[余江区]江西省鹰潭市余江区2025年高标准农田建设项目(二标段)

[余江区]江西省鹰潭市余江区2025年高标准农田建设项目(二标段)

发布于 2025-01-03
江西****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息618条

立即监控

**省**市**区2025年高标准农田建设项目(二标段)

中标候选人公示

**省**市**区2025年高标准农田建设项目(二标段)于2025年01月02日上午9时30分****点击查看交易中心****点击查看中心公开开标,****点击查看委员会评审确定中标候选人,现公示如下:

一、参与投标人名单

序号

单位名称

序号

单位名称

序号

单位名称

1

****点击查看公司

231

****点击查看公司

461

**宏祥****点击查看公司

2

****点击查看**公司

232

**易****点击查看公司

462

****点击查看**公司

3

****点击查看公司

233

****点击查看**公司

463

**省****点击查看公司

4

****点击查看**公司

234

****点击查看**公司

464

**九阳****点击查看公司

5

****点击查看公司

235

****点击查看**公司

465

****点击查看**公司

6

****点击查看公司

236

**新****点击查看公司

466

江****点击查看公司

7

****点击查看**公司

237

****点击查看**公司

467

****点击查看**公司

8

**省****点击查看公司

238

****点击查看集团有限公司

468

****点击查看公司

9

****点击查看**公司

239

****点击查看公司

469

****点击查看**公司

10

****点击查看**公司

240

****点击查看公司

470

**石****点击查看公司

11

****点击查看**公司

241

****点击查看公司

471

**省****点击查看公司

12

**水漫庭****点击查看公司

242

****点击查看**公司

472

****点击查看**公司

13

****点击查看**公司

243

****点击查看集团有限公司

473

**省首亿****点击查看公司

14

****点击查看公司

244

****点击查看**公司

474

****点击查看公司

15

****点击查看公司

245

****点击查看**公司

475

**盛****点击查看公司

16

**省****点击查看公司

246

深****点击查看公司

476

****点击查看**公司

17

****点击查看集团****点击查看公司

247

****点击查看**公司

477

****点击查看**公司

18

****点击查看**公司

248

****点击查看**公司

478

****点击查看**公司

19

****点击查看**公司

249

****点击查看**公司

479

****点击查看公司

20

****点击查看**公司

250

****点击查看**公司

480

**县****点击查看公司

21

****点击查看集团有限公司

251

****点击查看公司

481

****点击查看公司

22

****点击查看**公司

252

****点击查看公司

482

**华塑****点击查看公司

23

****点击查看**公司

253

****点击查看**公司

483

****点击查看公司

24

****点击查看公司

254

****点击查看**公司

484

****点击查看**公司

25

****点击查看**公司

255

****点击查看公司

485

****点击查看**公司

26

****点击查看**公司

256

****点击查看**公司

486

****点击查看公司

27

****点击查看**公司

257

****点击查看****点击查看公司

487

**布拉雷****点击查看公司

28

**农垦****点击查看公司

258

****点击查看集团有限公司

488

**省****点击查看公司

29

****点击查看公司

259

****点击查看集团有限公司

489

**市****点击查看公司

30

****点击查看公司

260

****点击查看**公司

490

**省裕丰****点击查看公司

31

****点击查看**公司

261

****点击查看**公司

491

**省****点击查看公司

32

****点击查看公司

262

**市水利水电****点击查看公司

492

****点击查看公司

33

****点击查看****点击查看公司

263

****点击查看**公司

493

****点击查看集团有限公司

34

****点击查看公司

264

**华禹****点击查看公司

494

**省****点击查看公司

35

****点击查看**公司

265

****点击查看**公司

495

****点击查看**公司

36

****点击查看**公司

266

****点击查看**公司

496

****点击查看公司

37

**中科****点击查看公司

267

****点击查看公司

497

**市****点击查看公司

38

****点击查看**公司

268

****点击查看公司

498

****点击查看**公司

39

****点击查看**公司

269

****点击查看**公司

499

**省**市土****点击查看公司

40

**省鸿洋****点击查看公司

270

****点击查看公司

500

****点击查看**公司

41

**振禹水利****点击查看公司

271

