[WXJK202501001-X02]2024年无锡经济开发区二次供水改造工程施工总承包(重发公告第1次)

[WXJK202501001-X02]2024年无锡经济开发区二次供水改造工程施工总承包(重发公告第1次)

发布于 2025-07-30
江阴****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4478条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024****点击查看开发区二次供水改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看8100.88 ****点击查看9916.96 ****点击查看9161.39
项目负责人 石玉龙 吕尧 陆陈琛
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 360 360 360

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **金****点击查看公司 投标保函未****点击查看银行保函的要求
2 ****点击查看公司 投标报价超招标控制价
3 ****点击查看集团有限公司 投标工期不符合招标文件要求
4 **市****点击查看公司 项目负责人在**省公共**交易主体信息库中的证书使用有效期过期
5 ****点击查看公司 投标保函未****点击查看银行保函的要求
6 **市市政****点击查看公司 投标保函未****点击查看银行保函的要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看8100.88 87.58 1.0 87.58 2.69 2.36 2.36 97.14 99.5
2 ****点击查看**公司 ****点击查看9916.96 88.96 1.0 88.96 2.69 2.39 2.39 97.1 99.49
3 **市****点击查看公司 ****点击查看9161.39 91.48 1.0 91.48 2.69 2.46 2.46 96.97 99.43
4 **市第三****点击查看公司 ****点击查看5156.60 87.3 1.0 87.3 2.69 2.35 2.35 97.01 99.36
5 **市****点击查看公司 ****点击查看2343.22 85.58 1.0 85.58 2.69 2.3 2.3 97.03 99.33
6 ****点击查看**公司 ****点击查看3644.08 84.68 1.0 84.68 2.69 2.28 2.28 96.95 99.23
7 ****点击查看公司 ****点击查看0874.44 92.53 1.0 92.53 2.69 2.49 2.49 96.72 99.21
8 **九城****点击查看公司 ****点击查看5242.96 85.63 1.0 85.63 2.69 2.3 2.3 96.75 99.05
9 **市****点击查看公司 ****点击查看6095.18 84.18 1.0 84.18 2.69 2.26 2.26 96.66 98.92
10 ****点击查看公司 ****点击查看7000.00 89.58 1.0 89.58 2.69 2.41 2.41 96.25 98.66
11 ****点击查看**公司 ****点击查看1915.11 83.85 1.0 83.85 2.69 2.26 2.26 96.28 98.54
12 **市天恩****点击查看公司 ****点击查看0888.88 91.13 1.0 91.13 2.69 2.45 2.45 96.03 98.48
13 ****点击查看公司 ****点击查看9275.00 88.75 1.0 88.75 2.69 2.39 2.39 95.99 98.38
14 ****点击查看公司 ****点击查看7566.04 86.8 1.0 86.8 2.69 2.33 2.33 96.03 98.36
15 宜****点击查看公司 ****点击查看7651.79 81.88 1.0 81.88 2.69 2.2 2.2 96.15 98.35
16 中铁****点击查看公司 ****点击查看8486.82 85.7 1.0 85.7 2.69 2.31 2.31 95.65 97.96
17 ****点击查看公司 ****点击查看5253.01 87.75 1.0 87.75 2.69 2.36 2.36 95.58 97.94
18 ****点击查看**公司 ****点击查看2121.38 83.63 1.0 83.63 2.69 2.25 2.25 95.45 97.7
19 **市达海****点击查看公司 ****点击查看0244.71 83.75 1.0 83.75 2.69 2.25 2.25 95.43 97.68
20 ****点击查看公司 ****点击查看4677.42 85.4 1.0 85.4 2.69 2.3 2.3 95.34 97.64
21 ****点击查看公司 ****点击查看9741.56 82.33 1.0 82.33 2.69 2.21 2.21 95.38 97.59
22 **市****点击查看公司 ****点击查看1200.00 89.0 1.0 89.0 2.69 2.39 2.39 95.17 97.56
23 ****点击查看**公司 ****点击查看9683.28 62.2 1.0 62.2 2.69 1.67 1.67 95.82 97.49
24 ****点击查看**公司 ****点击查看6061.22 84.35 1.0 84.35 2.69 2.27 2.27 95.17 97.44
25 ****点击查看**公司 ****点击查看2871.80 84.38 1.0 84.38 2.69 2.27 2.27 95.17 97.44
26 ****点击查看**公司 ****点击查看1990.86 87.65 1.0 87.65 2.69 2.36 2.36 94.7 97.06
27 **市****点击查看公司 ****点击查看3895.61 81.58 1.0 81.58 2.69 2.19 2.19 94.85 97.04
