[新]南通溯天环保科技有限公司生态缓冲区建设项目施工中标候选人公示

[新]南通溯天环保科技有限公司生态缓冲区建设项目施工中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉579人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息294条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看生态缓冲区建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **钵池山****点击查看公司 常****点击查看公司
投标报价 903959.93元 896342.66元 888725.35元
项目负责人 周晨香 王程玉 唐美娟
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 七都镇美丽乡村群—陆港村陆家港等村落整治及顺堤河示范段生态修复工程 苏****点击查看人民政府 2022-06-29 2363.856万元
**钵池山****点击查看公司 **湖应急水源地工程-水生、陆生植物配置工程 ****点击查看水利局 2020-10-22 718.9万元
常****点击查看公司 湿地修复(鹊仙南路绿化)工程 ****点击查看集团有限公司 234.118万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **省生态****点击查看公司 投标保证金信用承诺书未按招标文件要求执行。
2 ****点击查看集团有限公司 项目负责人无中级(工程师)职称证!

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **省****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 常****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
3 **钵池山****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
5 **百****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
14 **省生态****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 988245.00 95.88 95.88 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 888810.28 96.43 96.43 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 860307.06 94.62 94.62 电子保证金 电子保证金
4 常****点击查看公司 888725.35 96.43 96.43 电子保证金 电子保证金
5 **百****点击查看公司 737919.68 86.85 86.85 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看**公司 988888.88 95.82 95.82 中国**洋****点击查看公司****点击查看公司 ANAJAJSZE424EGGD39B5
7 ****点击查看**公司 869269.39 95.19 95.19 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看 903959.93 97.4 97.40 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看集团有限公司 843120.73 93.53 93.53 电子保证金 电子保证金
10 **钵池山****点击查看公司 896342.66 96.91 96.91 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 878230.92 95.76 95.76 电子保证金 电子保证金
12 **省****点击查看公司 869991.36 95.24 95.24 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 850020.35 93.97 93.97 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-12-19起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-12-19
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 18.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
连云****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 94.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 55 次, 占比 73.33%
重点地区: 江苏, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 705.31