**恒豪****点击查看公司

501

****点击查看**公司

42

**省****点击查看公司

272

****点击查看**公司

502

****点击查看公司

43

**盐环定****点击查看公司

273

苍****点击查看**公司

503

**省****点击查看公司

44

湖****点击查看公司

274

**省**县****点击查看公司

504

****点击查看**公司

45

**华建****点击查看公司

275

****点击查看**公司

505

****点击查看**公司

46

**省****点击查看公司

276

****点击查看**公司

506

****点击查看公司

47

**秦****点击查看公司

277

****点击查看公司

507

**省红日****点击查看公司

48

****点击查看**公司

278

**鸿成佳****点击查看公司

508

****点击查看集团有限公司

49

****点击查看**公司

279

**瑞泉****点击查看公司

509

****点击查看公司

50

****点击查看**公司

280

****点击查看集团有限公司

510

****点击查看公司

51

****点击查看公司

281

**省大秦****点击查看公司

511

****点击查看公司

52

****点击查看**公司

282

****点击查看**公司

512

****点击查看**公司

53

****点击查看**公司

283

****点击查看**公司

513

****点击查看**公司

54

**省****点击查看公司

284

****点击查看公司

514

**市华**利****点击查看公司

55

****点击查看**公司

285

****点击查看公司

515

****点击查看**公司

56

****点击查看**公司

286

****点击查看**公司

516

****点击查看**公司

57

**天业****点击查看公司

287

****点击查看公司

517

****点击查看****点击查看公司

58

兰****点击查看公司

288

**省****点击查看公司

518

****点击查看****点击查看公司

59

**市林水****点击查看公司

289

****点击查看**公司

519

****点击查看**公司

60

**治淮****点击查看公司

290

****点击查看公司

520

****点击查看**公司

61

****点击查看**公司

291

****点击查看**公司

521

**水木****点击查看公司

62

**龙****点击查看公司

292

****点击查看**公司

522

****点击查看公司

63

**山河****点击查看公司

293

**天勤****点击查看公司

523

**盛****点击查看公司

64

**将智****点击查看公司

294

乾宇(福****点击查看公司

524

**同****点击查看公司

65

****点击查看集团有限公司

295

****点击查看**公司

525

**挚江****点击查看公司

66

**江河****点击查看公司

296

****点击查看**公司

526

****点击查看**公司

67

****点击查看**公司

297

****点击查看**公司

527

****点击查看**公司

68

****点击查看**公司

298

****点击查看集团有限公司

528

****点击查看公司

69

**省****点击查看公司

299

****点击查看**公司

529

**省****点击查看公司

70

****点击查看集团有限公司

300

****点击查看**公司

530

****点击查看公司

71

****点击查看**公司

301

**海誉水利****点击查看公司

531

****点击查看**公司

72

恒晟水****点击查看公司

302

****点击查看公司

532

****点击查看公司

73

****点击查看**公司

303

**衡禹****点击查看公司

533

****点击查看**公司

74

****点击查看公司

304

****点击查看**公司

534

****点击查看**公司

75

****点击查看**公司

305

****点击查看**公司

535

****点击查看公司

76

内****点击查看公司

306

**锦****点击查看公司

536

**兴辉水利****点击查看公司

77

**市水利水电****点击查看公司

307

**省****点击查看公司

537

****点击查看**公司

78

****点击查看**公司

308

****点击查看公司

538

****点击查看**公司

79

****点击查看公司

309

****点击查看**公司

539

**市****点击查看公司

80

**新****点击查看公司

310

**市****点击查看公司

540

**省抚鸣****点击查看公司

81

****点击查看公司

311

**市****点击查看公司

541

****点击查看**公司

82

**凯****点击查看公司

312

****点击查看**公司

542

****点击查看**公司

83

**宏****点击查看公司

313

****点击查看**公司

543

**宏业****点击查看公司

84

**益****点击查看公司

314

**省渝达工程****点击查看公司

544

****点击查看公司

85

**中弘锦****点击查看公司

315

****点击查看**公司

545

****点击查看**公司

86

**市****点击查看公司

316

**盛达泰****点击查看公司

546

****点击查看**公司

87

****点击查看**公司

317

****点击查看集团有限公司

547

****点击查看**公司

88

****点击查看公司

318

**弘达远杨****点击查看公司

548

**巨****点击查看公司

89

****点击查看**公司

319

****点击查看公司

549

**中海通****点击查看公司

90

****点击查看公司

320

****点击查看公司

550

****点击查看公司

91

**瑞****点击查看公司

321

****点击查看**公司

551

****点击查看**公司

92

**市****点击查看公司

322

****点击查看集团有限公司

552

****点击查看公司

93

****点击查看**公司

323

**海泉永发****点击查看公司

553

****点击查看**公司

94

**开城****点击查看公司

324

****点击查看**公司

554

****点击查看集团第六****点击查看公司

95

****点击查看公司

325

**三合****点击查看公司

555

****点击查看集团有限公司

96

**舜禹****点击查看公司

326

**拓淼****点击查看公司

556

****点击查看**公司

97

****点击查看集团****点击查看公司

327

湖****点击查看公司

557

****点击查看**公司

98

**市****点击查看公司

328

**百年基业****点击查看公司

558

嘉****点击查看公司

99

****点击查看**公司

329

****点击查看**公司

559

****点击查看公司

100

****点击查看**公司

330

****点击查看公司

560

****点击查看设****点击查看公司

101

**省天源****点击查看公司

331

****点击查看**公司

561

****点击查看**公司

102

****点击查看**公司

332

****点击查看**公司

562

****点击查看**公司

103

****点击查看**公司

333

**龙****点击查看公司

563

****点击查看**公司

104

****点击查看公司

334

**省****点击查看公司

564

金****点击查看公司

105

**华悦水利****点击查看公司

335

****点击查看**公司

565

****点击查看公司

106

****点击查看公司

336

****点击查看集团有限公司

566

****点击查看**公司

107

****点击查看公司

337

****点击查看**公司

567

福****点击查看公司

108

****点击查看集团有限公司

338

****点击查看**公司

568

****点击查看**公司

109

**省****点击查看**公司

339

****点击查看公司

569

****点击查看**公司

110

****点击查看集团有限公司

340

**省****点击查看公司

570

****点击查看公司

111

****点击查看**公司

341

****点击查看公司

571

**省****点击查看公司

112

****点击查看公司

342

**省****点击查看公司

572

****点击查看**公司

113

****点击查看**公司

343

**有色****点击查看公司

573

****点击查看公司

114

**盛平****点击查看公司

344

**万正****点击查看公司

574

****点击查看**公司

115

****点击查看公司

345

****点击查看公司

575

****点击查看**公司

116

****点击查看**公司

346

****点击查看公司

576

**润德****点击查看公司

117

****点击查看**公司

347

****点击查看**公司

577

****点击查看公司

118

****点击查看公司

348

****点击查看公司

578

****点击查看**公司

119

****点击查看**公司

349

中远****点击查看公司

579

****点击查看集团有限公司

120

****点击查看集团有限公司

350

****点击查看**公司

580

**省****点击查看公司

121

****点击查看**公司

351

**吉荣****点击查看公司

581

****点击查看**公司

122

铜****点击查看公司

352

****点击查看公司

582

****点击查看**公司

123

****点击查看**公司

353

****点击查看集团有限公司

583

****点击查看公司

124

****点击查看**公司

354

****点击查看公司

584

****点击查看集团有限公司

125

****点击查看公司

355

****点击查看**公司

585

****点击查看**公司

126

****点击查看**公司

356

****点击查看**公司

586

****点击查看**公司

127

****点击查看**公司

357

**中泽****点击查看公司

587

****点击查看**公司

128

**昌****点击查看公司

358

**市****点击查看公司

588

****点击查看**公司

129

**卢****点击查看公司

359

****点击查看**公司

589

**共筑****点击查看公司

130

****点击查看公司

360

**金峰****点击查看公司

590

****点击查看公司

131

****点击查看公司

361

****点击查看公司

591

****点击查看**公司

132

**市****点击查看公司

362

