长葛市再生金属绿色低碳智造产业园建设项目(年产铝卷20万吨)工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)

长葛市再生金属绿色低碳智造产业园建设项目(年产铝卷20万吨)工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)

发布于 2025-07-27
长葛****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:**市再生金属绿色低碳智造产业园建设项目(年产铝卷 20 万吨)工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)

3.建设地点:许****点击查看开发区循环经济产业园**路以东,规划诚意大道以南。

4.项目建设内容:本项目总规划用地面积 60625.15 平方米(约 90.94亩),规划总建筑面积为 39588㎡,主要建设标准化厂房 35640㎡,综合楼 3564㎡,消防泵房及其他附属用房 384.00㎡,大门、围墙、绿化、硬化铺装以及给排水、电力等配套基础设施,购置 40 吨熔炼炉 10 台、25 吨保温炉 20 台、1650-1850 型号铸轧线 20 条、带蓄热式燃烧系统、数据采集等设备,配套建设废铝熔炼烟气和粉尘高效处理及二噁英防控设备、天然气节能设备、袋式环保脉冲除尘系统。生产工艺:废铝一熔炼一精炼一铸轧一卷取一成品。本项目建成后年产铝卷 20 万吨。

5.标段划分:本项目共划分二个标段。

第一标段:**市再生金属绿色低碳智造产业园建设项目(年产铝卷 20 万吨)工程总承包(EPC)标段;

第二标段:**市再生金属绿色低碳智造产业园建设项目(年产铝卷 20 万吨)监理标段。

6.招标范围:

第一标段:工程总承包(EPC)标段,包括勘察、设计(规划报批、 施工图设计)、施工总承包、设备采购及安装,对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工验收等工作。

第二标段:监理标段,包括工程总承包及保修期全过程监理服务工作。

7.项目总投资:36978.63 万元,本项目为费率报价。

第一标段:招标控制费率为 99%,以最终财政评审金额为基数,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。

第二标段:经财政预算评审的工程造价的 0.8%。

8.资金来源:自筹资金

9.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

10.计划工期:

第一标段:建设工期 2 年

第二标段:监理服务期限为工程总承包期

11.评标办法:采用综合评估法

12、资格审查方式:资格后审

13、变更公告发布日期:2025 年 7 月 4 日、2025 年 7 月 18 日

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年7月3日在**省电子招标投标公共服务平台、 **公共**交易平台(**省**市)、****点击查看政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年7月24日9时00分第一标段共收到4家投标单位的投标文件;第二标段共收到4家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市再生金属绿色低碳智造产业园建设项目(年产铝卷 20 万吨)工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)

开标时间

2025年7月24日

9时00分

开标地点

****点击查看交易中心(**市葛天大道东段商务区6号楼5楼开标四室)

评标时间

2025年7月24日

11时40分

评标地点

****点击查看交易中心(**市葛天大道东段商务区6号楼5楼远程评标室501室)

二、开标记录

第一标段

投标人名称

投标费率(%)

投标质量等级

投标工期

项目总负责人(含证书编号)

勘察负责人(含证书编号)

设计负责人(含证书编号)

项目经理(含证书编号)

对本次开标过程是否有异议

联合体牵头人:**

衡泽建筑工程有限

公司

联合体成员 1:**

同兴勘测设计有限

公司

联合体成员 2:中国

瑞林工程技术股份

有限公司

96.28

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2年

汤**

CD****点击查看00057

马越

AY****点击查看00955

刘进

201****点击查看0334

刘恒基

****点击查看515726

15

联合体牵头人:**

盛象建筑工程有限

公司

联合体成员 1:**

永固岩土工程有限

公司

联合体成员 2:**

有色冶金设计研究

****点击查看公司

98.4

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2年

柴清

S****点击查看00537

甄培圆

AY****点击查看00793

杜中龙

202****点击查看0518

郭俊义

****点击查看417247

95

联合体牵头人:**

****点击查看公司

联合体成员 1:中科

华创国际工程设计

****点击查看公司

联合体成员 2:中色

****点击查看公司

95.35

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2年

朱广辉

241****点击查看1291

8

吴祥发

AY****点击查看01633

于**

****点击查看01106

高瑾琦

****点击查看023202

003409

联合体牵头人:**

福运建设工程有限

公司

联合体成员 1:**有色冶金设计研究

****点击查看公司

联合体成员 2:中晔

****点击查看集团有限

公司

97.5

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2年

邹迪

201****点击查看0662

姚明勇

AY****点击查看01034

朱智颖

202****点击查看0000

05

汪春

****点击查看122951

75

招标控制价(费率)

