招标项目名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置-电动旋塞阀采购 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置-电动旋塞阀采购中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004001 | 公示内容: | 标段:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置-电动旋塞阀采购 | 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-08-28 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2025-09-12 | 公示截止日期:2025-09-15 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | ****点击查看 | 3,450,000.00元 | 3,450,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 5 日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起 60日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准
| 2 | ****点击查看公司 | 2,724,000.00元 | 2,724,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后,10日历天内卖方提供设计条件图纸,70日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
| 3 | **塘****点击查看公司 | 3,410,016.00元 | 3,410,016.00元 | 合格 | 自合同签订生效后,6日历天内卖方提供设计条件图纸,60日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 付虎 | / | / | / | 2 | ****点击查看公司 | 郑希凡 | / | / | / | 3 | **塘****点击查看公司 | 林焕焕 | / | / | / | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 3 | **塘****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **碧水源鲁北化工(二期)海水淡化项目 | **碧****点击查看公司 | 2024-03-26 | 2,520,000.00元 | 2 | ****点击查看 | 谦信(****点击查看公司技改项目 | 谦信(****点击查看公司 | 2024-03-21 | 4,300,000.00元 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看基地项目产业园配套工程一期 | 揭****点击查看公司 | 2024-05-06 | 2,910,000.00元 | 4 | ****点击查看 | 浙石化100万吨/年醋酸项目 | ****点击查看公司 | 2024-09-24 | 15,200,000.00元 | 5 | ****点击查看 | 恒力石化(****点击查看**公司160万吨/年高性能树脂及新材料项目 | 恒力石化(****点击查看**公司 | 2022-12-26 | / | 6 | ****点击查看 | ****点击查看**公司醋酸装置 | 天****点击查看公司 | 2022-01-15 | 4,300,000.00元 | 7 | ****点击查看 | 谦信(**)年产60万吨乙酸项目 | 昊有援航****点击查看公司 | 2024-05-31 | 12,600,000.00元 | 8 | ****点击查看 | ****点击查看公司****点击查看电站蒸汽供能项目海水淡化系统 | **双瑞海洋****点击查看公司 | 2022-11-20 | 4,200,000.00元 | 9 | ****点击查看公司 | 醋酸项目 | ****点击查看**公司 | 2022-12-08 | 2,530,000.00元 | 10 | ****点击查看公司 | 醋酸项目 | ****点击查看公司 | 2024-01-25 | 2,900,000.00元 | 11 | ****点击查看公司 | 醋酸项目 | ****点击查看公司 | 2024-01-24 | 22,310,000.00元 | 12 | ****点击查看公司 | 醋酸项目 | 恒力石化(****点击查看**公司 | 2022-12-29 | 22,310,000.00元 | 13 | ****点击查看公司 | 巨正源(**)醋酸项目 | ****点击查看公司 | 2024-09-18 | 14,910,000.00元 | 14 | ****点击查看公司 | 醋酸项目 | ****点击查看公司 | 2024-03-10 | 6,000,000.00元 | 15 | **塘****点击查看公司 | ****点击查看公司****点击查看公司阀门统一采购 | ****点击查看公司销分公司 | 2022-05-12 | 1,510,070.00元 | 16 | **塘****点击查看公司 | ****点击查看公司****点击查看公司阀门统一采购 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2022-05-06 | 316,052.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 付虎 | / | / | / | / | 2 | ****点击查看公司 | 郑希凡 | / | / | / | / | 3 | **塘****点击查看公司 | 林焕焕 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | **塘****点击查看公司 | 16.20 | 15.40 | 16.60 | 16.30 | 15.60 | | | 16.02 | 2 | ****点击查看公司 | 12.80 | 12.60 | 13.30 | 12.50 | 12.50 | | | 12.74 | 3 | ****点击查看公司 | 21.80 | 22.80 | 22.10 | 22.50 | 22.10 | | | 22.26 | 4 | ****点击查看 | 23.00 | 21.00 | 22.90 | 22.90 | 23.10 | | | 22.58 | 5 | **市浦****点击查看公司 | 11.00 | 10.50 | 11.00 | 10.40 | 10.70 | | | 10.72 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | **塘****点击查看公司 | 12.10 | 10.90 | 13.70 | 12.80 | 12.10 | | | 12.32 | 2 | ****点击查看公司 | 12.10 | 9.90 | 12.80 | 12.00 | 12.50 | | | 11.86 | 3 | ****点击查看公司 | 12.10 | 13.60 | 13.20 | 13.30 | 12.90 | | | 13.02 | 4 | ****点击查看 | 12.10 | 10.60 | 13.80 | 12.40 | 13.10 | | | 12.40 | 5 | **市浦****点击查看公司 | 12.40 | 9.70 | 12.90 | 11.80 | 12.50 | | | 11.86 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | **塘****点击查看公司 | 18.10 | 14.00 | 19.00 | 15.30 | 18.30 | | | 16.94 | 2 | ****点击查看公司 | 17.60 | 11.80 | 18.60 | 14.70 | 18.10 | | | 16.16 | 3 | ****点击查看公司 | 17.80 | 20.30 | 19.90 | 14.20 | 19.50 | | | 18.34 | 4 | ****点击查看 | 17.70 | 16.90 | 19.40 | 17.30 | 18.90 | | | 18.04 | 5 | **市浦****点击查看公司 | 17.20 | 15.90 | 19.00 | 15.30 | 19.10 | | | 17.30 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | **塘****点击查看公司 | 39.45 | 39.45 | 39.45 | 39.45 | 39.45 | | | 39.45 | 2 | ****点击查看公司 | 36.11 | 36.11 | 36.11 | 36.11 | 36.11 | | | 36.11 | 3 | ****点击查看公司 | 35.54 | 35.54 | 35.54 | 35.54 | 35.54 | | | 35.54 | 4 | ****点击查看 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | 39.68 | | | 39.68 | 5 | **市浦****点击查看公司 | 35.91 | 35.91 | 35.91 | 35.91 | 35.91 | | | 35.91 | 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 18.04 | 12.40 | 22.58 | 39.68 | 92.7 | 1 | 2 | ****点击查看公司 | 18.34 | 13.02 | 22.26 | 35.54 | 89.16 | 2 | 3 | **塘****点击查看公司 | 16.94 | 12.32 | 16.02 | 39.45 | 84.73 | 3 | 4 | ****点击查看公司 | 16.16 | 11.86 | 12.74 | 36.11 | 76.87 | 4 | 5 | **市浦****点击查看公司 | 17.30 | 11.86 | 10.72 | 35.91 | 75.79 | 5 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 没有合格业绩 | 2 | ****点击查看公司 | 业绩缺少运行证明材料 | 3 | ****点击查看公司 | 未提供法定代表人在中国裁判文书网的检索结果截图; | 4 | ****点击查看公司 | 投标函第一页未盖章; | 5 | ****点击查看公司 | 未提供法定代表人在中国裁判文书网的检索结果截图 | 6 | 纳福希(上****点击查看公司 | 投标文件格式中缺少法定代表人证明 | 7. 全部投标单位:****点击查看公司,纳福希(上****点击查看公司,**市浦****点击查看公司,****点击查看公司,**塘****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司 8. 提出异议的渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省唐****点击查看园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 | 联系人:王工 | 联系人:孙工 | 电话:0315-****点击查看208 | 电话:155****点击查看5273 | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |