土默特左旗2025年高标准农田建设项目土默特左旗2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

土默特左旗2025年高标准农田建设项目土默特左旗2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-03-25
内蒙****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

项目名称
**2025年高标准农田建设项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-03-25 00:00:00
报名结束时间
2025-03-21 09:30:00
开标地点
开标大厅1
开标时间
2025-03-21 09:30:00

** 2025 年高标准农田建设项目施工二标段

中标候选人公示

** 2025 年高标准农田建设项目施工二标段(标段编号:****点击查看001002)已于2025年03月21日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025-03-25 至2025-03-28 。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、** 2025 年高标准农田建设项目施工二标段(标段编号:****点击查看001002)中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看16224元

工期:天数:559日历天

质量标准:合格

项目负责人:王伟

项目负责人资格证书及编号:水利水电工程二级建造师:蒙215****点击查看96270

评标情况:总得分92.11分

1、企业类似项目业绩:

(1)2023 年土左旗大岱村智慧农业建设项目

(2)**市**粮食综合生产能力提升项目沟道清淤工程

(3)**市**粮食综合生产能力提升项目渠道整治及配套设施维修项目

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看37932.65元

工期:天数:559日历天

质量标准:合格

项目负责人:侯建成

项目负责人资格证书及编号:水利水电工程二级建造师:NMG****点击查看213

评标情况:总得分90.79分

1、企业类似项目业绩:

(1)2021 年**高标准农田建设项目施工第七标段

(2)2022 年**市**高标准农田建设项目(第四批)施工第十七标段

(3)2022 ****点击查看监狱****点击查看集团****点击查看公司****点击查看农场三大队)高标准农田建设项目(第四标段)

(4)2022 年**市**县高标准农田建设项目新营子镇项目区第二标段(乃莫营村、马圈圐圙村)施工)

(5)杭****点击查看示范区建设项目(一期)基础设施配套工程

第三中标侯选人:**博远****点击查看公司

投标报价:****点击查看93683.5元

工期:天数:559日历天

质量标准:合格

项目负责人:樊蒲

项目负责人资格证书及编号:水利水电工程二级建造师:蒙215****点击查看29230

评标情况:总得分90.27分

1、企业类似项目业绩:

(1)**金土****点击查看公司农田水利建设项目劳务服务(第三包)

(2****点击查看煤矿北排土场1205 平台土壤修复工程

(3)北排水毁区域土壤修复工程

(4)** 2022 年高标准农田建设项目施工八标段

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1.****点击查看**公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条,项目经理无省、部级水行政主管部门颁发的 B 类安全生产考核合格证书

2.**汇通水利****点击查看公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 3.3.1 项规定,投标函附录无明确的投标有效期

3.**市宇星****点击查看公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条,未提供项目经理无在建承诺书。

4.****点击查看集团有限公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条,未提供项目经理无在建承诺书。

5.****点击查看集团有限公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条,未提供项目经理无在建承诺书。

6.**地矿水利****点击查看公司 废标理由:该投标文件不符合招标文件中投标人须知前附表第 3.3.1 项规定,投标函附录无明确的投标有效期

三、发布公告的媒介

1.**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

2.**自治区**市公共**交易网

(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3.中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

4.**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看农牧局。

五、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:张飞龙

电 话:138****点击查看4064

地 址:**察素齐镇敕勒川大街**

****点击查看公司:****点击查看

联 系 人:曹梦娇

电 话:180****点击查看4735

地 址:呼和****点击查看开发区嘉逸大厦南楼17楼

行业监管:****点击查看农牧局

地 址:**市****点击查看**基地B座

联系电话:0471-****点击查看550

综合监管:**市****点击查看管理局

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 29次, 占比 80.56%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 259.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.44