招标控制费率为99%,以最终财政评审金额为基数,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。

目标工期

2年

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

第二标段

投标单位

投标报价(%)

项目总监

(证书编号)

工期

质量要求

对本次开标过程是否有异议

****点击查看公司

0.79

刘振堂

****点击查看5499

监理服务期限为工程总承包期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

**中诚****点击查看公司

0.78

张恒

****点击查看6859

监理服务期限为工程总承包期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

****点击查看**公司

0.8

王秀红

****点击查看4334

监理服务期限为工程总承包期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

****点击查看**公司

0.78

崔振友

****点击查看7705

监理服务期限为工程总承包期

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

经财政预算评审的工程造价的0.8%。

计划工期

监理服务期限为工程总承包期

质量要求合格

(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素

本项目评标采用综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

第一标段

硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看**公司和****点击查看**公司两家投标人 CPU 序列号一致外,其余硬件特征码及其它投标人投标文件硬件特征码均不一致,根据招标文件要求,均为有效投标,可以进行下步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看**公司

联合体成员 2:中国瑞林****点击查看公司

2

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看**公司

联合体成员 2:****点击查看研究院有限公司

3

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员 1:中科华创****点击查看集团有限公司

联合体成员 2:****点击查看公司

4

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看研究院有限公司

联合体成员 2:****点击查看集团有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

(二)详细评审

企业得分

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员 1:中科华创****点击查看集团有限公司

联合体成员 2:****点击查看公司

评委

技术标评审(45分)

商务标评审(30分)

综合评审

(25分)

合计

评委1

39.0

26.58

21.0

86.58

评委2

29.0

26.58

19.0

74.58

评委3

36.0

26.58

20.5

83.08

评委4

37.0

26.58

21.0

84.58

评委5

34.0

26.58

21.0

81.58

评委6

37.0

26.58

21.0

84.58

评委7

41.0

26.58

21.0

88.58

最终得分

83.37

企业得分

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看**公司

联合体成员 2:中国瑞林****点击查看公司

评委

技术标评审(45分)

商务标评审(30分)

综合评审

(25分)

合计

评委1

29.0

25.62

13.5

68.12

评委2

29.0

25.62

11.5

66.12

评委3

32.0

25.62

13.0

70.62

评委4

35.0

25.62

13.5

74.12

评委5

26.0

25.62

13.5

65.12

评委6

28.0

25.62

12.5

66.12

评委7

26.0

25.62

11.5

63.12

最终得分

67.62

企业得分

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看**公司

联合体成员 2:****点击查看研究院有限公司

评委

技术标评审(45分)

商务标评审(30分)

综合评审

(25分)

合计

评委1

37.0

23.43

12.0

72.43

评委2

27.0

23.43

10.0

60.43

评委3

26.0

23.43

11.0

60.43

评委4

30.0

23.43

12.0

65.43

评委5

28.0

23.43

12.0

63.43

评委6

26.0

23.43

11.0

60.43

评委7

24.0

23.43

10.0

57.43

最终得分

62.86

企业得分

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看研究院有限公司

联合体成员 2:****点击查看集团有限公司

评委

技术标评审(45分)

商务标评审(30分)

综合评审

(25分)

合计

评委1

29.0

24.36

11.0

64.36

评委2

27.0

24.36

9.0

60.36

评委3

17.0

24.36

9.0

50.36

评委4

28.0

24.36

11.0

63.36

评委5

26.0

24.36

11.0

61.36

评委6

22.0

24.36

10.0

56.36

评委7

28.0

24.36

9.0

61.36

最终得分

59.65

第二标段

硬件特征码雷同性分析及判**果:所有投标人投标文件硬件特征码均不相同,可以进行下步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看公司

2

**中诚****点击查看公司

3

****点击查看**公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

未提供 2024 年度经审计的财务报告

2.1.2 资格评审标准其他要求

符合第二章“投标人

须知前附表”第

1.4.1 条规定

4、财务要求

(二)详细评审

企业得分

****点击查看公司

评委

技术标评审(50分)

商务标评审(20分)

综合评审

(30分)

