什邡市恒基建设发展有限公司关于德阳市什邡市再生水利用工程项目(一标段)监理市政基础设施工程的评标结果公示

什邡市恒基建设发展有限公司关于德阳市什邡市再生水利用工程项目(一标段)监理市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2025-06-16
四川****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息126条

立即监控

**市**市再生水利用工程项目(一标段)监理评标结果公示
项目及标段名称 **市**市再生水利用工程项目(一标段)监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看668
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看668
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0838-****点击查看083
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0613 - 10:30:00
公示期 2025年06月17日 至 2025年06月23日 投标最高限价(元) 185476.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 177352.15 177352.15 99.51 第二名 ****点击查看集团有限公司 175275.00 175275.00 99.34 第三名 中新****点击查看公司 177537.63 177537.63 99.30
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 任慧 监理工程师注册证书 ****点击查看0072 园林绿化工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 罗刚 监理工程师注册证书 ****点击查看2456 施工管理 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新****点击查看公司)
项目负责人 李隽 监理工程师注册证书 ****点击查看7268 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看园区****点击查看公司 **县工业集中区新添片区基础设施建设项目 ****点击查看0828 ****点击查看0831 **县工业集中区新添片区基础设施建设项目全部监理工作内容。项目占地面积约 255 亩,**庙岗大桥 1 座,长度 180m,宽 20m,**庙岗村道路基础设施及附属工程(场平、雨污管网、给排水、交安、照明、绿化等配套基础设施);**新文村滨河道路、中心干道基础设施及附属工程(场平、雨污管网、给排水、交安、照明、绿化等配套基础设施)。本工程**费18227万元。 ****点击查看720.00 侯森林
****点击查看**集团****点击查看公司 **大道工程(一标段) ****点击查看0602 ****点击查看0630 工图范围内的监理工作。山大道工程(一标段)位于西永组团,道路呈东西走向,设计起点接西永横四路,****点击查看大学城复线隧道,路线全长 7km,道路等级为城市快速路,设计速度 80km/h,标准路幅宽度 54m,主线双向六车道。本工程**工程费约18.3亿元。 ****点击查看9929.00 吴克斯
****点击查看工业园****点击查看公司 福惠大道二期(K1+003.906-K2+760.822)监理 ****点击查看0302 ****点击查看0106 本项目全部监理工作内容。福惠大道二期为渝江大道至贵盛路段,道路全长 1756.916 米道路等级为城市主干道,标准路幅宽度 40.5 米,双向六车道,设计车速50km/h。**费27000万元。 ****点击查看408.34 邓建洪
****点击查看****点击查看管理委员会 **市**区黛山大道云巴慢行系统一期工程(EPC)施工监理项目 ****点击查看0425 ****点击查看1028 市政公用工程项目监理业绩;占地约 620 亩,主要内容为骑行道、步行道、景观铺装 49104 平方米、生态停车场 5000 平方米、绿化面积 203530 平方米以及附属设施及配套设施等。总投资约20105.91万元。 ****点击查看088.22 杜啟波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
**市**区****点击查看公司 **区培英路市政道路工程、**区鹏翔路市政道路工程监理 ****点击查看0825 ****点击查看1030 培英路:**市政道路,道路全长约914米,红线宽度为20米,建设内容包括道路工程、排水工程、交通工程、多杆合一工程、电力工程和景观工程。鹏翔路:**市政道路,道路全长约 700米,红线宽度为20米,建设内容包括道路工程(含桥)、排水工程、交通工程、多杆合一工程、电力工程和景观工程。**工程费暂定价5001.872399万元。 954616.80 刘联华
****点击查看**园区管理委员会 **高新区双龙大道(绿源大道-高新大道段)道路**工程 ****点击查看0510 ****点击查看0830 本项目北起于高新大道,起点桩号 K0+000,南止于绿源大道,终点桩号K1+187.958,路线全长约1187m。路线全长 1187.958 米,按城市次干路标准建设,双向四车道,机动车道宽7.0mx2,非机动车道宽3.5mx2.人行道宽 4.5mx2,路面形式为沥青混凝土路面。工程主要内容为道路工程、雨污水工程、交通工程、照明工程、管线工程、绿化工程、涵洞工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:工程估算总计4002.76 万元 445000.00 刘联华
****点击查看管理委员会 柳梧新区北组团城市更新(部分道路白改黑)项目监理 ****点击查看0305 ****点击查看0524 本项目对柳梧新区北组团内30条未黑化的水泥道路进行提升改造,实施长度约19.874km,主要对原有水泥路面病害修复及补强、水泥砼路面铣刨、路面范围内检查井井盖及雨升高加固、**沥青面层施划普通热熔标线、补充缺失标志牌等工程。(具体包括工程量清单及图纸所包含的全部内容):(具体包括工程量清单及图纸所包含的全部内容)。工程造价:4926.081684万元。 ****点击查看500.00 罗茂钧
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中新****点击查看公司)
