金寨县响洪甸水库油店河流域水环境综合治理工程中标候选人公示

金寨县响洪甸水库油店河流域水环境综合治理工程中标候选人公示

发布于 2025-04-01
巨茂****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1095条

立即监控

第1次候选人公示

****点击查看水库油店河流域水环境综合治理工程中标候选人公示

项目名称

****点击查看水库油店河流域水环境综合治理工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看水库油店河流域水环境综合治理工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看5380.72元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**省**县新**堃茂大厦A座8楼

联系人:储工 联系方式:0564-****点击查看778

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年03月31日10时00分

计划工期

240日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

联合体协议未按招标文件答疑澄清中联合体协议格式填写,资格审查不通过。

****点击查看公司

被否决的依据和原因

****点击查看委员会讨论一致不符合招标文件34.2.2.3的要求。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

提供的项目经理业绩证明材料,不能反映是单项合同金额不低于3000.00****点击查看水库或湖库口或流域等的水环境综合治理项目施工类似业绩(施工内容须包含生态治理或污水管 网或生态环境修复等)或工程总承包合同中包含不低于 3000.00****点击查看水库或湖库口或流域等的水环境综合治理 项目施工内容类似业绩(施工内容须包含生态治理或污水管 网或生态环境修复等),经评委会讨论资格审查不通过。

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

项目经理崔世影有在建项目,资格审查不通过。

第一中标

候选人

名 称

牵头方:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包二级和环保工程专业承包一级

投标工期

240日历天

地 址

牵头方:**省****点击查看花园5幢1单元14-1号商铺

联合体成员:安****点击查看经济开发区****点击查看园区)**大厦914、915、916、920室

投标价(元)

/费率(%)

****点击查看8386.81元

项目负责人(项目经理/项目总监)

葛巧芳

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

云153****点击查看****点击查看48055

项目技术负责人

李霞飞

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

抚仙**岸(洋潦营、小百祥地块)生态湿地(一期)建设项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

牵头方:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包二级和环保工程专业承包二级

投标工期

240日历天

地 址

牵头方:**省六****点击查看园区汇金财富商厦1栋11103室

联合体成员:中国(**)自由贸易试验区浦东大道1200号二楼A区

投标价(元)

/费率(%)

****点击查看7940.07元

项目负责人(项目经理/项目总监)

安昭辉

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看03392

项目技术负责人

项滔

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**区朱家角镇2022年生态清洁小流域河道整治工程(李庄村、张**)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

牵头方:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包二级和环保工程专业承包一级

投标工期

240日历天

地 址

牵头方:****点击查看园区**山路堃茂大厦B座11层1-14号

联合体成员:****点击查看开发区天岳大道**综合楼六层

投标价(元)

/费率(%)

****点击查看8961.99元

项目负责人(项目经理/项目总监)

邓炜煌

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

湘143****点击查看****点击查看15965

项目技术负责人

张勇

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**市神灵潭环境综合整治工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年04月01日至2024年04月07日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县油坊店街道

联系人:吴先生

联系方式:0564-****点击查看221

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—****点击查看057

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股或通过电子交易系****点击查看财政局(**县****点击查看管理局)公共**交易监督股。

地址:**县梅山****点击查看财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 70次, 占比 70.0%
重点地区: 云南, 中标 53次, 占比 53.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 50482.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
国华****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 71.43%
重点地区: 安徽, 中标 18 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 22.65
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词