合计

评委1

41.0

15.0

28.0

84.0

评委2

37.5

15.0

27.0

79.5

评委3

35.0

15.0

27.0

77.0

评委4

42.0

15.0

28.0

85.0

评委5

45.0

15.0

29.0

89.0

评委6

40.7

15.0

28.0

83.7

评委7

46.0

15.0

29.0

90.0

最终得分

84.03

企业得分

**中诚****点击查看公司

评委

技术标评审(50分)

商务标评审(20分)

综合评审

(30分)

合计

评委1

37.0

16.27

25.5

78.77

评委2

34.8

16.27

22.5

73.57

评委3

28.5

16.27

23.5

68.27

评委4

39.5

16.27

24.5

80.27

评委5

38.0

16.27

25.5

79.77

评委6

37.2

16.27

24.5

77.97

评委7

33.5

16.27

22.5

72.27

最终得分

75.84

企业得分

****点击查看**公司

评委

技术标评审(50分)

商务标评审(20分)

综合评审

(30分)

合计

评委1

36.0

13.73

27.0

76.73

评委2

34.3

13.73

24.0

72.03

评委3

33.0

13.73

26.0

72.73

评委4

36.5

13.73

26.0

76.23

评委5

38.0

13.73

27.0

78.73

评委6

36.9

13.73

26.0

76.63

评委7

32.5

13.73

23.5

69.73

最终得分

74.69

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

第一标段:

投标人名称

最终得分

排名

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员 1:中科华创****点击查看集团有限公司

联合体成员 2:****点击查看公司

83.37

1

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看**公司

联合体成员 2:中国瑞林****点击查看公司

67.62

2

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看**公司

联合体成员 2:****点击查看研究院有限公司

62.86

3

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员 1:****点击查看研究院有限公司

联合体成员 2:****点击查看集团有限公司

59.65

4

第二标段:

投标人名称

最终得分

排名

****点击查看公司

84.03

1

**中诚****点击查看公司

75.84

2

****点击查看**公司

74.69

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员1:中科华创****点击查看集团有限公司

联合体成员2:****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(45分)

勘察设计方案对工程的
理解(4分)

4.0

2.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

勘察设计技术方案案(4分)

2.0

2.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

勘察设计方案进度计划及保障措施(4分)

4.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

4.0

勘察设计方案质量保证体系及措施(3分)

3.0

3.0

2.0

3.0

2.0

3.0

3.0

施工方案和技术措施(5分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

设备采购及安装方案(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

5.0

3.0

5.0

施工进度计划及保证措施(5分)

5.0

3.0

5.0

3.0

3.0

3.0

5.0

质量保证体系及措施(5分)

3.0

3.0

5.0

5.0

3.0

5.0

5.0

安全保证体系及措施(5分)

5.0

3.0

3.0

5.0

3.0

3.0

3.0

文明施工(5分)

5.0

3.0

3.0

3.0

3.0

5.0

3.0

商务部分(30分)

26.58

26.58

26.58

26.58

26.58

26.58

26.58

综合标评审(25分)

企业业绩(6分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

负责人业绩(6分)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

企业实力(3分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

服务承诺(10分)

8.0

6.0

7.5

8.0

8.0

8.0

8.0

最终得分

83.37

第二中标候选人

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员1:****点击查看**公司

联合体成员2:中国瑞林****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(45分)

勘察设计方案对工程的
理解(4分)

2.0

2.0

2.0

4.0

2.0

2.0

2.0

勘察设计技术方案案(4分)

2.0

2.0

4.0

4.0

2.0

2.0

2.0

勘察设计方案进度计划及保障措施(4分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

勘察设计方案质量保证体系及措施(3分)

3.0

3.0

2.0

3.0

2.0

2.0

2.0

施工方案和技术措施(5分)

3.0

5.0

5.0

3.0

3.0

3.0

3.0

设备采购及安装方案(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

1.0

施工进度计划及保证措施(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

5.0

质量保证体系及措施(5分)

3.0

3.0

3.0

5.0

3.0

5.0

3.0

安全保证体系及措施(5分)

3.0

3.0

5.0

5.0

3.0

3.0

3.0

文明施工(5分)

5.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

商务部分(30分)

25.62

25.62

25.62

25.62

25.62

25.62

25.62

综合标评审(25分)

