南京市2025年主城区污水厂收集管网及配套设施完善工程勘察中标候选人公示

南京市2025年主城区污水厂收集管网及配套设施完善工程勘察中标候选人公示

发布于 2025-07-02
南京****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1202条

立即监控

**市2025****点击查看水厂收集管网及配套设施完善工程勘察中标候选人公示
****点击查看中心) **市2025****点击查看水厂收集管网及配套设施完善工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:勘察

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市城****点击查看集团****点击查看公司的**市2025****点击查看水厂收集管网及配套设施完善工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名
中标候选人名称 ****点击查看 **科信****点击查看公司
企业资质及等级 工程勘察-不分行业-不分专业乙级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;其他-不分行业-不分专业甲级 工程勘察-不分行业-不分专业甲级
投标报价(元) 710966.60 709538.00
工期(日历日) 20 20
质量 必须达到国家有关标准规范 符合国家质量标准
项目负责人 张其锋 孙付军
项目负责人资质等级 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土)
项目负责人证书编号 AY****点击查看00051 AY****点击查看00329
暂估-价(万元) 工程 -- --
材料 -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 仙林污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)勘察
合同价格 635700.00元
项目地点 **市
开工时间 2021年06月15日
竣工时间 2021年08月15日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 江心洲污水收集系统二通道建设工程(**大街至**段)勘察
合同价格 831600.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年03月17日
竣工时间 2022年05月17日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 江心洲污水收集系统二通道****点击查看泵站至**路段)
合同价格 596760.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年03月15日
竣工时间 2022年05月15日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 铁北污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)勘察
合同价格 ****点击查看780.00元
项目地点 **市
开工时间 2021年06月15日
竣工时间 2021年08月15日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 江心洲污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)勘察
合同价格 ****点击查看265.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2021年06月15日
竣工时间 2021年08月15日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **科信****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)
合同价格 895950.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年03月20日
竣工时间 2021年05月19日
项目负责人 孙付军
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 仙林污水收集系统污水管****点击查看泵站出水压力管、下游重力管(仙林大道南侧))新改建工程勘察
合同价格 ****点击查看600.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2020年12月16日
竣工时间 2021年02月15日
项目负责人 孙付军
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**苏杰****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;;未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,****点击查看委员会评审未通过的; 未按招标文件要求提交保证金
****点击查看**设计研究院有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 提供的业绩批复文件无法证明符合招标文件中资格审查中工程费9400万的实质性要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
勘察方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ****点击查看 35.60 12.00 33.00 14.96 95.56
2 **科信****点击查看公司 32.57 3.00 33.00 14.94 83.51
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
**科信****点击查看公司 总体概述 6.0 5.30 5.00 4.50 5.40 4.50
勘察、测量工作实施方法 6.0 4.90 5.20 4.50 5.00 4.50
人员及设备 3.0 2.70 2.50 2.30 2.70 2.40
重点难点分析 6.0 5.20 5.30 4.50 5.40 4.80
岩土工程分析评价 8.0 6.40 6.20 6.00 7.00 5.60
工期进度计划 6.0 4.80 5.40 4.50 5.10 4.50
质量、安全和文明施工保证措施 5.0 4.20 4.20 4.10 4.50 4.00
****点击查看 总体概述 6.0 5.60 5.40 5.60 5.40 5.50
勘察、测量工作实施方法 6.0 5.50 5.50 5.50 5.10 5.00
人员及设备 3.0 2.70 2.60 2.80 2.70 2.80
重点难点分析 6.0 5.30 5.40 5.00 5.40 5.60
岩土工程分析评价 8.0 6.60 7.50 7.50 7.20 7.00
工期进度计划 6.0 5.20 5.60 5.30 5.00 5.00
质量、安全和文明施工保证措施 5.0 4.40 4.50 4.50 4.50 4.00
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月3日起,至2025年7月7日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市城****点击查看集团****点击查看公司
联系电话:****点击查看7501
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: ****点击查看7512
行政监管部门:****点击查看水务局
行政监管部门联系电话:025-****点击查看7858
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 83 次; 共合作环保供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 220次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 175 次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193 次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05
中机****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
苏邑****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 96 次, 占比 59.26%
重点地区: 江苏, 中标 113 次, 占比 69.75%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 86090.0