**县国有资产****点击查看公司 四姑娘山景区及周边旅游基础设施建设项目(第二次) ****点击查看0810 ****点击查看1215 ****点击查看停车场12000平米,国道线绿化美化8公里及护坡治理,房屋立面改造55000平米,电力改造15公里,智慧旅游信息系统建设、游览导视系统等旅游配套设施设备;工程概算投资额或建筑安装工程费:12300.96 万元计算,最终按经审计后的金额为准。 ****点击查看727.66 周先润
****点击查看集团有限公司 北川桂花河公园项目(一期) ****点击查看0820 ****点击查看0929 本项目为市政公用工程,工程地点:**镇。工程规模:包含5条市政道路,分别为主干路西纵五路及西横一路,次干路西纵一路、西纵三路和西纵四路,道路总长4950米;及以上道路的雨污水、照明、强电、弱电等配套基础设施工程。工程概算投资额或建筑安装工程费: 本项目投资额暂定****点击查看0213.47元。 ****点击查看652.00 何元敏
****点击查看政府****点击查看中心 金环路(**路-金新路) 拓宽改造工程 ****点击查看0120 ****点击查看0915 工程规模:本项目位****点击查看中心**, 是片区重要的交通基础设施项目,路线总体呈南北走向,南起**路,依次与黄河路、东厦北路相交,终点止于金新路,全长约 1.69km,标准红线宽度 40m,桥梁段红线宽度 44m,机动车道采用双向六车道,设计时速 50km/h.主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目概算总投资29018. 09万元,其中工程建设费用22412.72万元,工程建设其他费用4706.98万元,预备费1898.38万元。 ****点击查看490.00 杨继坤
**市****点击查看公司 **市白沫江水美乡村生态综合体项目-****点击查看博览园-园区道路及总平景观项目 ****点击查看0522 ****点击查看0423 本工程为市政公用工程,工程规模:项目设计范围约781万平米范围内的景观(含景观桥梁)、园林、给排水、电气、结构、道路、照明等专业内容,其中道路工程分别为A线B线C线D线E(含E1、E2)线F线G线,总长4718.967m。工程概算投资额或建筑安装工程费:14186.898713万元。 ****点击查看000.00 廖传彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 178446.46元 178446.46元(/) 99.00 ****点击查看集团有限公司 185300.00元 185300.00元(/) 92.04 **康腾浩天****点击查看公司 164200.00元 你单位的投标报价低于最高投标限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算数平均值的95%,你单位未澄清,予以否决。 0.00 ****点击查看公司 185400.00元 185400.00元(/) 81.91 **海发****点击查看公司 167040.00元 167040.00元(/) 98.08 **省兴旺建设****点击查看公司 172492.68元 172492.68元(/) 98.93 ****点击查看**公司 185276.00元 185276.00元(/) 96.65 ****点击查看集团有限公司 177778.75元 177778.75元(/) 99.25 ****点击查看**公司 178149.70元 178149.70元(/) 99.11 ****点击查看公司 164200.00元 你单位的投标报价低于最高投标限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算数平均值的95%,你单位未澄清,予以否决。 0.00 ****点击查看集团有限公司 181766.48元 181766.48元(/) 98.14 **腾升建设****点击查看公司 173420.00元 173420.00元(/) 93.88 **宁胜****点击查看公司 171008.88元 171008.88元(/) 98.70 **省蜀顺****点击查看公司 166928.00元 166928.00元(/) 98.06 ****点击查看**公司 168598.00元 168598.00元(/) 98.36 攀钢集团****点击查看公司 184976.00元 184976.00元(/) 97.09 **同创****点击查看公司 177036.84元 177036.84元(/) 97.40 中天****点击查看公司 177964.00元 177964.00元(/) 99.08 **康尼****点击查看公司 166928.38元 投标文件投标函及投标函附录中监理服务期未完全响应招标文件要求。 0.00 **兴达建设****点击查看公司 185350.00元 185350.00元(/) 97.03 **五行建设****点击查看公司 164300.00元 你单位的投标报价低于最高投标限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算数平均值的95%,你单位未澄清,予以否决。 0.00 ****点击查看集团有限公司 170267.00元 170267.00元(/) 98.59 **华宇****点击查看公司 164148.00元 你单位的投标报价低于最高投标限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算数平均值的95%,你单位未澄清,予以否决。 0.00 **中诚****点击查看公司 173123.00元 173123.00元(/) 99.02 ****点击查看集团有限公司 172539.00元 172539.00元(/) 93.80 **兴天华****点击查看公司 172678.00元 172678.00元(/) 98.84 ****点击查看公司 173420.06元 173420.06元(/) 88.96 **四强****点击查看公司 184476.00元 184476.00元(/) 97.34
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看000
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看857
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 四川, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 748.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
什邡****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 28.01
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1045.52

免费注册会员

*手机号
*验证码