山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程中标候选人公示

山西长平煤业有限责任公司长平生活污水处理站迁建工程中标候选人公示

发布于 2025-05-24
山西****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2963条

立即监控

****点击查看****点击查看处理站迁建工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-05-23 18:00 公示结束时间:2025-05-26 18:00

本****点击查看****点击查看处理站迁建工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看****点击查看处理站迁建工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看****点击查看处理站迁建工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1

****点击查看和中联****点击查看公司联合体

****点击查看950.8元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 150日历天
2 ****点击查看**公司、山****点击查看勘察院有限公司联合体 ****点击查看409.26元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 150日历天
3 **源****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体 ****点击查看680.56元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1

****点击查看和中联****点击查看公司联合体

王晓娟 二级建造师注册证书;晋214****点击查看****点击查看73624
2 ****点击查看**公司、山****点击查看勘察院有限公司联合体 姚志华 二级建造师注册证书 晋214****点击查看****点击查看57085
3 **源****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体 王凯 建筑工程一级建造师、苏132****点击查看****点击查看01148

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1

****点击查看和中联****点击查看公司联合体

响应
2 ****点击查看**公司、山****点击查看勘察院有限公司联合体 响应
3 **源****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**佰****点击查看公司和****点击查看公司联合体、**梅****点击查看公司和****点击查看公司联合体、****点击查看公司和中元****点击查看公司联合体、****点击查看公司****点击查看集团有限公司和**中景****点击查看公司联合体、**中辉****点击查看公司和****点击查看集团有限公司联合体、****点击查看公司和**中核****点击查看公司联合体

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.6投标人业绩要求:近年完成1项类似工程业绩;类似业绩指:****点击查看处理站(厂)**(或迁建)项目的工程总承包业绩”。招标文件第二章3.5.2工程总承包业绩类型认定原则:独立投标人或者联合体投标人成员任意一方提供的联合体类EPC总承包业绩或者独家承包类的EPC总承包业绩均为有效业绩。

**佰****点击查看公司和****点击查看公司联合体共提供6项业绩,业绩1未体现项目含设计,评标委员会一致认为不属于EPC总承包业绩,其他5****点击查看煤矿****点击查看处理站(厂)**(或迁建)项目业绩。

**梅****点击查看公司和****点击查看公司联合体共提供7项业绩,****点击查看处理站(厂)**(或迁建)项目业绩。

****点击查看公司和中元****点击查看公司联合体共提供2项业绩,****点击查看处理站(厂)**(或迁建)项目业绩。

****点击查看公司****点击查看集团有限公司和**中景****点击查看公司联合体共提供4项业绩,****点击查看处理站(厂)**(或迁建)项目业绩。

**中辉****点击查看公司和****点击查看集团有限公司联合体共提供7项业绩,业绩1、2、3、4、5非EPC总承包项目业绩,业绩6、7****点击查看处理站(厂)**(或迁建)项目业绩。

****点击查看公司和**中核****点击查看公司联合体共提供6项业绩,****点击查看处理站(厂)**(或迁建)项目业绩。

评标委员会一致认为以上投标人均无有效的类似工程业绩,不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决以上投标。

(2)被否决投标人:****点击查看**公司和****点击查看**公司联合体

否决原因:招标文件第五章发包人要求:★(1)设备费报价严格按报价表格要求的格式报价,设备的型号和数量不得改变,否则将否决投标。

****点击查看**公司和****点击查看**公司联合体提供的设备费报价未严格按报价表格要求的格式报价,改变了设备的型号,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

部门:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**市寺庄镇掘山村

联系人:徐海亮

电话:159****点击查看2850

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:程达

电话:199****点击查看8171

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:程达(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 10次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1011.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 99.77
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29.6
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9.8
关键词