****点击查看**公司

592

****点击查看集团****点击查看公司

133

****点击查看**公司

363

****点击查看工程局有限公司

593

****点击查看公司

134

****点击查看集团有限公司

364

****点击查看**公司

594

**市****点击查看公司

135

****点击查看**公司

365

**锦****点击查看公司

595

****点击查看****点击查看公司

136

广****点击查看公司

366

****点击查看公司

596

****点击查看**公司

137

****点击查看公司

367

****点击查看公司

597

****点击查看公司

138

**省****点击查看公司

368

****点击查看**公司

598

****点击查看公司

139

****点击查看**公司

369

****点击查看**公司

599

****点击查看诚****点击查看公司

140

湖****点击查看公司

370

****点击查看**公司

600

****点击查看**公司

141

****点击查看**公司

371

****点击查看**公司

601

****点击查看集团有限公司

142

****点击查看**公司

372

****点击查看集团有限公司

602

****点击查看**公司

143

**裕河****点击查看公司

373

****点击查看公司

603

中博****点击查看公司

144

****点击查看**公司

374

****点击查看公司

604

****点击查看**公司

145

****点击查看公司

375

****点击查看公司

605

**省****点击查看公司

146

****点击查看**公司

376

****点击查看公司

606

****点击查看**公司

147

****点击查看**公司

377

****点击查看公司

607

**铭诚****点击查看公司

148

****点击查看公司

378

****点击查看**公司

608

**驿林****点击查看公司

149

****点击查看公司

379

**巨久****点击查看公司

609

****点击查看**公司

150

**昌隆水电****点击查看公司

380

****点击查看**公司

610

**省正源****点击查看公司

151

****点击查看**公司

381

****点击查看公司

611

****点击查看**公司

152

****点击查看公司

382

****点击查看**公司

612

****点击查看**公司

153

****点击查看公司

383

****点击查看公司

613

****点击查看公司

154

****点击查看**公司

384

****点击查看公司

614

****点击查看集团****点击查看公司

155

**顺兴****点击查看公司

385

**省****点击查看公司

615

**市富缘****点击查看公司

156

泰杭****点击查看公司

386

****点击查看公司

616

****点击查看**公司

157

**嘉源水利****点击查看公司

387

****点击查看**公司

617

**县泓兴水利****点击查看公司

158

****点击查看集团有限公司

388

****点击查看**公司

618

****点击查看**公司

159

****点击查看**公司

389

****点击查看**公司

619

****点击查看公司

160

****点击查看**公司

390

****点击查看**公司

620

**省宣****点击查看公司

161

**市****点击查看公司

391

****点击查看集团有限公司

621

**省****点击查看公司

162

****点击查看**公司

392

****点击查看公司

622

****点击查看**公司

163

****点击查看公司

393

****点击查看**公司

623

****点击查看**公司

164

**平楚****点击查看公司

394

****点击查看**公司

624

****点击查看公司

165

**省****点击查看公司

395

****点击查看**公司

625

**建业****点击查看公司

166

****点击查看**公司

396

**省****点击查看公司

626

****点击查看**公司

167

**省辰晟****点击查看公司

397

**市****点击查看公司

627

****点击查看**公司

168

****点击查看公司

398

****点击查看**公司

628

****点击查看**公司

169

**华城****点击查看公司

399

****点击查看集团有限公司

629

****点击查看**公司

170

****点击查看公司

400

**市天顺****点击查看公司

630

****点击查看集团有限公司

171

****点击查看**公司

401

****点击查看公司

631

**省****点击查看公司

172

****点击查看**公司

402

****点击查看公司

632

****点击查看**公司

173

****点击查看**公司

403

****点击查看**公司

633

****点击查看公司

174

****点击查看**公司

404

****点击查看**公司

634

****点击查看**公司

175

****点击查看**公司

405

****点击查看**公司

635

泰****点击查看公司

176

****点击查看公司

406

****点击查看公司

636

****点击查看**公司

177

****点击查看集团有限公司

407

**省建林****点击查看公司

637

****点击查看公司

178

****点击查看公司

408

**顺益****点击查看公司

638

**省****点击查看公司

179

**鄱信****点击查看公司

409

**市****点击查看公司

639

**尚****点击查看公司

180

****点击查看**公司

410

****点击查看**公司

640

**县德玉顺水利****点击查看公司

181

**胜宇****点击查看公司

411

**九****点击查看公司

641

**丽****点击查看公司

182

****点击查看**公司

412

****点击查看**公司

642

****点击查看**公司

183

****点击查看**公司

413

****点击查看**公司

643

****点击查看**公司

184

****点击查看**公司

414

**俊威水利****点击查看公司

644

****点击查看**公司

185

****点击查看**公司

415

****点击查看集团有限公司

645

****点击查看**公司

186

**省****点击查看公司

416

****点击查看公司

646

****点击查看公司

187

****点击查看公司

417

****点击查看公司

647

**固海水利****点击查看公司

188

****点击查看**公司

418

****点击查看**公司

648

**省****点击查看公司

189

**省****点击查看公司

419

****点击查看**公司

649

****点击查看**公司

190

****点击查看公司

420

****点击查看**公司

650

****点击查看**公司

191

****点击查看**公司

421

****点击查看**公司

651

**贵湖****点击查看公司

192

****点击查看**公司

422

**凯****点击查看公司

652

**汇****点击查看公司

193

**省恒鸿泰****点击查看公司

423

****点击查看公司

653

**市****点击查看公司

194

****点击查看**公司

424

**金****点击查看公司

654

****点击查看**公司

195

****点击查看公司

425

****点击查看**公司

655

**中****点击查看公司

196

****点击查看公司

426

**省****点击查看公司

656

****点击查看**公司

197

****点击查看**公司

427

****点击查看**公司

657

**东铁****点击查看公司

198

****点击查看公司

428

****点击查看**公司

658

****点击查看**公司

199

**省营涵****点击查看公司

429

**华丰****点击查看公司

659

****点击查看**公司

200

**省****点击查看公司

430

**省****点击查看公司

660

**大****点击查看**公司

201

****点击查看公司

431

****点击查看**公司

661

****点击查看**公司

202

新****点击查看公司

432

**市****点击查看公司

662

****点击查看**公司

203

**龙泽****点击查看公司

433

****点击查看**公司

663

****点击查看**公司

204

****点击查看公司

434

****点击查看**公司

664

**市丰盈****点击查看公司

205

安****点击查看公司

435

****点击查看集团****点击查看公司

665

****点击查看公司

206

****点击查看**公司

436

**市****点击查看公司

666

****点击查看**公司

207

****点击查看**公司

437

**鑫****点击查看公司

667

****点击查看公司

208

****点击查看**公司

438

****点击查看**公司

668

****点击查看**公司

209

****点击查看**公司

439

**众兴****点击查看公司

669

****点击查看

210

****点击查看公司

440

****点击查看**公司

670

****点击查看公司

211

****点击查看**公司

441

****点击查看**公司

671

**金****点击查看公司

212

**新****点击查看公司

442

****点击查看**公司

672

****点击查看公司

213

**天****点击查看公司

443

****点击查看公司

673

**圣龙****点击查看公司

214

****点击查看**公司

444

**寰建****点击查看公司

674

****点击查看公司

215

**省****点击查看公司

445

****点击查看公司

675

****点击查看**公司

216

****点击查看**公司

446

**博际****点击查看公司

676

****点击查看**公司

217

****点击查看**公司

447

泗****点击查看公司

677

****点击查看**公司

218

****点击查看公司

448

****点击查看集团有限公司

678

**俊诚****点击查看公司

219

****点击查看公司

449

****点击查看**公司

679

江****点击查看公司

220

****点击查看**公司

450

****点击查看公司

680

****点击查看**公司

221

****点击查看公司

451

****点击查看**公司

681

**省****点击查看公司

222

****点击查看**公司

452

****点击查看公司

682

****点击查看公司

223

