【石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)液氧采购(二)一标段】中标候选人公示

【石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)液氧采购(二)一标段】中标候选人公示

发布于 2024-10-29
廊坊****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息778条

立即监控

招标项目名称: **水投****点击查看公司(**厂)液氧采购(二)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**水投****点击查看公司(**厂)液氧采购(二)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-1
公示内容:

标段:**水投****点击查看公司(**厂)液氧采购(二)一标段
所属专业: 水的生产和供应业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2024-10-23 09:30:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024-10-29 08:00:00 公示截止日期: 2024-10-31 17:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 883890.00 883890.00 符合国标GB/T3863-2008工业氧要求 按照段顺序履约供货,一标段供货45天,二标段供货45天,合同日期自第一次送货起45日或供货完成。中标人分批完成供货及卸车,具体供货时间乙方接到甲方通知之日起24小时供货及卸货。
2 太****点击查看公司 830088.00 830088.00 符合国标GB/T3863-2008工业氧的要求 按标段顺序履约供货,一标段供货45天,二标段供货45天,合同日期自第一次送货起45日或供货完成。中标人分批完成供货及卸车,具体供货时间乙方接到甲方通知之日起24小时供货及卸车。
3 **市****点击查看公司 871080.00 871080.00 符合国标 GB/T3863-2008 工业氧的要求 45天,合同日期自第一次送货起45日或供货完成。中标人分批完成供货及卸车,具体供货时间乙方接到甲方通知之日起 24 小时供货及卸车

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号






3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 太****点击查看公司 响应招标文件要求
3 **市****点击查看公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 液氧 中核****点击查看公司 2023-04-19 00:00:00.0 493 元/吨
2 ****点击查看 液氧 **市****点击查看执法局 2024-04-15 00:00:00.0 865 元/吨
3 ****点击查看 液氧 中建****点击查看公司 2022-03-11 00:00:00.0 浮动基价 450 元/吨
4 ****点击查看 液氧 ****点击查看煤矿****点击查看公司 2024-07-17 00:00:00.0 695 元/吨
5 太****点击查看公司 产品供应合同 ****点击查看**公司 2021-11-01 00:00:00.0 约80万元
6 太****点击查看公司 订货合同 **煤矿****点击查看公司 2021-08-10 00:00:00.0 约150万元
7 太****点击查看公司 工业气体购销合同 ****点击查看公司 2021-08-08 00:00:00.0 约130万元
8 太****点击查看公司 液氧采购合同 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-10-01 00:00:00.0 据实结算
9 太****点击查看公司 购销合同 中车****点击查看公司 2021-08-10 00:00:00.0 约150万
10 太****点击查看公司 液体产品采购订单: 盈德****点击查看公司 2023-04-15 00:00:00.0 约300万元
11 **市****点击查看公司 液氧 石****点击查看公司 2023-01-01 00:00:00.0 876228.8
12 **市****点击查看公司 液氧 石****点击查看公司 2021-10-01 00:00:00.0 735263
13 **市****点击查看公司 **市****点击查看执法局****点击查看****点击查看处理厂 2021 年度 10-12 月份、2022 年度 1-4 月份液氧采购项目 **市****点击查看执法局 2021-09-30 00:00:00.0 ****点击查看000
14 **市****点击查看公司 ****点击查看****点击查看处理厂液氧采购项目二标段 **市****点击查看执法局 2023-01-18 00:00:00.0 ****点击查看850
15 **市****点击查看公司 ****点击查看****点击查看处理厂液氧采购项目二标段 **市****点击查看执法局 2023-07-10 00:00:00.0 ****点击查看920

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 商务评审 技术评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 45.50 41.50 47.00 40.00 37.00
2 太****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 41.20 40.50 42.50 32.00 35.00
3 **市****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 42.30 39.50 42.50 35.00 37.00
4 ****点击查看**公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 46.00 43.00 46.50 34.00 37.30
5 **市****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 39.20 32.60 41.50 31.00 35.50
6 **市****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 39.20 32.50 41.50 34.00 35.50
7 **市****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 40.60 34.50 41.00 33.00 34.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 36.93 89.13
2 太****点击查看公司 39.91 88.15
3 **市****点击查看公司 37.69 86.95
4 ****点击查看**公司 27.00 78.36
5 **市****点击查看公司 37.69 73.65
6 **市****点击查看公司 33.45 71.99
7 **市****点击查看公司 34.23 70.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未提供所投产品制造商的检验报告;
2 ****点击查看**公司 未提供《工业产品生产许可证》
3 ****点击查看**公司 未提供《工业产品生产许可证》
4 ****点击查看公司 未提供所投产品CMA认证资质的检测报告;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区汇明路8号 地址: **省**市**区南二环西路37号
联系人: 郭胜 联系人: 李静
电话: 0311-****点击查看0995 电话: 0311-****点击查看6680
电子邮箱: ****点击查看@163.com 电子邮箱: ****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 74 次; 共合作环保供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 33次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
东莞****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 53.74
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 393.88