德政园社区一期城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

德政园社区一期城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

发布于 2024-08-14
中南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1440条

立即监控

****点击查看社区一期城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

发布日期: 2024-08-14

项目名称 ****点击查看社区一期城镇老旧小区改造项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2404-430102-04-01-811525
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看社区一期城镇老旧小区改造项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]33号文件规定的“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日(2024年8月14日至2024年8月19日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看8050

招标代理:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看0901

监管部门:**市**区建****点击查看办公室

联系电话:0731-****点击查看3429

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标总报价(元)

****点击查看290.66

****点击查看937.39

****点击查看903.72

工期

180天

180天

180天

质量标准

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

详细评审

得分情况

总分

80.68

80.48

79.78

业绩及信用评审

10.98

10.95

11.07

投标报价

69.70

69.53

68.71

工程业绩

****点击查看公司技术研发综合实验大楼项目

红枫香山一期项目

****点击查看医院康复大楼建设项目 EPC

获奖情况

/

/

/

拟任项目经理姓名

黄勇

陈更强

李花香

投标担保信息

担保机构

湖商****点击查看公司

****点击查看**公司

中华联合****点击查看公司

经营地址

**省**市**区人民东路99号长房国际大厦16层

**省**市**区人民东路99号长房国际大厦16层

**省**市**区**南路一段499号(彩虹都家园)办公楼1-5楼

联系电话

0731-****点击查看1188

0731-****点击查看0286

95585

项目管理机构组成表

第一中标候选人:****点击查看

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目中担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

黄勇

建造师注册证/B证

二级/B类

湘243****点击查看54899/湘**B(2018)****点击查看993

建筑工程、市政公用工程

430****点击查看**7410

项目经理

第二中标候选人:****点击查看公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目中担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈更强

注册建造师证、安全生产考核证书

二级

湘243****点击查看79037、湘**B(2021)****点击查看970

建筑工程

432****点击查看**2456

项目经理

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目中担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李花香

建造师注册证书、B类安全生产考核合格证

二级

湘243****点击查看77405、湘**B(2021)****点击查看470

建筑工程

430****点击查看**3943

项目经理


被否决的投标人名单:

序号

投标单位名称

否决投标原因

1

****点击查看**公司

重点评审单价中,多项投标清单单价低于评审标准。

2

****点击查看**公司

施工方案与技术措施中缺少建筑垃圾现场减量、垃圾分类处置、扬尘污染防治相关内容,经5位评委集体评审,一致认为不合格,作废标处理。

3

****点击查看集团有限公司

项目关键岗位人员要求配备至少7人的承诺书未签字盖章


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 长沙****商行
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0