山****点击查看集团有限公司

453

**省徐新****点击查看公司

683

****点击查看**公司

224

**瑞****点击查看公司

454

**蓝光****点击查看公司

684

****点击查看**公司

225

****点击查看**公司

455

****点击查看公司

685

****点击查看**公司

226

**神农****点击查看公司

456

****点击查看**公司

686

****点击查看**公司

227

**禾****点击查看公司

457

****点击查看集团有限公司

687

****点击查看**公司

228

****点击查看集团有限公司

458

****点击查看**公司

688

****点击查看公司

229

****点击查看**公司

459

**县安泰****点击查看公司

689

鲁水建****点击查看公司

230

江****点击查看公司

460

****点击查看公司

二、进入资格评审名单及资格审查结果:

序号

投标单位

资格审查结果或废标原因

1

****点击查看

通过

2

**新****点击查看公司

建造师有在建项目。

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

**市天顺****点击查看公司

通过

6

****点击查看集团有限公司

工程技术部分缺失。

7

****点击查看公司

通过

8

****点击查看公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

****点击查看公司

建造师使用有效期过期,建造师与技术负责人未提供社保证明,安全员未提供**省公共**交易平台公示截图。

11

**海泉永发****点击查看公司

技术负责人及安全员未提供6个月连续社保证明。

12

****点击查看公司

通过

13

****点击查看**公司

通过

14

**水漫庭****点击查看公司

技术负责人有在建项目。

15

****点击查看公司

通过

16

****点击查看**公司

通过

17

****点击查看集团有限公司

建造师未提供6个月连续社保证明。

18

****点击查看集团有限公司

通过

19

****点击查看公司

通过

20

****点击查看**公司

通过

21

****点击查看公司

通过

22

**宏****点击查看公司

建造师及安全员未提供6个月连续社保证明。

23

****点击查看公司

资质证书过期。

24

****点击查看**公司

通过

25

****点击查看**公司

通过

26

****点击查看**公司

通过

27

****点击查看**公司

通过

28

兰****点击查看公司

安全员未提供C证。

29

****点击查看集团有限公司

建造师、技术负责人、安全员未提供**省公共**交易平台公示截图。

30

****点击查看集团有限公司

通过

三、****点击查看委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

第一排序人

****点击查看

投标报价

****点击查看678.46元

承诺工期

345天

项目负责人

习锐

建造师注册证编号

****点击查看

技术负责人

甘晓辉

职称证号

360****点击查看301440

安全员

王美青

证号

赣水安C(2020)****点击查看038

第二排序人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看783.94元

承诺工期

180天

项目负责人

王荣

建造师注册证编号

蒙215****点击查看41267

技术负责人

王霞

职称证号

****点击查看121330

安全员

王立东

证号

蒙水安C202****点击查看0409

第三排序人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看377.17元

承诺工期

345天

项目负责人

周志龙

建造师注册证编号

赣236****点击查看****点击查看63927

技术负责人

吴承辉

职称证号

362****点击查看****点击查看618

安全员

涂雅琪

证号

赣水安C(2021)****点击查看263

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年01月03日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

监督部门:**市**区统筹整合资金推****点击查看领导小组。

监督电话:0701-****点击查看515

招标单位:****点击查看

联系电话:186****点击查看3175

招标代理:****点击查看

联系人:陆女士

联系电话:150****点击查看6753

日 期:2025年01月03日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
鹰潭****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 38.97
南昌****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 101 次, 占比 75.94%
重点地区: 江西, 中标 133 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 398.91
鹰潭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 江西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 449.7