鹿寨县园区配套污水处理厂及基础设施建设项目一期工程-工业污水处理厂项目、配套污水管网项目工程检测中标候选人公示

鹿寨县园区配套污水处理厂及基础设施建设项目一期工程-工业污水处理厂项目、配套污水管网项目工程检测中标候选人公示

发布于 2025-06-23
广西****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

****点击查看园区****点击查看处理厂及基础设施建设项目一期工程-****点击查看处理厂项目、配套污水管网项目工程检测中标候选人公示
信息时间:2025-06-23 16:10

中标候选人公示

项目名称

****点击查看园区****点击查看处理厂及基础设施建设项目一期工程-****点击查看处理厂项目、配套污水管网项目工程检测

招标项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目为项目规划用地64458.31平方米,****点击查看处理厂近期用地35074.31平方米、远期用地29384.00平方米。拟****点击查看处理厂,近期日处理规模3万立方米/d(含化工废水1万立方米/d、其他污水2万立方米/d)、远期规划日处理规模 6万立方米/d。建、构筑物包括:(1)化工废水处理建、构筑物:絮凝沉淀池、调节池、事故池、臭氧催化氧化池、芬顿氧化组合池、沉淀池、生物滤池、禁外消毒渠、巴氏计量槽等:(2)其他污水处理建、构筑物:粗格栅及提升泵房、细格栅及旋流沉砂池、调节池、事故池、A/A/0 反应池、二沉池、除磷沉淀池、深床滤池、紫外消毒渠、巴氏计量槽、回用水池、污泥浓缩池、污泥调理池、污泥脱水间加药间、鼓风机房、机修间、进出水水质监测间、柴油发电机房及配电间、除臭系统、门卫室、综合楼:污水处理厂出水水质执行《****点击查看处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A排放标准。同时建设配套管网25423米。项目建设内容包括建、构筑建筑安装工程、设备购置、室外附属工程及配套管网工程。

开标时间

2025年06月20日

开标地点

**第一开标室

公示开始时间

2025年06月23日

公示截止时间

2025年06月26日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

单位资质范围

(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,且投标人具有(1)具有省级(含)以上气象主管机构颁发的乙级及以上雷电防护装置检测资质证书;(2)具备具有工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上或工程勘察综合类甲级资质,其检验检测机构资质认定证书附表内容须包含基坑监测等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);

(2)具备省级及以上质量技术监****点击查看管理部****点击查看政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;

(3) 符合《**壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强**建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。

投标总价

报价:****点击查看219.67;单位:元

检测服务期

1200日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:黄振业;检测资格岗位电子证书编号:****点击查看274347;身份证号:450923****点击查看****点击查看4874

投标所用企业业绩

1.广****点击查看处理厂及配套管网管网建设项目工程检测2.**市太极路中段工程质量检测服务3.**县城供水一体化建设项目工程检测4.**县现代林业产业创新示范园先行启动区项目检测服务5.**市**区玉成路保障性租赁住房项目检测服务6.**市轨道3****点击查看停车场项目一期工程类检测

企业诚信分

根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企 业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》指示,评标时各投标人的“诚信综合评价分 ”分值均以 100 分计。

第二中标候选人

单位名称

**建鑫****点击查看公司

单位资质范围

(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,且投标人具有(1)具有省级(含)以上气象主管机构颁发的乙级及以上雷电防护装置检测资质证书;(2)具备具有工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上或工程勘察综合类甲级资质,其检验检测机构资质认定证书附表内容须包含基坑监测等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);

(2)具备省级及以上质量技术监****点击查看管理部****点击查看政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;

(3) 符合《**壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强**建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。

投标总价

报价:****点击查看781.49;单位:元

检测服务期

1200日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:唐伟平;检测资格岗位电子证书编号:****点击查看001137;身份证号:452322****点击查看****点击查看0030

投标所用企业业绩

1.****点击查看大学**市**路1-1号、2号小区危旧房改住房改造项目2.****点击查看**处理厂及配套管网建设工程(一期)检测服务3.****点击查看园区工程检测V标

企业诚信分

根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企 业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》指示,评标时各投标人的“诚信综合评价分 ”分值均以 100 分计。

第三中标候选人

单位名称

**壮族自****点击查看设计院

单位资质范围

(1) 取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,且投标人具有(1)具有省级(含)以上气象主管机构颁发的乙级及以上雷电防护装置检测资质证书;(2)具备具有工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级及以上或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上或工程勘察综合类甲级资质,其检验检测机构资质认定证书附表内容须包含基坑监测等资质范围(招标人根据项目所需检测情况设置资质范围);

(2)具备省级及以上质量技术监****点击查看管理部****点击查看政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;

(3) 符合《**壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强**建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。

投标总价

报价:****点击查看307.25;单位:元

检测服务期

1200日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准,按照委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。

项目负责人

姓名:任重;检测资格岗位电子证书编号:****点击查看001483;身份证号:450102****点击查看****点击查看101X

投标所用企业业绩

1.**2号路(**1号路伶俐西互通)独立项检测 2.中国(**) 乐养城养老服****点击查看中心-工程项目检测)3.水街历史文化街区保护修缮项目工程检测4.****点击查看法院**市**路47号宿舍区危旧房改住房改造项目(1#楼、2#楼、3#楼、地下室和基坑监测及周边建筑物监测)工程检测

企业诚信分

根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企 业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》指示,评标时各投标人的“诚信综合评价分 ”分值均以 100 分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看检测中心有限公司编制的投标文件技术暗标部分未按第八章投标文件格式技术标部分中暗标的编制要求编制。

其他公示内容

公示媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****点击查看政府采购工程项目****点击查看政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn上发布)。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

0772-****点击查看686

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看1585

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大