江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标中标候选人公示

江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标中标候选人公示

发布于 2025-07-16
江苏****公司
联系人联系人174个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1780条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)**桥镇水环境综合治理工程水利施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒经开区,建设地点**市**桥镇**村、**村、省庄村,建筑面积0,控制价为****点击查看2672.09元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看4227.40元

项目负责人

张成亮

工期

180天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看33130

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看43552

企业业绩

**市2022年高标准农田建设项目**市李堡镇高标准农田建设工程(上级资金)施工、2023年度阜**芦蒲镇新荡片高标准农田建设项目

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看8897.82元

项目负责人

宋永杰

工期

180天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看15896

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看22937

企业业绩

南汀内河(西汀河-新开野岸河)工程施工、**县千秋镇2020年度高标准农田建设项目

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看2873.73元

项目负责人

陈平

工期

180天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看77335

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看06702

企业业绩

2021年度横林镇水环境综合治理工程北港河防洪加固工程、新孟河延伸拓浚工程**市**区境内水系调整施工 IV标-东陆大沟河道工程、****点击查看开发区水环境综合治理工程-2023年**桥镇水环境治理和提升工程(2标段)

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

****点击查看**公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;【投标人的投标报价中的分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价】

2

****点击查看公司

投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;【投标人的投标报价中的分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价】

3、报价修正(无)

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

施工组织设计得分

其他得分

得分

1

****点击查看公司

****点击查看0666.66

63.75

27.24

2

92.99

2

**市****点击查看公司

****点击查看5911.07

63.49

27.14

2

92.63

3

常****点击查看集团有限公司

****点击查看1010.66

57.36

25.65

0

83.01

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看7027.43

63.75

26.25

2

92.00

5

****点击查看

****点击查看4227.40

64.75

28.52

2

95.27

6

****点击查看**公司

****点击查看8972.89

63.64

28.05

2

93.69

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看8616.68

64.56

26.21

2

92.77

8

****点击查看**公司

****点击查看8897.82

64.91

27.93

2

94.84

9

****点击查看**公司

****点击查看7013.80

64.50

27.84

2

94.34

10

**鑫****点击查看公司

****点击查看9858.75

63.36

25.47

2

90.83

11

****点击查看**公司

****点击查看8270.57

64.56

26.93

2

93.49

12

**市亭****点击查看公司

****点击查看8215.48

64.01

25.74

2

91.75

13

****点击查看**公司

****点击查看1630.63

63.03

27.80

2

92.83

14

****点击查看**公司

****点击查看8698.54

63.76

26.55

2

92.31

15

**省****点击查看公司

****点击查看6228.31

64.45

26.54

2

92.99

16

**禹王****点击查看公司

****点击查看0484.6

61.45

27.06

2

90.51

17

****点击查看公司

****点击查看6715.00

62.92

26.69

2

91.61

18

**市****点击查看公司

****点击查看8289.95

64.64

25.94

2

92.58

19

****点击查看**公司

****点击查看7950.79

64.77

26.83

2

93.60

20

****点击查看公司

****点击查看5805.01

63.31

27.50

2

92.81

21

****点击查看公司

****点击查看5875.00

59.10

25.29

2

86.39

22

****点击查看**公司

****点击查看8008.38

64.14

28.18

2

94.32

23

****点击查看**公司

****点击查看0158.58

64.28

27.48

2

93.76

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看1629.98

64.61

25.80

2

92.41

25

**市****点击查看公司

****点击查看7609.61

59.31

25.07

1

85.38

26

**市汇丰****点击查看公司

****点击查看1290.59

64.99

25.21

2

92.20

27

****点击查看**公司

****点击查看9999.99

63.36

26.97

2

92.33

28

****点击查看集团有限公司

****点击查看2873.73

64.42

28.13

2

94.55

29

**市****点击查看公司

****点击查看2032.34

62.15

27.92

2

92.07

30

常****点击查看公司

****点击查看5356.86

63.71

25.93

2

91.64

6、拟确定中标人:****点击查看

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:****点击查看,联系电话:0519-****点击查看1797,联系地址:**市**区**桥镇华喜路1号;招标代理联系电话:0519-****点击查看5899,电子邮箱:****点击查看@163.com;投诉受理部门:****点击查看开发区****点击查看工作局,投诉举报电话:0519-****点击查看9815,**经开区**东路 168 号。

8、备注:K值的抽取值为98%,Δ抽取值为8%,B值:****点击查看集团有限公司(****点击查看2873.73元);C值:常****点击查看集团有限公司(****点击查看1010.66元)。

本评标结果公示期自2025年7月16日起,至2025年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年07月16日

点击查看经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)**桥镇水环境综合治理工程水利施工标).pdf">所有投标人技术标评****点击查看经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)**桥镇水环境综合治理工程水利施工标).pdf
附件(1)
所有投标人技术标评分情况(江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2024年度(第二批)横山桥镇水环境综合治理工程水利施工标).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 103 次; 共合作环保供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1650.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 276.41
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 576.26
常州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 35 次, 占比 77.78%
重点地区: 江苏, 中标 42 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词