企业业绩(6分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

负责人业绩(6分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

企业实力(3分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

服务承诺(10分)

8.0

6.0

7.5

8.0

8.0

7.0

6.0

最终得分

67.62

第三中标候选人

联合体牵头人:****点击查看**公司

联合体成员1:****点击查看**公司

联合体成员2:****点击查看研究院有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(45分)

勘察设计方案对工程的
理解(4分)

4.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

勘察设计技术方案案(4分)

2.0

2.0

2.0

4.0

2.0

2.0

2.0

勘察设计方案进度计划及保障措施(4分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

勘察设计方案质量保证体系及措施(3分)

3.0

3.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

施工方案和技术措施(5分)

5.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

设备采购及安装方案(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

5.0

3.0

1.0

施工进度计划及保证措施(5分)

5.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

5.0

质量保证体系及措施(5分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

1.0

安全保证体系及措施(5分)

5.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

文明施工(5分)

5.0

3.0

3.0

5.0

3.0

3.0

3.0

商务部分(30分)

23.43

23.43

23.43

23.43

23.43

23.43

23.43

综合标评审(25分)

企业业绩(6分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

负责人业绩(6分)

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

企业实力(3分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

服务承诺(10分)

8.0

6.0

7.0

8.0

8.0

7.0

6.0

最终得分

62.86

第二标段:

第一中标候选人

****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(45分)

拟投入的试验检测仪器设备 (3分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

监理工作依据、监理工作目标 (5分)

5.0

4.0

3.0

4.0

5.0

4.0

5.0

监理机构设置和岗位职责(6分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

质量、进度、造价、安全、环保等监理措施 (10分)

8.0

7.0

6.0

8.0

9.0

8.0

9.5

监理工作重点、难点分析(7分)

6.0

5.5

5.0

6.0

6.0

5.5

6.5

监理范围、监理内容(5分)

4.0

3.5

3.5

4.0

4.0

4.0

4.5

合同、信息管理方案(4分)

3.0

2.5

3.0

3.0

4.0

3.2

3.5

监理工作程序、方法和制度 (3分)

3.0

2.0

2.0

3.0

3.0

3.0

3.0

监理组织协调内容及措施(5分)

3.0

3.5

3.0

4.0

4.0

3.5

4.5

合理化建议 (2分)

1.0

1.5

1.5

2.0

2.0

1.5

1.5

商务部分(20分)

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

综合标评审(30.0分)

企业实力(6分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

总监工程业绩(8分)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

项目监理机构人员配备(6分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

其他因素(10分)

8.0

7.0

7.0

8.0

9.0

8.0

9.0

最终得分

84.03

第二中标候选人

**中诚****点击查看公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(45分)

拟投入的试验检测仪器设备 (3分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

监理工作依据、监理工作目标 (5分)

4.0

3.0

2.0

4.0

4.0

3.0

3.0

监理机构设置和岗位职责(6分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

质量、进度、造价、安全、环保等监理措施 (10分)

6.0

6.0

5.0

7.0

7.0

7.0

6.0

监理工作重点、难点分析(7分)

5.0

5.0

3.0

5.0

5.0

5.0

4.5

监理范围、监理内容(5分)

4.0

3.0

3.0

4.0

4.0

3.5

3.0

合同、信息管理方案(4分)

3.0

2.3

2.5

3.0

3.0

2.8

2.0

监理工作程序、方法和制度 (3分)

2.0

2.0

1.0

2.0

2.0

2.0

2.0

监理组织协调内容及措施(5分)

3.0

3.0

2.0

4.0

3.0

3.5

3.0

合理化建议 (2分)

1.0

1.5

1.0

1.5

1.0

1.4

1.0

商务部分(20分)

16.27

16.27

16.27

16.27

16.27

16.27

16.27

综合标评审(30.0分)

企业实力(6分)

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

5.5

总监工程业绩(8分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

项目监理机构人员配备(6分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

其他因素(10分)

8.0

5.0

6.0

7.0

8.0

7.0

5.0

最终得分

75.84

第三中标候选人

****点击查看**公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术标评审(45分)

拟投入的试验检测仪器设备 (3分)

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

监理工作依据、监理工作目标 (5分)

4.0

3.0

3.0

3.0

4.0

3.0

3.0

监理机构设置和岗位职责(6分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

质量、进度、造价、安全、环保等监理措施 (10分)

