山西煤炭运销集团东大能源有限公司矿产资源开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团东大能源有限公司矿产资源开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案第001标段成交候选人公示

发布于 2024-12-24
山西****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息311条

立即监控

****点击查看矿产**开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案成交候选人公示

(项目编号:JNC255-CG-****点击查看15673、SXZB-****点击查看286511JNF2865/01)

公示开始时间:2024-12-24 17:30 公示结束时间:2024-12-27 17:30

****点击查看矿产**开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案(项目编号:JNC255-CG-****点击查看15673、SXZB-****点击查看286511JNF2865/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看矿产**开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看矿产**开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

41.5万元

满足采购人要求

自签订合同之日起8个月内

2

****点击查看公司

43.5万元

准严****点击查看**厅晋自然资发〔2021〕1号《关于进 一步规范矿产**开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案编制及审查工作的通知》, 保质、保量、按时完成《**省**县****点击查看东大煤矿 煤炭**开发利用和地质环境保护与土地复垦方案》编制工作,通过专家评审并取得 相关批复文件

自签订合同之日起8个月内完成

3

山****点击查看勘察院有限公司

38.8万元

严****点击查看**厅晋自然 资发〔2021〕1号《关于进一步规范矿产**开发利用和矿山环境保护与土地复垦方案 编制及审查工作的通知》,保质、保量、按时完成《**省沁****点击查看集团 ****点击查看公司东大煤矿煤炭**开发利用和地质环境保护与土地复垦方案》编制 工作,通过专家评审并取得相关批复文件(相关费用由成交单位支付)

自签订合同之日起8个月内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看公司

/

/

3

山****点击查看勘察院有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

山****点击查看勘察院有限公司

响应

二、否决情况:

采购文件中人员要求:供应商拟派项目负责人须具备地质矿产相关专业高级及以 上技术职称,技术负责人须为地质矿产相关专业中级工程师或以上职称。**省****点击查看**公司响应文件中未提供技术负责人证明材料,****点击查看小组评审一致认定**省****点击查看**公司人员要求不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:138****点击查看2064、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0356-****点击查看029

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:****点击查看县郑庄镇东大村

联系人:段志明

联系电话:138****点击查看6012

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看公司

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: ****点击查看办公室)、孙宇森(编制人员)、王全伟(项目经理)、吴睿(财务人员)

电话:138****点击查看2064、186****点击查看4769、151****点击查看5875、0351-****点击查看215

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看公司(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 128.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 387.61
关键词