329国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路)中标候选人公示

329国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路)中标候选人公示

发布于 2025-07-09
浙江****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息181条

立即监控

329国道盖北段沿线村小三改建设项目(**匝道至镇东下穿连接道路)中标候选人公示
发布日期:2025-07-09 17:03

招标编号:新网2025( 062 )号

****点击查看(建设单位)的329国道盖北段沿线村小三改建设项目(**匝道至镇东下穿连接道路),于2025年7月9日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,****点击查看一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

投标人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

****点击查看

陈永辉

公路工程专业二级建造师

浙233****点击查看****点击查看02606

工期

质量

报价(元)

得分

150日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

****点击查看614

99.50

已完业绩信息公开

项目名称:****点击查看联通村道路改造工程,交工日期:2022-10-28,公路等级:三级。

人员信息公开

项目经理:陈永辉;公路工程工程师;建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看02606;安全生产考核合格(B 类):浙交安B22G00501。

项目技术负责人:杨正尉;公路工程工程师;安全生产考核合格证书(B 类):浙交安B(17)00776。

安全负责人:孔建飞;证书编号:浙交安C12G40494。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金

评标办法前附表“2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(3)”

2

****点击查看**公司

资质动态核查结果不符合招标文件要求

资格评审标准“2.1.2(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。”

公示期限自2025年 07月 10 日至2025 年 07月 12 日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,****点击查看交通运输局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

**广正****点击查看公司(招标代理)

2025年 7 月 9 日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 21次, 占比 58.33%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1568.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大