测序仪、建库仪等国家应急队装备采购结果公告(采购包2)

测序仪、建库仪等国家应急队装备采购结果公告(采购包2)

发布于 2025-07-31
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 测序仪、建库仪等国家应急队装备采购
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年07月31日 17:35
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 邱先生
项目联系电话 0599-****点击查看559
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区崇安路386号
采购单位联系方式 0591-****点击查看1116
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 南福路22号(亿发建材装璜材料市场)17幢2层
代理机构联系方式 0599-****点击查看559

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:测序仪、建库仪等国家应急队装备采购 三、采购结果

采购包2(纳米孔三代基因测序仪、病原微生物基因组分析软件及服务器):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本采购合同包流标。

四、主要标的信息

采购包2(纳米孔三代基因测序仪、病原微生物基因组分析软件及服务器):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 陈炜
评审专家: 姜能座 、 任** 、 赖福金 、 林巧君
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2纳米孔三代基因测序仪、病原微生物基因组分析软件及服务器:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜
1、****点击查看公司未提供财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金相关证明材料。因该投标人提供的资格承诺函中“统一社会信用代码”填写为法人身份证号,“统一社会信用代码”填写错误,不符合资格承诺函的格式文件要求。根据资格审查要求,该资格承诺函不符合采购文件要求,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
2、****点击查看公司,技术和服务要求:一、纳米孔三代基因测序仪(核心产品)星号10条款提供的实测数据证明为英文,翻译成中文未按招标文件要求提供翻译人员签名和翻译机构盖章及资格证书。符合性审查结果为不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区崇安路386号

联系方式:0591-****点击查看1116

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:南福路22号(亿发建材装璜材料市场)17幢2层

联系方式:0599-****点击查看559

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电话:0599-****点击查看559

****点击查看

2025年07月31日