云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **县营盘镇三塔村等 7 个村青贮饲料加工项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **县营盘镇三塔村等 7 个村青贮饲料加工项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市**县****点击查看****点击查看农业农村局内) | |
招标联系人: | 杨再兴 | 联系电话: | 134****点击查看1701 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区旗山路19号扎路营小区 | |
招标代理联系人: | 杨皓翔 | 招标代理联系电话: | 135****点击查看2867 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 488.60495 | 开标时间: | 2025-06-06 09:00 | |
拦标价(万元): | 488.60495 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设局0883-****点击查看047 | |
公示开始时间: | 2025-06-10 09:00 | 公示结束时间: | 2025-06-12 18:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 经评审,第一中标候选人为****点击查看,第二中标候选人为****点击查看**公司,第一中标候选人为****点击查看**公司,否决(废标)情况:****点击查看**公司施工现场专业(管理)人员基本情况表未按照招标文件要求填写;**建****点击查看公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1其他要求(2)要求;****点击查看**公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1其他要求(2)要求;****点击查看**公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1其他要求(2)要求;**省中州****点击查看公司安全生产许可证及安全生产考核合格证书未写明项目名称,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1其他要求(2)要求。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看1267234 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 476.079565 | |||
得分: | 90.03 | |||
项目负责人: | 王鹏 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师/云253****点击查看****点击查看03960 | |||
项目负责人业绩: | **县****点击查看学校运动场建设项目 | |||
工期(交货期): | 210日历天 | |||
质量: | 工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | |||
信誉要求: | 响应招标文件要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | **县****点击查看学校运动场建设项目 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000025 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0103MA6NQEMQ15 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 476.313856 | |||
得分: | 88.48 | |||
项目负责人: | 刘福稳 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师/云253****点击查看****点击查看67763 | |||
项目负责人业绩: | **口岸出境免税店建设项目施工 | |||
工期(交货期): | 210日历天 | |||
质量: | 工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | |||
信誉要求: | 响应招标文件要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | **口岸出境免税店建设项目施工 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002727 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0102MA6KJ0F80M | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 476.148062 | |||
得分: | 85.55 | |||
项目负责人: | 张亚梅 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师/云253****点击查看****点击查看51868 | |||
项目负责人业绩: | 香格里****点击查看小学足球场维修改造建设项目 | |||
工期(交货期): | 210日历天 | |||
质量: | 工程质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | |||
信誉要求: | 响应招标文件要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | 香格里****点击查看小学足球场维修改造建设项目 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000326 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|