扬中市团结港闸站工程

扬中市团结港闸站工程

发布于 2025-04-09
中电****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看结**站工程自动化控制及视频监控系统采购及安装标(二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 **移动****点击查看公司 南水北调(江****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看100.00 ****点击查看900 ****点击查看150
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、72 合格、72 合格、72
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、**市城市水利安全运行调度基础建设工程;2、**市何家大**站工程自动化控制及视频监控系统采购及安装标;3、****点击查看开发区新开闸重建工程配套设 施项目闸站自动化系统工程 1、****点击查看管理处主**水质提升控导工程自动化控制平台项目;2、**市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(**区)**闸改造工程自动化项目;3、****点击查看开发区****点击查看泵站)平台项目 1、****点击查看控制中心及扬淮片调水工程自动化控制系统改造提升项目;2、南水北调**徐宿片调水工程自动化控制系统改造提升项目;3、2024 年南水北调**调水工程自动化系统完善提升项目
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 赵继春、机电工程二级注册建造师、苏232****点击查看02420 高瑞芳、机电工程一级注册建造师、苏132****点击查看****点击查看01797 丁卫星、机电工程一级注册建造师、苏132****点击查看****点击查看1688
资格预审情况及其他情况


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看公司 项目经理一级建造师证书未签名


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委 得分
安装调试、售后服务-培训、售后服务,可靠性-调试与试验,和**市现有水利自动化信息平台对接,通用性-通讯方案,通用性-符合国际通用标准,备品、备件,安装调试、售后服务-安装、调试方案,可靠性-软件开发,通用性-配套设备,可靠性-系统操作安全可靠,抗干扰能力,可靠性-防雷措施,检测设施,品牌优越性 安装调试、售后服务-培训、售后服务,和**市现有水利自动化信息平台对接,备品、备件,安装调试、售后服务-安装、调试方案,合理性-附拓朴图、接线图、测点表、柜体布置图等,合理性-优化方案,合理性-内部接线方案设计,先进性-生产工艺及设备,设备保障,合理性-控制流程方案,先进性-检测和调试方案,先进性-系统集成技术 可靠性-调试与试验,通用性-通讯方案,通用性-符合国际通用标准,可靠性-软件开发,合理性-附拓朴图、接线图、测点表、柜体布置图等,合理性-优化方案,合理性-内部接线方案设计,通用性-配套设备,可靠性-系统操作安全可靠,抗干扰能力,先进性-生产工艺及设备,设备保障,合理性-控制流程方案,可靠性-防雷措施,先进性-检测和调试方案,先进性-系统集成技术,检测设施,品牌优越性 项目负责人答辩
1 **鸿利****点击查看公司 13.21 13.55 15.73 / 21.25
2 **移动****点击查看公司 13.48 15.95 18.82 / 24.13
3 南水北调(江****点击查看公司 13.39 17.65 19.66 / 25.35
4 苏禹水务****点击查看公司 13.37 15.1 19 / 23.74
5 ****点击查看 13.45 16.55 18.91 / 24.46
6 ****点击查看研究院有限公司 13.14 13.45 17.02 / 21.81
7 ****点击查看公司 12.36 14.75 17.06 / 22.09
8 ****点击查看公司 14.59 15.8 19.58 / 24.99


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 体系认证 人员配备1 人员配备2 业绩 服务能力
1 ****点击查看 ****点击查看100 24.46 62 2 1 1 3 1 94.46
2 **移动****点击查看公司 ****点击查看900 24.13 61.94 2 1 1 3 0 93.07
3 南水北调(江****点击查看公司 ****点击查看150 25.35 61.95 2 0 0.5 3 0 92.8
4 ****点击查看公司 ****点击查看682 24.99 61.28 2 0 0.5 3 1 92.77
5 ****点击查看公司 ****点击查看200 22.09 61.99 2 1 1 3 1 92.08
6 苏禹水务****点击查看公司 ****点击查看180 23.74 62 1 0 0 3 1 90.74
7 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看270 21.81 61.99 2 1 1 1 1 89.8
8 **鸿利****点击查看公司 ****点击查看250 21.25 61.99 2 0 0 2 0 87.24


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年04月09日起, 至2025年04月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看****点击查看建设处,电话:0511-****点击查看9036
投诉:**市水利工程****点击查看办公室、**市****点击查看办公室,电话:0511-****点击查看7083 0511-****点击查看8232
发布日期:2025年04月09日
附件(1)
附件_497844081_316687939.png
下载预览