6.0

6.5

6.0

8.0

7.0

7.0

6.0

监理工作重点、难点分析(7分)

5.0

5.0

4.0

5.0

5.0

5.5

4.0

监理范围、监理内容(5分)

4.0

3.0

3.5

3.0

4.0

3.5

3.5

合同、信息管理方案(4分)

3.0

2.3

2.5

3.0

3.0

3.0

2.0

监理工作程序、方法和制度 (3分)

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

监理组织协调内容及措施(5分)

3.0

3.0

2.5

3.0

3.0

3.5

3.0

合理化建议 (2分)

1.0

1.5

1.5

1.5

2.0

1.4

1.0

商务部分(20分)

13.73

13.73

13.73

13.73

13.73

13.73

13.73

综合标评审(30.0分)

企业实力(6分)

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

总监工程业绩(8分)

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

项目监理机构人员配备(6分)

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

其他因素(10分)

8.0

5.0

7.0

7.0

8.0

7.0

4.5

最终得分

74.69

七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:联合体牵头人:****点击查看

企业性质:集体所有制

企业注册地址:**市市区建设路

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看390846U

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
联合体成员1:中科华创****点击查看集团有限公司
企业性质:****点击查看公司(自然人独资)
企业注册地址:**省**市**区万兴路477号7栋1单元9层907号

统一社会信用代码:****点击查看0107MA6CLPK334
投标企业资质等级:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
联合体成员2:****点击查看公司

企业性质:****点击查看公司(非上市)

企业注册地址:中国(**)自由贸易试****点击查看开发区凌波路中段

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看84813XA

投标企业资质等级:冶金行业甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标报价(费率%):95.35

大写:百分之玖拾伍点叁伍

工期:2年

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总负责人姓名:朱广辉

证书名称:建筑工程专业二级建造师

注册证书编号:豫241****点击查看12918

勘察负责人姓名:吴祥发

证书名称:注册土木工程师(岩土)

注册证书编号:AY****点击查看01633

设计负责人姓名:于**

证书名称:一级注册建筑师

注册证书编号:****点击查看01106

项目经理姓名:高瑾琦

证书名称:建筑工程专业一级建造师

注册证书编号:豫141****点击查看****点击查看03409

投标文件中填报的企业业绩:
勘察业绩:1****点击查看完全小学建设项目工程勘察
2)**X230有庆至清溪幸福美丽乡村路
设计业绩:1)**高****点击查看公司年产25万吨铝板带箔项目一期工程

2)****点击查看公司铝精深加工循环经济扩能项目
施工业绩:1)**市2022年市级财政衔接资金及县级配套资金项目第一标段

2****点击查看乡村**局2022年**市大周中德**孵化园标准化厂房建设项目投标文件中填报的负责人业绩:

勘察负责人业绩:1****点击查看中学改扩建项目勘察
2)**区城市基础设施提质增效项目(二期))-治理积水等排水设施改造工程总承包设计负责人业绩:无
项目经理业绩:1****点击查看卫生院灾后恢复重建项目
2)****点击查看办事处2023年工商局家属院等11个老旧小区建筑本体改造项目

第二中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司
企业性质:****点击查看公司(自然人独资)
企业注册地址:**省**市**区八****点击查看园区院内1号楼4-008号

统一社会信用代码:****点击查看1600MA9MHTP71B

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

联合体成员1:****点击查看**公司

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
企业注册地址:**省**市宛**孔明大道鑫泰嘉园1号楼366

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看7733745
投标企业资质等级:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

联合体成员2:中国瑞林****点击查看公司

企业性质:****点击查看公司(上市)
企业注册地址:**省**市红角洲前湖大道888号

统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看263599J

投标企业资质等级:冶金行业甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标报价(费率%):96.28

大写:百分之玖拾陆点贰捌

工期:2年
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总负责人姓名:汤**

证书名称:注册公用设备工程师(动力)

注册证书编号:CD****点击查看00057

勘察负责人姓名:马越

证书名称:注册土木工程师(岩土)

注册证书编号:AY****点击查看00955

设计负责人姓名:刘进

证书名称:一级注册建筑师

注册证书编号:201****点击查看0334

项目经理姓名:刘恒基

证书名称:建筑工程专业二级建造师

注册证书编号:豫241****点击查看72615

投标文件中填报的企业业绩:

勘察业绩:****点击查看社区建设项目
设计业绩:中国瑞林有色冶金高端智能装备研发与产业化项目二期工程设计、采购、施工EPC总承包项目

施工业绩:无

投标文件中填报的负责人业绩
勘察负责人业绩:**市医养综合体建设项目岩土工程勘察
设计负责人业绩:江钨(赣****点击查看公司2500吨高端硬质合金及2000万片高性能数控涂层刀片项目设计

项目经理业绩:无

第三中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
企业注册地址:**省**市**市石板岩镇圣相北路28号

统一社会信用代码:****点击查看1082MA9F593Y6K

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

联合体成员1:****点击查看**公司

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
企业注册地址:**自贸试验区**片区郑开大道八大街三合国际1号综合楼6层607

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看3734032
投标企业资质等级:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

联合体成员2 :****点击查看研究院有限公司

企业性质:****点击查看公司

企业注册地址:**市**南路168号

统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看4201274

投标企业资质等级:冶金行业甲级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标报价(费率%):98.4

大写:百分之玖拾捌点肆

工期:2年
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目总负责人姓名:柴清

证书名称:一级注册结构工程师

注册证书编号:S****点击查看00537

勘察负责人姓名:甄培圆

证书名称:注册土木工程师(岩土)

注册证书编号:AY****点击查看00793

设计负责人姓名:杜中龙

证书名称:一级注册建筑师

注册证书编号:202****点击查看0518

项目经理姓名:郭俊义

证书名称:建筑工程专业二级建造师

注册证书编号:豫241****点击查看24795

投标文件中填报的企业业绩:

施工业绩:无

勘察业绩:灵井镇“****点击查看社区”新址地质勘探
设计业绩:****点击查看**公司多金属选矿(二选)技改工程设计

投标文件中填报的负责人业绩:无

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看094077E

企业注册地址:**市**区**路80号院

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标报价(费率%):0.79

大写:百分之零点柒玖

工期:监理服务期限为工程总承包期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:刘振堂

证书名称及编号:注册监理工程师 ****点击查看5499

投标文件中填报的企业业绩名称:
1****点击查看管理局**市**区**国际、锦绣公馆等12个小区集中供热老旧地下管网更新、改造、维修项目监理项目

3)**县医养一体建设项目康养区工程
3)**市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

1)**市污水净化综合开发利用项目

2)**县第二高中多功能报告厅项目

3)**县**赋房产开发项目

第二中标候选人:**中诚****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0581MA9F5H4B6E

企业注册地址:**省**市**市龙**路34号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标报价(费率%):0.78

大写:百分之零点柒捌

工期:监理服务期限为工程总承包期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:张恒

证书名称及编号:注册监理工程师 ****点击查看6859

投标文件中填报的企业业绩名称:
1)****点击查看开发区标准化厂房(电子产业园三期)建设工程项目监理费项目

2)**县乡村**产业园项目监理服务费项目

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

1****点击查看工业园冷库建设项目
2)驻****点击查看停车场和电动汽车充电基础设施建设项目-示****点击查看电站项目

第三中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA47393M0L
企业注册地址:**省郑****点击查看开发区**街338号1号楼7层70号企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

投标报价(费率%):0.8

大写:百分之零点捌

工期:监理服务期限为工程总承包期
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:王秀红

证书名称及编号:注册监理工程师 ****点击查看4334

投标文件中填报的企业业绩名称:
1)**博****点击查看公司****点击查看中心项目
2)****点击查看中心项目C1座、C2****点击查看餐厅工程

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:
1****点击查看运输局****点击查看公司消防水泵房改造及室外工程项目2****点击查看人民政府2022年马沟村扶贫产业冷库建设项目
3)**县粮食系统灾后维修改造项目

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、****点击查看委员会成员更换: 无

十、公示时间:2025年 7月26日—2025年7月28日

十一、联系方式:

1.招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**市**镇双创大厦4楼

联 系 人:罗先生 联系方式:0374-****点击查看026

2.代理机构:****点击查看

联 系 人:杨女士 联系电话:132****点击查看3678

地址:****点击查看**开发区长椿路与化工路交叉口路东1号楼一单元702室

3.监督部门:****点击查看建设局

联系人:时女士 联系电话:0374-****点击查看278

地址:**市葛天大道东段商务区6号楼住建局11楼

十二、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议,若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。

本项目-招标进度跟踪