[保康县]保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202507QT-006001001)

[保康县]保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202507QT-006001001)

发布于 2025-07-24
湖北****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

[保**]保**马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包保**马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-07-24


保**马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

保**马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包于2025年07月02日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****点击查看政府网上发布招标公告,2025年07月23日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心(市民之家)4楼)开标,并于2025年07月23日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,****点击查看委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看公司

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

联合体牵头人:****点击查看公司;联合体成员:****点击查看公司

投标报价

1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的66.82%计取

2.**工程费:****点击查看中心审定后预算总价的95.37%计取

1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的68.53%计取

2.**工程费:****点击查看中心审定后预算总价的93.18%计取

1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的65.11%计取

2.**工程费:****点击查看中心审定后预算总价的95.43%计取

质量目标

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

履约期限

365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。

365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。

365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。

投标人资质证书名称及编号(如有)

环境工程(污染修复工程)专项乙级 A****点击查看31125;

环保工程专业承包贰级D****点击查看23791

环境工程(污染修复工程)专项乙级 A****点击查看12222;

环保工程专业承包贰级D****点击查看53045

环境工程(污染修复工程)专项乙级A****点击查看24117;

环保工程专业承包贰级D****点击查看21401

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2019] 033810

(鄂)JZ安许证字[2018]018470

(鄂)JZ安许证字[2018]024189

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):申旭

证书名称:市政专业二级注册建造师

证书编号:鄂 242****点击查看16764

鄂**B(2022)****点击查看543

工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):栗成

证书名称:建筑/市政专业二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看82020

鄂**B(2018)****点击查看585

工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):姜楠

证书名称:建筑专业二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看42336

鄂**B(2024)****点击查看214

设计项目负责人:王占勋

一级注册结构工程师

证书编号:S****点击查看02380

设计项目负责人:朱琦

一级注册结构工程师

证书编号:S200****点击查看0835

设计项目负责人:程**

一级注册结构工程师

证书编号:S201****点击查看2878

施工项目技术负责人:曹显付

建筑施工专业工程师

证书编号:F001****点击查看301023

施工项目技术负责人:方军涛

建筑施工专业工程师

证书编号:C000****点击查看302178

施工项目技术负责人:蒋宗兵

建筑工程专业工程师

证书编号:B****点击查看005163

施工员:薛国锋

证书编号:042****点击查看****点击查看43000049

施工员:李延生

证书编号:042****点击查看****点击查看18010932

施工员:徐贝

证书编号:042****点击查看****点击查看03000236

质量员:邓林静

证书编号:042****点击查看****点击查看43000045

质量员:栗 升

证书编号:042****点击查看****点击查看18001051

质量员:徐佳

证书编号:042****点击查看****点击查看03000094

材料员:谢磊

证书编号:042****点击查看****点击查看43000099

材料员:龚永翠

证书编号:042****点击查看****点击查看37000064

材料员:薛旭辉

证书编号:042****点击查看****点击查看03000180

资料员:龚传荣

证书编号:042****点击查看****点击查看43000051

资料员:杨德国

证书编号:042****点击查看****点击查看03000022

资料员:望菲

证书编号:042****点击查看****点击查看94000106

安全员:龚传贵

证书编号:鄂** C2(2019)****点击查看365

安全员:许朝军

证书编号:鄂**C2(2017)****点击查看025

安全员:谢国胜

证书编号:鄂** C2(2018)****点击查看362

评标结果

评标情况

评标工作于2025年07月23日09时00分(**时间)****点击查看交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:****点击查看;联合体成员:****点击查看公司

中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

中标候选人:联合体牵头人:****点击查看公司;联合体成员:****点击查看公司

招标单位经办人:黄女士 代理机构工作人员:陈先生

废标结果

投标人

被否决的依据

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

未提供满足招标文件要求的设计资质证书

联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:****点击查看公司

设计费报价超过最高投标限价

三、公示时间

公示期为2025年07月25日00时00分至2025年07月29日24时00分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地 址:保**马桥镇堰垭路 218 号

联系人:黄女士

电 话:0710-****点击查看818

2.招标代理机构:****点击查看

地 址:保****点击查看**K6栋5楼

联系人:陈先生

电话(传真):0710-****点击查看966

3.行业主管部门:****点击查看规划局

地 址:保****点击查看镇光千路7号

联系人:生态修复股

电 话:0710-****点击查看386

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地 址:****点击查看中心(市民之家)4楼

联系人:监管执法股

电 话:0710-****点击查看897

2025年07月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 保康****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4347.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保康****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0