迁安中化煤化工有限责任公司2025年催化剂采购及更换中标候选人公示

迁安中化煤化工有限责任公司2025年催化剂采购及更换中标候选人公示

发布于 2025-06-12
安徽****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息351条

立即监控

招标项目名称:****点击查看2025年催化剂采购及更换

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看2025年催化剂采购及更换中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:****点击查看2025年催化剂采购及更换

所属专业:化学原料和化学制品制造业

所属地区:**省﹒**市﹒**市

开标时间:2025-06-11 09:30

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-06-12

公示截止日期:2025-06-16

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

4,960,160.00元

4,960,160.00元

合格

合同签订后40天内

2

****点击查看**公司

5,405,600.00元

5,405,600.00元

合格

45天

3

****点击查看**公司

5,452,000.00元

5,452,000.00元

合格

合同签订后45天内交付全部合同货物及技术资料

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

代纪军

2

****点击查看**公司

叶正苗

3

****点击查看**公司

朱江

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件资格要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件资格要求

3

****点击查看**公司

符合招标文件资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

河**禹门口焦化脱硝催化剂采购

泰**光****点击查看公司

2021-05-11

4,212,000.00元

2

****点击查看

**大为焦化项目

**大****点击查看公司

2024-01

1,241,760.00元

3

****点击查看

****点击查看焦化厂5#6#

**慧宇伟业****点击查看公司

2021-07-08

1,890,000.00元

4

****点击查看

****点击查看焦化催化剂更换

****点击查看集团****点击查看公司

2025-02-06

3,666,600.00元

5

****点击查看

**县裕福能源科技焦化项目

****点击查看**公司

2022-09-28

4,010,000.00元

6

****点击查看

焦化公司西来峰脱硝催化剂采购

****点击查看集团****点击查看公司

2020-12

1,224,000.00元

7

****点击查看

**庆华煤化2套焦炉脱硝催化剂采购

****点击查看**公司

2021-08-26

4,000,000.00元

8

****点击查看

南钢焦化脱硝项目

****点击查看公司

2023-02-23

4,025,128.00元

9

****点击查看

安丰钢铁焦化项目

**慧宇伟业****点击查看公司

2023-09-04

8,600,000.00元

10

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司 焦炉烟道气脱硝化剂项目

****点击查看集团****点击查看公司

2025-04-02

691,680.00元

11

****点击查看**公司

唐****点击查看公司焦炉烟道气脱硝催化剂项目

唐****点击查看公司

2025-04-14

3,160,215.00元

12

****点击查看**公司

****点击查看公司

欧****点击查看公司

2025-03-31

1,389,000.00元

13

****点击查看**公司

烟气净化设施低温 SCR 催化剂

****点击查看公司炼铁厂

2022-07-12

6,160,000.00元

14

****点击查看**公司

****点击查看**公司焦炉烟气脱硫脱硝系统项目

****点击查看**公司

2021-06-18

9,750,000.00元

15

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司 焦化厂

2024-08-06

5,558,400.00元

16

****点击查看**公司

山****点击查看公司

山****点击查看公司

2025-04-15

4,199,910.00元

17

****点击查看**公司

**唐钢唐****点击查看公司焦炉烟气脱硝升级改造项目

****点击查看**公司

2024-02-02

11,960,000.00元

18

****点击查看**公司

鞍钢 5#7#8#焦化+本钢板材 6#焦化烟气脱硝

鞍钢集团****点击查看公司

2024-10-25

14,480,356.00元

19

****点击查看**公司

****点击查看**公司焦炉烟道气脱硝催化剂项目

****点击查看**公司

2024-11-12

4,249,280.00元

20

****点击查看**公司

****点击查看公司 8-10#焦炉催化剂更换

****点击查看**公司

2024-08-13

4,902,000.00元

21

****点击查看**公司

****点击查看公司三四、五焦炉

****点击查看公司

2023-11-10

4,011,000.00元

22

****点击查看**公司

**中铁****点击查看公司二期焦化厂

**中铁****点击查看公司

2023-07-02

4,312,050.00元

23

****点击查看**公司

****点击查看炼铁厂三烧结低温 SCR脱硝烟气净化设施更换用催化剂

**新中金****点击查看公司

2024-11-28

11,544,080.00元

24

****点击查看**公司

中铝中****点击查看公司熟料窑烟气脱硝改造项目

中铝中****点击查看公司

2020-12-25

9,300,000.00元

25

****点击查看**公司

焚烧炉脱硝催化剂

****点击查看**公司

2025-05-27

6,075,000.00元

26

****点击查看**公司

烟气脱销 SCR 催化剂更换

****点击查看**公司

2025-05-14

600,000.00元

27

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看焦化厂项目

