芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目监理

芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目监理

发布于 2025-07-11
河南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息123条

立即监控

项目名称

**市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目监理

项目编号

****点击查看

标段名称

**市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目监理

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场C2座8楼

联系人及电话

范文涛 0553-****点击查看085

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场A2座10楼1032

联系人及电话

王健 177****点击查看1147

招标方式

公开招标

开标时间

2025年7月10日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率(%)

0.69

项目负责人

王小川

证书编号:****点击查看2091

证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

工期

同施工工期(施工工期为360个日历天),自监理合同签订之日起至保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期及保修阶段监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

第二中标
候选人

单位名称

**福达工程****点击查看公司

投标资格响应条件

市政公用工程专业监理甲级

投标费率(%)

0.68

项目负责人

侯昌俊

证书编号:****点击查看6609

证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

工期

同施工工期(施工工期为360个日历天),自监理合同签订之日起至保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期及保修阶段监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

第三中标
候选人

单位名称

**祥润****点击查看公司

投标资格响应条件

市政公用工程专业监理甲级

投标费率(%)

0.70

项目负责人

戴林

证书编号:****点击查看0442

证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

工期

同施工工期(施工工期为360个日历天),自监理合同签订之日起至保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期及保修阶段监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

评标被否决单位及原因

1.****点击查看**公司:投标报价单位未按投标人须知3.2.3条款约定的单位填写,专业监理工程师及监理员均无法体现为市政公用工程专业;2.****点击查看**公司:投标报价单位未按投标人须知3.2.3条款约定的单位填写;3.**市正泰工程建设监理****点击查看公司:监理员专业不满足招标文件要求,无法体现为市政公用工程专业。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:**市辰骜****点击查看公司、中**都****点击查看公司、中国轻工业****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**数优通****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**泰昌****点击查看公司、****点击查看**公司、**省正方****点击查看公司、**市瑞元****点击查看公司、**宇华****点击查看公司、****点击查看公司、**省建泰全****点击查看公司。

2.评标基准价:0.69%。

3.抽取的方法:方法二。

4.投标单位**祥润****点击查看公司、**真诚****点击查看公司、****点击查看**公司综合得分、信用标得分、投标报价均相同,根据招标文件3.4详细评审 3.4.2 ****点击查看委员会采用随机抽取方法确定**祥润****点击查看公司为第三中标候选人。

5.其他详见附件。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

**祥润****点击查看公司中小企业声明函.pdf

中标候选人公示****点击查看0711.pdf

**福达工程****点击查看公司中小企业声明函.pdf

****点击查看中小企业声明函.pdf

评标得分情况一览表.pdf

附件(5)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
安徽祥润工程项目管理有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中标候选人公示20250711.pdf
下载预览
上海福达工程建设监理咨询有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
河南省城投项目管理有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大