招标项目名称:北拒马河调蓄工程占压农村供水保障体系省级筹****点击查看水厂以下输水管道工程迁改总承包 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:北拒马河调蓄工程占压农村供水保障体系省级筹****点击查看水厂以下输水管道工程迁改总承包中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004001 | 公示内容: | 标段:北拒马河调蓄工程占压农村供水保障体系省级筹****点击查看水厂以下输水管道工程迁改总承包 | 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**市 | 开标时间:2025-06-11 08:40 | 开标地点:****点击查看交易中心开标一室 | 公示开始日期:2025-06-12 | 公示截止日期:2025-06-15 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 工程费用投标报价 费率(%) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 112,430.00元 | 99.95 | 设计要求的质量标准:满足规范要求。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。 | 自合同签订之日起 4个月 | 2 | **启**利****点击查看公司 | 110,000.00元 | 99.98 | 设计要求的质量标准:满足规范要求。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。 | 自合同签订之日起 4个月 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 113,650.00元 | 99.98 | 设计要求的质量标准:满足规范要求。施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。 | 自合同签订之日起 4个月 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 杨玉国 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看76452 | 2 | **启**利****点击查看公司 | 李海建 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****点击查看04518 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 杨雁腾 | 工程师 | 一级建造师 | 冀113****点击查看****点击查看00994 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | **启**利****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **城乡规模化供水工程八标段 | **水利局 | 2024-02-06 | 17,612,700.07元 | 2 | ****点击查看 | **县水系网络化连通生态修复工程勘察设计施工(EPC)总承包 | 曲****点击查看公司/****点击查看水利局 | 2024-09-09 | 213,544,300.00元 | 3 | ****点击查看 | **县河道治理工程初步设计 | 昌****点击查看管理处 | 2021-10-18 | 760,000.00元 | 4 | ****点击查看 | **市**灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第二标段) | ****点击查看事务中心 | 2025-02-27 | 45,884,396.11元 | 5 | ****点击查看 | **市**区黄花沟生态修复工程EPC总承包 | ****点击查看水利局 | 2023-11-16 | 74,609,776.85元 | 6 | ****点击查看 | **市牤牛河(四合城~扎兰沟段)防洪治理工程初步设计报告 | ****点击查看管理局 | 2021-04-16 | 1,895,660.00元 | 7 | ****点击查看 | **市农村江水村村通工程 EPC 总承包第二标段 | ****点击查看水务局 | 2020-05-12 | 64,350,000.00元 | 8 | ****点击查看 | 农村供水保障体系省级筹建工程(**县项目)第三标段:施工 | ****点击查看水利局 | 2021-06-15 | 18,925,303.00元 | 9 | ****点击查看 | 农村供水保障体系省级筹建工程****点击查看水厂以下工程施工 | ****点击查看水利局/****点击查看建设处 | 2021-06-30 | 45,807,824.00元 | 10 | ****点击查看 | **区**村供水管网改造项目施工 | ****点击查看水利局 | 2023-11-10 | 60,545,446.08元 | 11 | **启**利****点击查看公司 | **北易水河旺隆沟水毁重建工程EPC总承包 | **水利局 | 2024-03-01 | 14,132,701.50元 | 12 | **启**利****点击查看公司 | **北易水河王贾庄沟水毁重建工程EPC总承包 | **水利局 | 2024-03-01 | 12,893,943.60元 | 13 | **启**利****点击查看公司 | **县甘陶河-桃园沟生态治理工程勘察设计 | ****点击查看水利局 | 2022-11-22 | 1,828,000.00元 | 14 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **2020年度地下水超采综合治理农村生活用水置换EPC项目 | **地下水超采农村生活****点击查看管理处 | 2020-02-06 | 130,000,000.00元 | 15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **2020年地下水超采综合治理农村生活用水置换EPC项目 | **市农村江****点击查看管理处 | 2020-04-30 | 60,000,000.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 杨玉国 | / | / | / | 0.00元 | 2 | **启**利****点击查看公司 | 李海建 | / | / | / | 0.00元 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 杨雁腾 | / | / | / | 0.00元 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | **启**利****点击查看公司 | 11.30 | 10.30 | 8.00 | 11.50 | 12.00 | 12.50 | 10.00 | 10.80 | 2 | ****点击查看 | 13.00 | 13.00 | 9.90 | 13.50 | 12.70 | 14.30 | 13.00 | 12.77 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 11.70 | 11.00 | 8.30 | 12.00 | 12.10 | 12.70 | 10.00 | 11.11 | 4 | ****点击查看**公司 | 11.70 | 11.00 | 8.30 | 12.00 | 12.10 | 12.70 | 11.00 | 11.26 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | **启**利****点击查看公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 2 | ****点击查看 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 承包人设计方案、承包人实施方案评分标准(暗标)汇总表 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | **启**利****点击查看公司 | 42.70 | 48.60 | 30.40 | 41.70 | 43.30 | 44.20 | 37.40 | 41.19 | 2 | ****点击查看 | 43.00 | 52.20 | 33.30 | 44.40 | 45.10 | 45.30 | 39.30 | 43.23 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 42.50 | 48.90 | 32.00 | 42.30 | 43.50 | 44.70 | 38.00 | 41.70 | 4 | ****点击查看**公司 | 42.60 | 47.50 | 29.80 | 41.20 | 43.40 | 43.70 | 37.10 | 40.76 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | 1 | **启**利****点击查看公司 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 19.78 | 2 | ****点击查看 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 19.99 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 19.79 | 4 | ****点击查看**公司 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 19.75 | 序号 | 投标单位 | 项目人员配备情况(明标)得分 | 企业类似业绩(明标)得分 | 承包人设计方案、承包人实施方案评分标准(暗标)得分 | 报价得分得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 12.77 | 10.00 | 43.23 | 19.99 | 85.99 | 1 | 2 | **启**利****点击查看公司 | 10.80 | 8.00 | 41.19 | 19.78 | 79.77 | 2 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 11.11 | 6.00 | 41.70 | 19.79 | 78.6 | 3 | 4 | ****点击查看**公司 | 11.26 | 6.00 | 40.76 | 19.75 | 77.77 | 4 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 拟派项目经理未提供无在建证明 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市鹏程大街中冶2号楼2层 | 地址:**省**市**路486号 | 联系人:景晶晶 | 联系人:赵东元 | 电话:0312-****点击查看703 | 电话:0311-****点击查看6823 | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 8.其他公示内容:****点击查看(联合体成员:渤海****点击查看公司)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**安澜川冀****点击查看公司)、**启**利****点击查看公司(联合体成员:中土大地****点击查看公司)、****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)、****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)。 | |