复合材料喷漆线改造中标候选人公示

复合材料喷漆线改造中标候选人公示

发布于 2024-11-25
上海****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2182条

立即监控

复合材料喷漆线改造中标候选人公示
发布时间: 2024-11-25 20:46:12

复合材料喷漆线改造废标结果公示

本项目于2024年11月22日上午9:00****点击查看科技园酒店开标,****点击查看委员会评审,现公示如下:

一、招标结果基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系电话:0451-****点击查看3804

招标人联系地址:**省**市**区友协大街15号

项目名称:复合材料喷漆线改造

招标编号:****点击查看

中标人名称:无中标人

中标金额:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)被否决投标的投标人名称及原因:

****点击查看递交的投标文件有一项*条款(*10.3.9)偏离,未通过初步评审,投标被否决。

**金宇****点击查看公司递交的投标文件有一项*条款(*10.1.1)偏离,未通过初步评审,投标被否决。

****点击查看**公司递交的投标文件有一项*条款(*10.3.9)偏离,未通过初步评审,投标被否决。

**市****点击查看公司递交的投标文件中有一项*条款(*14)偏离,未提供ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;投标函中招标人非本项目招标人,未通过初步评审,投标被否决。

****点击查看**公司递交的投标文件有一项*条款(*10.2.2)偏离,未通过初步评审,投标被否决。

****点击查看**公司递交的投标文件正本非本项目投标文件,未通过初步评审,投标被否决。

**靖****点击查看公司递交的投标文件有一项*条款(*10.3.9)偏离;投标函中招标人非本项目招标人,未通过初步评审,投标被否决。

中航****点击查看公司递交的投标文件有一项*条款(*10.3.12)偏离,未通过初步评审,投标被否决。

****点击查看**公司递交的投标文件有两项*条款(*10.1.12、*10.3.9)偏离,未通过初步评审,投标被否决。

****点击查看公司递交的投标文件有一项*条款(*10.3.9)偏离、投标文件技术偏差表“投标规格”栏仅填“与招标要求相同”等文字,未通过初步评审,投标被否决。

2)评标结果:

经评议,****点击查看、**金宇****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**靖****点击查看公司、中航****点击查看公司、****点击查看**公司和****点击查看公司10家投标人投标都被否决。因此,此项目废标。

提出异议的渠道和方式:

联系人:董宇韬 联系电话:010-****点击查看2531 传真:010-****点击查看2589

邮箱:****点击查看@avic.com 地址:**市**区慧忠路5****点击查看中心B座14层

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构联系人:董宇韬 联系电话:010-****点击查看2531

发布日期:2024年11月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 123 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 122 次, 占比 99.19%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 2976.33
本项目-招标进度跟踪