舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)

舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)

发布于 2025-01-23
安徽****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

****点击查看园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(**县杭埠**屋顶分布式光伏开发项目)
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A08-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看1227-000836-3
信息发布时间 2025-01-23 16:23:28

****点击查看园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(**县杭埠**屋顶分布式光伏开发项目)中标结果公示

项目名称

****点击查看园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(**县杭埠**屋顶分布式光伏开发项目)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(**县杭埠**屋顶分布式光伏开发项目)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

贰亿柒仟伍佰零伍万玖仟伍佰元整(****点击查看59500.00元,其中设计费****点击查看000.00元,建筑安装工程费****点击查看59500.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区佛子岭路**M大厦(A座)19楼

电话:0564-****点击查看801

招标方式

公开招标

评标办法

本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

2025年1月17日

计划工期

建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司(联合体成员:**动力源****点击查看公司)

被否决的依据和原因

项目经理丁养青一级建造师电子证书使用期限为2024年1月18日至2024年7月16日;已失效;投标保函有效期为2025年1月13日至2025年2月28,低于投标有效期;未见保函费用汇出凭证扫描件。未实质性响应招标文件,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司(联合体成员:**省****点击查看公司)

被否决的依据和原因

投标函中招标人名称为:****点击查看集团有限公司。未实质性响应招标文件,经济标不通过。

中标(成交)

单位

名 称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员1:****点击查看公司

联合体成员2:**恒华****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:电力工程施工总承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证

联合体成员1:电力工程施工总承包贰级、承装类五级、承修类五级、承试类五级电力设施许可证

联合体成员2:电力行业(新能源发电)乙级

投标工期

建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。

地 址

联合体牵头人:**省**市**区人民路71号

联合体成员1:安****点击查看经济开发区**北路和晓天路交叉口

联合体成员2:**市西**德胜门东滨河路11 号 4 号楼 3 层

投标报价(元)

贰亿肆仟玖佰伍拾捌万捌仟玖佰玖拾元叁角整

(****点击查看88990.30元,其中设计费:****点击查看908.80元,建筑安装工程费:****点击查看67081.50元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

夏效苗

资格证书名称及编号

机电工程专业一级建造师

皖134****点击查看****点击查看00279

设计负责人

刘克雄

资格证书名称及编号

注册电气工程师

DF****点击查看00116

项目技术负责人

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。

施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。

项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖

项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩

永华路地块 110kV-220kV 高压线路入地迁改工程

设计负责人业绩

**水电**县 20 万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目全阶段设计

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、永华路地块 110kV-220kV高压线路入地迁改工程;

2、**水电**县 20 万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目全阶段设计

公示时间

2025年1月23日-2025年1月24日

附件:

附件(1)
舒城县产投产业园区及﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