白洋淀流域小白河肃宁段水环境综合治理项目(一期)一标段中标候选人公示

白洋淀流域小白河肃宁段水环境综合治理项目(一期)一标段中标候选人公示

发布于 2024-11-11
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-肃** 所属行业:生态保护和环境治理业

招标项目名称:白洋淀流域小****点击查看段水环境综合治理项目(一期)一标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:白洋淀流域小****点击查看段水环境综合治理项目(一期)一标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:白洋淀流域小****点击查看段水环境综合治理项目(一期)一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:**市-肃**

开标时间:2024-11-08 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看9064.43 元 人民币 ****点击查看9064.43 元 人民币 合格 工期:105
2 ****点击查看**公司 ****点击查看8077.14 元 人民币 ****点击查看8077.14 元 人民币 合格 工期:105
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9009.15 元 人民币 ****点击查看9009.15 元 人民币 合格 工期:105

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 项目经理:尹志成 项目经理 建造师证二级 冀 213****点击查看11433
2 ****点击查看**公司 项目经理:马迎新 项目经理 建造师注册证二级 冀213****点击查看06604
3 ****点击查看**公司 项目经理:张圣杰 项目经理 注册建造师二级 冀 213****点击查看18763

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

88.00

87.50

85.50

77.00

98.82

2

****点击查看**公司

85.00

86.10

85.50

78.50

97.46

3

**嵘泰****点击查看公司

82.00

83.70

83.00

78.30

96.46

4

****点击查看公司

80.00

83.20

81.00

76.70

96.32

5

憬泰(河****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

**宽广****点击查看公司

83.00

85.10

83.50

78.00

96.30

7

****点击查看

92.00

89.80

90.00

92.50

99.94

8

****点击查看**公司

85.00

86.80

84.50

81.20

97.56

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

66.98

93.19

2

****点击查看**公司

67.73

93.68

3

**嵘泰****点击查看公司

67.77

93.18

4

****点击查看公司

67.76

92.79

5

**宽广****点击查看公司

67.83

93.38

6

****点击查看

67.86

95.72

7

****点击查看**公司

67.81

93.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

憬泰(河****点击查看公司

工程量清单造价人员未签字盖章,不符合招标文件13页3.2.3对格式的要求,40页填表须知要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:肃**武垣路112号

地址:**市**区华元大厦1307

联系人:边明亮

联系人:靳雪

电话:0317-****点击查看710

电话:0317-****点击查看998

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
****点击查看**公司、****点击查看**公司、**嵘泰****点击查看公司、****点击查看公司、**宽广****点击查看公司、****点击查看**公司、憬泰(河****点击查看公司、****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 46 次; 共合作环保供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 24次, 占比 92.31%
重点地区: 河北, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21460.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中智****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 34 次, 占比 62.96%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1713.36
憬泰****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 104 次, 占比 52.26%
重点地区: 山东, 中标 90 次, 占比 45.23%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 89667.27
关键词