山东****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: **市供热**整合项目提升改造一标段工程总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市供热**整合项目提升改造一标段工程总承包】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:**市供热**整合项目提升改造一标段工程总承包 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: **省,**市,**市 |
开标时间: 2025-07-28 09:00:00 | 开标地点: **市,****点击查看交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月30日 | 公示截止日期: 2025年08月02日 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | ****点击查看0000.00 | ****点击查看0000.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2 | **利****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | ****点击查看0000.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | ****点击查看0000.00 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 赵钦圳 | 无 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 鲁133****点击查看****点击查看03053 |
2 | **利****点击查看公司 | 陈伟 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看00837 |
3 | ****点击查看公司 | 焦鹏举 | / | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 晋114****点击查看****点击查看01705 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | **利****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | **利****点击查看公司 | **县**热源厂燃煤锅炉超低排放改造工程物资采购及服务 | **利****点击查看公司 | 2023-09-15 | ****点击查看4110.00 |
2 | **利****点击查看公司 | 河钢承钢260吨锅炉烟气超低排放项目总承包 | **利****点击查看公司 | 2021-10-21 | ****点击查看0000.00 |
3 | **利****点击查看公司 | 河钢承钢主厂区锅炉烟气超低排放项目 | **利****点击查看公司 | 2021-10-21 | ****点击查看5000.00 |
4 | **利****点击查看公司 | ****点击查看亚临界330T锅炉烟气SNCR脱硝工程总承包 | **利****点击查看公司 | 2024-12-28 | ****点击查看000 |
5 | ****点击查看公司 | **昕水河流域沿河村庄生活污水处理工程一期 | ****点击查看环境局**分局 | 2024-06-25 | 218000 |
6 | ****点击查看 | **华电**四期2X660MW项目第一台机组脱硫废水零排放系统 | ****点击查看公司 | 2023-07-11 | ****点击查看0000.00 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看集团****点击查看公司环保超低排放改造项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2024-07-24 | ****点击查看9544.77 |
8 | ****点击查看 | 伊东集团****点击查看公司水汽车间 3x100t/h循环流化床锅炉脱硫脱硝除尘超低排放改造 EPC总承包项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024-05-08 | ****点击查看3600.00 |
9 | ****点击查看 | **机组脱硫及除灰渣设备检修维护(2024年-2025年) | ****点击查看公司 | 2024-09-18 | ****点击查看600.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | **利****点击查看公司 | 陈伟 | ****点击查看公司240万吨/年球团脱硫超低排放工程改造EPC总承包合同 | **利****点击查看公司 | 2021-12-25 | ****点击查看50000.00 |
2 | ****点击查看公司 | 焦鹏举 | **市演武镇、三泉镇、肖家庄镇生活污水处理设备安装项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2024-06-30 | ****点击查看000 |
3 | ****点击查看 | 赵钦圳 | 宝武****点击查看公司烧结余热系统效率提升锅炉及配套系统改造EPC总承包项目 | 宝武****点击查看公司 | 2023-12-20 | ****点击查看0000.00 |
4 | ****点击查看 | 赵钦圳 | **宣力****点击查看公司制氢车间3X25T锅炉及加氢车间加热炉烟气脱硫脱硝技改工程总承包项目 | **宣力****点击查看公司 | 2025-03-15 | ****点击查看500.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
2 | **利****点击查看公司 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 | 82.50 |
3 | ****点击查看公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | 华北环境****点击查看公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 84.00 | 98.00 | 90.80 | 86.00 | 81.20 | 80.60 | 93.10 |
2 | **利****点击查看公司 | 73.50 | 82.00 | 73.20 | 77.50 | 84.00 | 73.00 | 92.50 |
3 | ****点击查看公司 | 65.50 | 91.00 | 81.40 | 65.00 | 75.00 | 70.70 | 92.70 |
4 | 华北环境****点击查看公司 | 61.80 | 61.00 | 77.20 | 60.50 | 78.00 | 65.00 | 92.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 80.00 | 96.11 |
2 | **利****点击查看公司 | 79.86 | 90.86 |
3 | ****点击查看公司 | 79.95 | 80.39 |
4 | 华北环境****点击查看公司 | 79.91 | 77.92 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;不符合招标文件要求;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明;投标人采用的投标保证保险,投标文件中未按招标文件要求提供基本账户购买保险的相关证明; |
2 | **中能诺泰节能****点击查看公司 | 设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费报价高于招标文件设定的设计费限价;设计费报价高于招标文件设定的最高限价;设计费高于招标文件设计费限价;投标文件中设计费报价高于招标文件中设计费最高限价,不满足招标文件要求;设计费报价高于招标文件设定的最高限价; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **市兴华北街30号601 | 地址: **市**区东金庄****点击查看中心C座703-1 |
联系人: 王学颖 | 联系人: 高月 |
电话: 0312-****点击查看301 | 电话: 0312-****点击查看622 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: