四川省中都河屏山县段防洪治理工程四川省中都河屏山县段防洪治理工程评标结果公示

四川省中都河屏山县段防洪治理工程四川省中都河屏山县段防洪治理工程评标结果公示

发布于 2025-04-17
安徽****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息718条

立即监控

**省中都河**县段防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 **省中都河**县段防洪治理工程**省中都河**县段防洪治理工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 183****点击查看8902
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 183****点击查看8902
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(一) 开标时间 2025-4-14 9:00:00
公示期 2025-04-18至2025-04-24 投标最高限价(元/%) ****点击查看4063.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看5404 ****点击查看5404 99.09 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看2151 ****点击查看2151 99.05 第三名 ****点击查看**集团****点击查看公司 ****点击查看5644 ****点击查看5644 99.04
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 江治国 建造师注册证 皖234****点击查看10608 水利水电 中级
项目技术负责人 胡向华 职称证 934****点击查看****点击查看02064953 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王辉 建造师注册证 苏232****点击查看11947 水利水电 中级
项目技术负责人 胡星 职称证 201****点击查看00031 水利工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李军辉 建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看05424 水利水电工程 一级
项目技术负责人 丁占稳 职称证 B011****点击查看0002 水利 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看服务中心 **县西**坝镇新区防洪治理工程 2021年12月20日 2023年3月23日 综合治理河道长度 7.5 公里,**堤防 2.6 公里,**翻板闸门1座。 ****点击查看1500.00 丁康
**县中小河流****点击查看管理处 **省**县吉兴河河流整治工程(第一标段) 2022年3月1日 2022年12月31日 建设内容:包括河道护岸工程、排水工程,布置护岸工程段桩号3+500-9+977双侧护岸、**护岸总长12.954千米,左岸长6.477千米,右岸长6.477千米,采用23厘米雷诺护垫,雷诺水平固脚厚度50厘米,长3米;清淤河道3.5千米;布置护岸段入河排水口护砌7处;包括河道护岸工程、清淤工程、排水工程,布置护岸工程段桩号9+977-16+302双侧护岸、**护岸总长12.65千米,左岸长6.325千米,右岸长6.325千米,采用23厘米雷诺护垫,雷诺水平固脚厚度50厘米,长3米;清淤河道4千米:布置护岸段入河排水口护砌1处 ****点击查看1197.87 袁学武
呼****点击查看农牧场有限公司 2021 ****点击查看牧场转移支付高标准农田建设项目施工一标段 2021 年 11 月 25 日 2022 年 6 月 2 日 岸边泵站至****点击查看泵站、机电+金属设备+电力+主管线 4.582km) ****点击查看2892.37 袁翔
****点击查看总站 **县**河阿西村段中小河流治理坝目 2022 年 3 月 10 日 2022 年 6 月 10 日 主要建设内容:**防洪堤 7.5km。沿**河阿西村左右岸布置堤防工程,项目主要分 5 段,第一段为阿西村右岸-1 段 0+000~1+235.4、右岸-2 段 0+000 ~0+559、 右岸-3 段 0+000~ 0+537.35、阿西村左岸-1 段0+000~1+424.2;第二段为阿西村左岸-2 段0+000~1+189.55、右岸-4 段 0+000 ~ 0+345.36;第三段为阿西村左岸-3 段 0+000~0+610.12;第四段为阿西村左岸-4 段 0+000~ 0+799.74;第五段为阿西村左岸-5 段0+000 ~0+755.52。工程量清单及施工图纸全部内容 ****点击查看7313.51 蒋诗达
****点击查看**公司 ****点击查看开发区农村饮水安全提升改造项目工程总承包(EPC) 2022 年 8月 26日 2024年 4月 24 日 本项****点击查看开发区农村饮水安全提升改造项目主要建设区内部分村庄、社区、企事业单位的供水管网及水源地**工程。建设供水管网约1144公里,总水表井约707座。具体内容详见招标文件。 ****点击查看96700.00 袁翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**县**湖灌区工程建设项目部 **县**湖灌区工程社上南干灌溉片节水配套改造工程 2022年10月19日 2024年01月26 日 (1)渠道整治、疏浚清淤总长 63km,衬砌总长 51.061km,其中总干渠整治、疏浚清淤长度 53km,衬砌长度 40.899km,**渠整治、疏浚清长度 10km,衬砌长度 9.95km.(2)本次配套改造对 97 座渠系建筑物进行加固、改建与**:拆除重建泄洪闸 21 座;**机耕桥 5 座:**、重建人行桥 10 座!重建放水闸(涵)59 座:对1座隧洞清淤处理,翻新底板:拆除重建1座箱涵。 ****点击查看23468.25 王庆凯
徐****点击查看公司 **市区供水提质增量小沿河原水工程施工4标段 2022年12月10日 2024年8月29日 建设沉井3座(J10、J11、J12),高压旋喷桩止水帷幕13378.61m;2xD2420 钢管顶管穿越京杭** 1052m;2xD2220 钢管****点击查看水厂原水管线1140m;埋设 2xD2220 钢管22m;**子堤高压摆喷截墙55m;湖西大堤高压摆喷截渗墙65m. ****点击查看7428.69 王怀冲
****点击查看**服务中心 **市蟠龙河引调水及河库连通工程2标段 2022年3月20日 2023年3月20日 包括中泓桩号 8+200~10+000段河道进行扩挖疏浚两岸堤防填筑长 3.45 公里,4座穿堤涵闸及10座穿路涵管等施工 3920.78 高庆国
****点击查看管理局防汛机动抢险队 南四湖老**节制闸除险加固工程施工 2022年2月22日 2023年8月31日 拆除重建上、下游翼墙:加高闸墩并拆除重建墩顶检修桥及交通桥;拆除重建排架上部工作桥及启闭机房:拆除两岸桥头堡,合建为左岸桥头堡:闸墩、闸室等部位混凝土防碳化处理;更换闸门止水及启闭机,更换电气设备。 ****点击查看8313.00 汤洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**市****点击查看公司 **市黄水东调承接工程施工(**段)4标段 2019年12月6日 2023年3月7日 桩号 27+068~39+043段(含4#分水阀门井,桩号39+043)施工图纸范围内的全部内容,详见工程量清单及投标报价说明 ****点击查看5750.00 赵新义
**市靓利****点击查看公司 ****点击查看清江河道综合整治工程LC04标段 2018年5月23日 2022年1月18日 凉雾乡双井村石板滩桥重建工程、护岸工程、绿化工程、游步道工程、清淤工程:数量:施工便道铺筑13万立方米、便道拆除13万立方米:挡墙全长10547米,基础采用C25埋石混凝土(埋石50%),C25混凝土挡墙墙身1818米,M10浆砌石挡墙墙身2377米,C20预制件挡墙6352米;河道疏全长9351米:河道护坡喷播草籽约30万平方米;栽植国槐2265棵;游步道全长6352.7米:安装河岸隔离网2457.29米。 ****点击查看2618.34 李小兵
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看煤矿英金河改河工程河道护砌及河堤工程7标 2023年4月1日 2024年5月15日 主要建设内容包括:桩号2+650-3+830范围内的土方开挖、堤防清基、堤防碾压填筑、砂壤土填筑、土工膜防渗、钢筋混凝土护坡、格宾石笼护坡护底、植草护坡、泥结石路面、防洪沟、穿堤管路:环境保护工程、水土保持工程以及满足施工需要的附属设施和其他临时设施等。 ****点击查看4476.00 梅雄
**绰勒水利****点击查看发展中心 绰勒水利枢纽下游**灌区田间工程(第三批)施工第二标段 2022年3月1日 2023年7月20日 本单位工程实际完成主要工程量为:斗渠完成25条16.192km,农渠完成52条15.662km,道路10.162km;毛渠渠道7.25km;节制闸安装205 座,毛渠进水闸 409 座,三通 59 座,过路方涵 91座。土地平整土方 226899m3,表土剥离回覆 671324m3。 ****点击查看6371.53 李小兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
鼎展****点击查看公司 608761:项目经理一建电子注册证书无使用有效期。 493387:项目经理一级建造师超有效期。 242301:项目经理未提供符合招标文件要求的建造师证书(注册证书超有效期) 637333:项目经理电子注册证书未显示有效期 652563:项目经理未提供符合招标文件要求建造师证书,电子注册证书无使用有效期 521973:项目经理电子注册证书超过有限期 883452:建造师证书超过有效期。 582350:项目经理资质证书使用过期 818506:项目经理一建超有效限 608761:项目经理一建电子注册证书无使用有效期。 493387:项目经理一级建造师超有效期。 242301:项目经理未提供符合招标文件要求的建造师证书(注册证书超有效期) 637333:项目经理电子注册证书未显示有效期 652563:项目经理未提供符合招标文件要求建造师证书,电子注册证书无使用有效期 521973:项目经理电子注册证书超过有限期 883452:建造师证书超过有效期。 582350:项目经理资质证书使用过期 818506:项目经理一建超有效限 0
**省红日****点击查看公司 608761:未附本单位财务审计报告及报表 493387:未附本单位财务报表。 242301:未提供符合招标文件要求的财务审计报告 637333:未附本单位相应财务报表 652563:未按照招标文件要求提供财务审计报告 521973:****点击查看公司财务报表 883452:未提供财务报表 582350:财务报告(报表)不符合招标文件要求 818506:****点击查看公司财务报表 608761:未附本单位财务审计报告及报表 493387:未附本单位财务报表。 242301:未提供符合招标文件要求的财务审计报告 637333:未附本单位相应财务报表 652563:未按照招标文件要求提供财务审计报告 521973:****点击查看公司财务报表 883452:未提供财务报表 582350:财务报告(报表)不符合招标文件要求 818506:****点击查看公司财务报表 0
****点击查看公司 608761: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 493387: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 242301: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 637333: 投标函报价与开标一览表中报价不唯一 652563: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 521973: 投标报价不唯一 883452: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 582350: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 818506: 报价不唯一 608761: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 493387: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 242301: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 637333: 投标函报价与开标一览表中报价不唯一 652563: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 521973: 投标报价不唯一 883452: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 582350: 投标函报价与开标一览表价格不一致,报价不唯一 818506: 报价不唯一 14.67
****点击查看公司 608761:缺陷责任期未响应招标文件要求 493387:投标文件缺陷期响应错误。 242301:缺陷责任期不符合招标文件合同条款19.1条和19.7.1款要求 637333:投标函附录表中缺陷责任期未响应招标文件要求 652563:缺陷责任期不响应招标文件合同条款19.1条和19.7.1条款要求 521973:投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求 883452:投标函附录不响应招标文件19.1条 582350:在“投标函附录”中,没有按招标文件的要求填报“缺陷责任期”时间。 818506:缺陷责任期未按招标文件要求响应 608761:缺陷责任期未响应招标文件要求 493387:投标文件缺陷期响应错误。 242301:缺陷责任期不符合招标文件合同条款19.1条和19.7.1款要求 637333:投标函附录表中缺陷责任期未响应招标文件要求 652563:缺陷责任期不响应招标文件合同条款19.1条和19.7.1条款要求 521973:投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求 883452:投标函附录不响应招标文件19.1条 582350:在“投标函附录”中,没有按招标文件的要求填报“缺陷责任期”时间。 818506:缺陷责任期未按招标文件要求响应 0
**凯悦鑫****点击查看公司 608761:无专职安全生产管理人员 493387:未配置专职安全生产管理人员。 242301:无专职安全生产管理人员 637333:未配专职安全管理人员 652563:未按照招标文件要求配置专职安全生产管理人员 521973:未配置专职安全生产管理人员 883452:未配专职安全生产人员 582350:没有按招标文件的配置专职安全人员 818506:未配备专职安全生产管理人员 608761:无专职安全生产管理人员 493387:未配置专职安全生产管理人员。 242301:无专职安全生产管理人员 637333:未配专职安全管理人员 652563:未按照招标文件要求配置专职安全生产管理人员 521973:未配置专职安全生产管理人员 883452:未配专职安全生产人员 582350:没有按招标文件的配置专职安全人员 818506:未配备专职安全生产管理人员 0
****点击查看公司 608761:缺陷责任期未响应招标文件要求 493387:投标函附录中缺陷期未响应招标文件要求。 242301:缺陷责任期不符合招标文件合同条款19.1条和19.7.1款要求 637333:投标函附录表中缺陷责任期未响应招标文件要求 652563:缺陷责任期不响应招标文件合同条款19.1条和19.7.1条款要求 521973:投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求 883452:投标文件附录表不响应招标文件19.1条要求 582350:在“投标函附录”中,没有按招标文件的要求填报“缺陷责任期”时间。 818506:缺陷责任期未响应招标文件要求 608761:缺陷责任期未响应招标文件要求 493387:投标函附录中缺陷期未响应招标文件要求。 242301:缺陷责任期不符合招标文件合同条款19.1条和19.7.1款要求 637333:投标函附录表中缺陷责任期未响应招标文件要求 652563:缺陷责任期不响应招标文件合同条款19.1条和19.7.1条款要求 521973:投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求 883452:投标文件附录表不响应招标文件19.1条要求 582350:在“投标函附录”中,没有按招标文件的要求填报“缺陷责任期”时间。 818506:缺陷责任期未响应招标文件要求 0
****点击查看**公司 608761:未提供财务报告 493387:未提供财务报表。 242301:未提供财务报表 637333:未附相应财务报表 652563:未按照招标文件要求提供财务审计报告 521973:未提供财务报表 883452:未提供财务报表 582350:没有提供招标文件要求的财务报告 818506:未提供财务报表 608761:未提供财务报告 493387:未提供财务报表。 242301:未提供财务报表 637333:未附相应财务报表 652563:未按照招标文件要求提供财务审计报告 521973:未提供财务报表 883452:未提供财务报表 582350:没有提供招标文件要求的财务报告 818506:未提供财务报表 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看5276
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:083****点击查看0106
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 23 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 23次, 占比 69.7%
重点地区: 四川, 中标 9次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 61328.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 59.77%
重点地区: 四川, 中标 51 次, 占比 58.62%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 392315.35
屏山****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 65.84
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0