****点击查看中心项目二期二标段工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看中心项目二期二标段工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看中心项目二期二标段工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: ****点击查看中心项目二期二标段工程施工标段 |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市石****点击查看开发区 |
开标时间: 2025-07-10 | 开标地点: 开标7 |
公示开始日期: 2025-07-11 | 公示截止日期: 2025-07-15 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看66392.27 | ****点击查看66392.27 | 合格 | 300 |
2 | **航东****点击查看公司 | ****点击查看68586.86 | ****点击查看68586.86 | 合格 | 计划工期:300日历天 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看10433.79 | ****点击查看10433.79 | 合格 | 300 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 李孟尧 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀162****点击查看****点击查看06393 |
2 | **航东****点击查看公司 | 李宁 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀165****点击查看****点击查看15941 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 张江磊 | 助理工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看02440 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,符合招标文件要求。 |
2 | **航东****点击查看公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | ****点击查看中心项目一期工程设计施工总承包 | ****点击查看 | 2022-09-28 | ****点击查看73100 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看中心项目一期4#、5#冷库工程施工 | ****点击查看 | 2024-03-25 | ****点击查看16666.16 |
3 | ****点击查看 | **化工物流园项目一期一标段工程施工 | **市****点击查看公司 | 2024-04-26 | ****点击查看33098.91 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看**销售中心项目施工总承包 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-10-20 | ****点击查看036512.07 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看中心项目二期一标段工程施工 | ****点击查看 | 2025-02-18 | ****点击查看72557.66 |
6 | **航东****点击查看公司 | ****点击查看广场(兴达路以东、百合街以北、邢州大道以南)项目设计-施工EPC工程总承包 | **市****点击查看公司 | 2024-04-20 | ****点击查看77315元(其中设计费:****点击查看315元,建筑安装工程费****点击查看10000元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
2 | **航东****点击查看公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
4 | 石****点击查看公司 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 0.99 | 0.99 | 0.99 | 0.99 | 0.99 |
7 | **交工****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
11 | **市****点击查看公司 | 0.76 | 0.76 | 0.76 | 0.76 | 0.76 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 28.38 | 28.05 | 25.80 | 22.86 | 28.95 |
2 | **航东****点击查看公司 | 27.18 | 26.88 | 23.85 | 23.31 | 26.43 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 26.52 | 26.31 | 23.55 | 23.10 | 26.55 |
4 | 石****点击查看公司 | 26.34 | 26.16 | 22.50 | 22.20 | 25.62 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 26.58 | 26.25 | 23.55 | 22.62 | 26.10 |
7 | **交工****点击查看公司 | 26.37 | 26.07 | 22.80 | 21.06 | 25.95 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 26.49 | 26.19 | 23.40 | 23.97 | 25.86 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
11 | **市****点击查看公司 | 26.43 | 26.16 | 23.10 | 22.83 | 25.98 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 67.68 | 95.30 |
2 | **航东****点击查看公司 | 66.65 | 93.00 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 66.72 | 92.72 |
4 | 石****点击查看公司 | 66.61 | 92.12 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | / | / |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 66.71 | 92.72 |
7 | **交工****点击查看公司 | 66.67 | 91.12 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | / | / |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 66.75 | 92.70 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / |
11 | **市****点击查看公司 | 66.79 | 92.45 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标工程量清单格式与招标工程量清单格式不符,未满足招标文件3.2.3项要求。注册造价工程师未签字,未满足招标文件3.2.11项要求。 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 没有明确相应的高大危工程的安全管理措施,不符合招标文件投标人须知中其他要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 没有危大清单中建筑幕墙安装相应的危大工程安全管理措施,不符合招标文件投标人须知中其他要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。****点击查看 蒋世伟 0311-****点击查看2002 ****点击查看@126.com
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: ****点击查看三环788、789号 | 地址: **市建设南大街269****点击查看科技园B座12层 |
联系人: 田女士 | 联系人: 蒋世伟 |
电话: 0311-****点击查看2971 | 电话: 0311-****点击查看2002 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8. 其他公示内容:全部投标单位:**航东****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司 **交工****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 石****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看 **市****点击查看公司 。 招标代理项目经理:王隆。