****点击查看集团****点击查看公司

2021-11-24

4,250,000.00元

28

****点击查看**公司

镀锌线烟气脱销催化剂

**科****点击查看公司

2025-05-16

520,000.00元

29

****点击查看**公司

化工炉更换脱硝催化剂

**市****点击查看公司

2025-05-14

2,940,000.00元

30

****点击查看**公司

中****点击查看公司第一氧化铝厂熟料密烟气脱硝环保项目

****点击查看公司

2022-09-30

8,400,000.00元

31

****点击查看**公司

一、二、三期脱硫脱硝系统更换项目

****点击查看

2023-05-18

12,364,800.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

代纪军

2

****点击查看**公司

叶正苗

3

****点击查看**公司

朱江

5.

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

2

**东****点击查看公司

24.08

24.08

24.08

24.08

24.08

24.08

24.08

24.08

3

****点击查看**公司

18.69

18.69

18.69

18.69

18.69

18.69

18.69

18.69

4

****点击查看

29.64

29.64

29.64

29.64

29.64

29.64

29.64

29.64

5

****点击查看**公司

26.46

26.46

26.46

26.46

26.46

26.46

26.46

26.46

技术方案汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

41.50

41.00

40.20

41.00

40.00

42.80

40.68

41.03

2

**东****点击查看公司

43.60

41.70

41.80

44.50

42.00

43.20

41.20

42.57

3

****点击查看**公司

39.50

38.95

38.70

39.00

38.00

39.90

38.81

38.98

4

****点击查看

41.60

42.00

41.80

42.80

42.00

42.30

40.76

41.89

5

****点击查看**公司

43.60

41.75

42.10

42.70

42.50

43.90

41.80

42.62

服务承诺汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

4.00

4.20

3.70

3.50

4.00

4.50

3.42

3.90

2

**东****点击查看公司

4.00

4.10

3.80

3.50

4.00

4.40

3.40

3.89

3

****点击查看**公司

4.00

4.00

3.90

4.50

4.00

4.30

3.41

4.02

4

****点击查看

4.00

4.50

4.20

4.50

4.50

4.50

3.45

4.24

5

****点击查看**公司

4.00

4.20

4.00

4.00

4.50

4.50

3.44

4.09

企业业绩汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

**东****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

****点击查看**公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

4

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5

****点击查看**公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

评标结果汇总表

序号

投标单位

投标报价得分

技术方案得分

服务承诺得分

企业业绩得分

总分

排名

1

****点击查看

29.64

41.89

4.24

5.00

80.77

1

2

****点击查看**公司

26.46

42.62

4.09

5.00

78.17

2

3

****点击查看**公司

26.13

41.03

3.90

5.00

76.06

3

4

**东****点击查看公司

24.08

42.57

3.89

5.00

75.54

4

5

****点击查看**公司

18.69

38.98

4.02

1.00

62.69

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**(保****点击查看公司

投标文件投标函未按招标文件要求签字

2

**广****点击查看公司

投标文件保函有效期不满足招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:

通过E招冀成电子招投标交易平台提出异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复;提出异议方式:通过平台提出异议后请致电招标代理机构:****点击查看 联系人: 刘月香 电话: 0315-****点击查看006 电子邮箱:****点击查看@163.com


联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看木厂口镇松汀村西

地址:**市**区**嘉苑二期物业综合楼

联系人:成工

联系人:刘月香

电话:0315-****点击查看452

电话:0315-****点击查看006

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 96次, 占比 91.43%
重点地区: 广东, 中标 18次, 占比 17.14%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 6197.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 80 次, 占比 64.52%
重点地区: 河北, 中标 100 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 52578.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 333 次, 占比 99.4%
重点地区: 河北, 中标 330 次, 占比 98.51%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1381.74
关键词