长兴经济技术开发区城南工业功能区工业污水处理厂及其配套管网新建工程-设备工程

长兴经济技术开发区城南工业功能区工业污水处理厂及其配套管网新建工程-设备工程

发布于 2025-04-11
浙江****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息178条

立即监控

****点击查看开发区城南工****点击查看处理厂及其配套管网**工程-设备工程****点击查看

公示期为:2025年04月11日至2025年04月16日

序号 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看2305 李关宝 机电工程一级建造师,浙133****点击查看****点击查看05984 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 120
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2690 郑俊成 机电工程一级建造师,浙133****点击查看****点击查看00977 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 120
3 ****点击查看公司 ****点击查看2362 匡泉 机电工程一级建造师,苏132****点击查看****点击查看06114 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 120

主要人员信用评价及评分:







序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:









1、资格条件业绩:









序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:









序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:






序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看集团****点击查看公司 改变工程量清单明确的总包服务费 投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 已确认
2 ****点击查看集团有限公司 改变工程量清单明确的总包服务费 投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 已确认
3 ****点击查看集团有限公司 未提供投标承诺书 投标人须知10.1否决投标的情形:投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 电话无人接听
4 ****点击查看研究院有限公司 未提供有效A类证书 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的 已确认
5 江****点击查看集团有限公司 未提供机电工程施工总承包一级资质证书 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的 已确认
6 ****点击查看集团有限公司 未提供2025年3月31日的动态核查证明材料 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的。 已确认
7 ****点击查看集团有限公 未提供2025年3月31日的动态核查证明材料 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的。 已确认
8 浙****点击查看集团有限公司 未提供有效A类证书 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的 已确认
9 中铁****点击查看公司 改变工程量清单明确的总包服务费 投标人须知10.1否决投标的情形:改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 已确认
10 ****点击查看公司 投标函未提供法定代表或委托代理人的签字或盖章 投标人须知10.1否决投标的情形:投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的 电话无人接听





投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。





招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 魏工 联系人 吴工
地 址 长****点击查看街道**大道660号 地 址 长**中央大道2777****点击查看广场20楼2001室
电 话 151****点击查看7737 电 话 183****点击查看0999
备注 本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人排名不分先后。




投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。





长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼





附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 297 次, 占比 61.11%
重点地区: 浙江, 中标 397 次, 占比 81.69%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 12654.25
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 46.67%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4987.4
台州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3868.72