工业园区集中式污水处理设施工程—常熟经济技术开发区工业污水处理厂项目新建尾水管及排口工程候选人公示

工业园区集中式污水处理设施工程—常熟经济技术开发区工业污水处理厂项目新建尾水管及排口工程候选人公示

发布于 2025-04-01
江西****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息183条

立即监控

工业园区集中式污水处理设施工程—****点击查看开发区****点击查看处理厂项目**尾水管及排口工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区集中式污水处理设施工程—****点击查看开发区****点击查看处理厂项目**尾水管及排口工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看923.10

****点击查看850.07

****点击查看780.01

项目负责人

熊剑

周路明

陈琳琳

保证金缴纳情况

已按要求缴纳

已按要求缴纳

已按要求缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

熊剑

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

周路明

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

陈琳琳

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

****点击查看水厂交叉口道路工程

**市生态****点击查看公司

2022.****点击查看.4

1202.07

****点击查看**公司

**市镇区污水管网**工程(新街镇、富安镇、唐洋镇、许河镇)

****点击查看公司

2023.6.26

1305.57

****点击查看**公司

****点击查看路道路工程(许姚路一龙定路)

**澄发****点击查看公司

2024.1.12

1230.68

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

业绩证明材料中未提供施工合同证明材料(即:①施工许可证或②**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台(或**建筑市场监管公共服务平台)相应查询网页截图或③《工程建设项目招标投标备案表》)

2

****点击查看**公司

投标报价高于最高限价

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

2

****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

3

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

4

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

5

****点击查看集团****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

6

宿****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

7

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

8

****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

9

****点击查看集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

****点击查看集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

****点击查看

-

-

-

-

-

-

-

12

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

13

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

14

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

15

**市****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用分得分

**市投标行为及标后履约失信考评扣分

合计得分

备注

1

****点击查看**公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

2

****点击查看公司

94.00

-1

0.00

-0.10

92.90

低于合理最低价

3

****点击查看**公司

93.98

-1

0.00

0.00

92.98

低于合理最低价

4

****点击查看**公司

93.98

-1

3.85

0.00

96.83

低于合理最低价

5

****点击查看集团****点击查看公司

93.99

-1

0.00

0.00

92.99

低于合理最低价

6

宿****点击查看公司

93.98

-1

0.00

0.00

92.98

低于合理最低价

7

****点击查看**公司

93.99

-1

0.00

0.00

92.99

低于合理最低价

8

****点击查看公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

9

****点击查看集团有限公司

93.99

-1

0.00

0.00

92.99

低于合理最低价

10

****点击查看集团有限公司

93.99

-0.7

0.00

-0.20

93.09

低于合理最低价

11

****点击查看

93.98

-1

0.00

0.00

92.98

低于合理最低价

12

****点击查看**公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

13

****点击查看**公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

14

****点击查看**公司

93.99

-1

0.00

0.00

92.99

低于合理最低价

15

**市****点击查看**公司

94.00

-1

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),****点击查看委员会判定所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会认为评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人,****点击查看委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人。(本工程共255家投标单位,入围15家单位,抽取入围方法为方法二:低价排序法,G1系数=20%,G2系数=15% B2系数=15%,报价基准价计算方法为方法三, A1= ****点击查看554.32,合理最低价为****点击查看097.69 )

本中标候选人公示期自2025/04/01起,至2025/04/07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/04/01

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 48 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 437次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南通****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 21 次, 占比 77.78%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 70.37%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 529.11
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1041 次, 占比 99.14%
重点地区: 江苏, 中标 956 次, 占比 91.05%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 19215.47
本项目-招标进度跟踪
关键词