沽源县白河流域上游农业面源污染治理与水域生态修复工程施工第三标段中标候选人公示

沽源县白河流域上游农业面源污染治理与水域生态修复工程施工第三标段中标候选人公示

发布于 2024-10-10
四川****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息137条

立即监控

标段:**县**流域上游农业面源污染治理与水域生态修复工程施工第三标段


所属专业:其他

所属地区:**省,**市,**县

开标时间:2024-10-09 08:30

开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心开标室

公示开始日期:2024-10-10

公示截止日期:2024-10-12

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

****点击查看

****点击查看9887.08

****点击查看9887.08

合格

合同签订之日起至2025年8月31日前完工

坤鹏****点击查看公司

****点击查看7894.93

****点击查看7894.93

合格

合同签订之日起至2025年8月31日前完工

****点击查看公司

****点击查看4889.63

****点击查看4889.63

合格

合同签订之日起至2025年8月31日前完工

2.中标候选人项目经理

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

雷小强

/

水利水电工程二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看03145

坤鹏****点击查看公司

李加宁

/

水利水电工程二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看04251

****点击查看公司

陈洲

/

水利水电工程一级注册建造师

陕161****点击查看****点击查看01634

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看

满足招标文件要求

坤鹏****点击查看公司

满足招标文件要求

****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

****点击查看

**新区官道沟(上游)环境整治工程

****点击查看环境局****点击查看分局

2020.6.9

****点击查看2880.34

****点击查看

**县**流域生活污水治理工程项目第5标段

****点击查看

2023.7.11

****点击查看472.72

坤鹏****点击查看公司

**县潮**流域水生态保护与修复工程(一期)第一标段

****点击查看水务局

2020.****点击查看.27

****点击查看612.59

坤鹏****点击查看公司

**县潮**流域水生态保护与修复二期工程(第一批)第四标段

****点击查看水务局

2022.1.10

****点击查看099.31

****点击查看公司

**市顺**抚西河会元段水污染防治项目施工

抚****点击查看政府

2021.9.15

****点击查看562.99

4.(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

****点击查看

雷小强

/

/

/

/

坤鹏****点击查看公司

李加宁

/

/

/

/

****点击查看公司

陈洲

/

/

/

/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:**省****点击查看公司投标文件中未附基本账户购买(或办理)保险或保函的相关证明,不符合招标文件中投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求,****点击查看委员会一致认定,否决其投标。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**堡镇**大街174号

地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12****点击查看公司地址:**市高新区****点击查看路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:于秀国

联系人:于伟强、常睿

电话:0313-****点击查看280

电话:138****点击查看6502

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:

(1)评标结论:评标委员会一致同意推荐不排序三家中标候选人为****点击查看、坤鹏****点击查看公司、****点击查看公司。

(2)中标候选人的特点、优势、风险等评审情况:

单位名称:****点击查看公司

企业特点:项目管理机构人员配备比较齐全、比较合理,有效业绩:1.**市顺**抚西河会元段水污染防治项目施工。

企业优势:机构人员配备比较齐全、比较合理。

企业风险:无风险

单位名称:****点击查看

企业特点:项目管理机构人员配备齐全、素质资历高、科学合理,企业施工经历丰富,有效业绩:1.**新区官道沟(上游)环境整治工程;2.**县**流域生活污水治理工程项目第5标段。

企业优势:机构人员配备齐全、素质资历高、科学合理。

企业风险:无风险

单位名称:坤鹏****点击查看公司

企业特点:项目管理机构人员配备较齐全、素质资质较合理,有效业绩:1.**县潮**流域水生态保护与修复工程(一期)第一标段;2.**县潮**流域水生态保护与修复二期工程(第一批)第四标段。

企业优势:机构人员配备较齐全、素质资质较合理。

企业风险:无风险

(3)全部投标单位:河****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、**省****点击查看公司、坤鹏****点击查看公司。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 42 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3175.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
清控****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 10125.15
关键词