28 ****点击查看公司 ****点击查看3980.62 62.2 1.0 62.2 2.69 1.67 1.67 95.35 97.02
29 宜****点击查看公司 ****点击查看0300.66 83.56 1.0 83.56 2.69 2.25 2.25 94.71 96.96
30 ****点击查看**开发区****点击查看公司 ****点击查看4333.33 84.45 1.0 84.45 2.69 2.27 2.27 94.57 96.84
31 **市晨辉市政****点击查看公司 ****点击查看1610.99 85.5 1.0 85.5 2.69 2.3 2.3 94.5 96.8
32 **市给****点击查看公司 ****点击查看1600.00 91.9 1.0 91.9 2.69 2.47 2.47 94.28 96.75
33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7500.00 80.65 1.0 80.65 2.69 2.17 2.17 94.23 96.4
34 ****点击查看**公司 ****点击查看9415.75 96.03 1.0 96.03 2.69 2.58 2.58 93.82 96.4
35 江****点击查看公司 ****点击查看4942.88 84.3 1.0 84.3 2.69 2.27 2.27 94.07 96.34
36 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看9023.62 83.14 1.0 83.14 2.69 2.24 2.24 93.99 96.23
37 ****点击查看**公司 ****点击查看7723.94 86.63 1.0 86.63 2.69 2.33 2.33 93.81 96.14
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5494.89 81.75 1.0 81.75 2.69 2.2 2.2 93.75 95.95
39 ****点击查看公司 ****点击查看9008.88 83.08 1.0 83.08 2.69 2.23 2.23 93.72 95.95
40 ****点击查看**公司 ****点击查看8281.61 78.5 1.0 78.5 2.69 2.11 2.11 93.65 95.76
41 **市****点击查看公司 ****点击查看8888.88 90.68 1.0 90.68 2.69 2.44 2.44 93.23 95.67
42 ****点击查看公司 ****点击查看6650.55 82.73 1.0 82.73 2.69 2.23 2.23 93.33 95.56
43 ****点击查看公司 ****点击查看0843.22 86.4 1.0 86.4 2.69 2.32 2.32 93.22 95.54
44 ****点击查看**公司 ****点击查看5515.46 86.93 1.0 86.93 2.69 2.34 2.34 92.97 95.31
45 ****点击查看公司 ****点击查看9064.27 83.18 1.0 83.18 2.69 2.24 2.24 92.89 95.13
46 **市****点击查看公司 ****点击查看4180.87 92.78 1.0 92.78 2.69 2.5 2.5 92.51 95.01
47 **云****点击查看公司 ****点击查看0156.50 85.44 1.0 85.44 2.69 2.3 2.3 92.1 94.4
48 ****点击查看**公司 ****点击查看4357.06 87.03 1.0 87.03 2.69 2.34 2.34 91.74 94.08
49 ****点击查看**公司 ****点击查看1857.69 62.8 1.0 62.8 2.69 1.69 1.69 91.84 93.53
50 **市****点击查看公司 ****点击查看2495.20 82.78 1.0 82.78 2.69 2.23 2.23 91.12 93.35
51 ****点击查看**公司 ****点击查看2888.15 80.93 1.0 80.93 2.69 2.18 2.18 90.96 93.14
52 ****点击查看**公司 ****点击查看5826.91 81.18 1.0 81.18 2.69 2.18 2.18 90.83 93.01
53 ****点击查看**公司 ****点击查看0118.63 80.33 1.0 80.33 2.69 2.16 2.16 90.72 92.88

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-07-30 起,至 2025-08-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-07-30

中小微企业声明函(6).pdf

附件(1)
中小微企业声明函(6).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 63 次; 共合作环保供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 32次, 占比 96.97%
重点地区: 江苏, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 18407.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
无锡****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 69.23%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
信息****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 181 次, 占比 77.02%
重点地区: 四川, 中标 181 次, 占比 77.02%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 8176.41