洪泽主城片区热电联产异地建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

洪泽主城片区热电联产异地建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-10-30
华光****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息392条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**主城片区热电联产异地建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看00000.00元
项目负责人 吕伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、** 国城****点击查看公司硫钛铁**循环综合利用项目配套锅炉岛+汽机岛EPC总承包工程;2、****点击查看**公司150t/h锅炉岛+15MW汽机岛项目;3、益海嘉里(周****点击查看公司热电联产EPC总承包项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 益海嘉里(周****点击查看公司热电联产EPC总承包项目
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看工程局有限公司 投标报价 ****点击查看00000.00元
项目负责人 徐国迅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市生活垃圾焚烧发电一期EPC项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市生活垃圾焚烧发电一期EPC项目
第三中标候选人 单位名称 华西****点击查看公司 投标报价 ****点击查看98100.00元
项目负责人 郑勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市生活垃圾焚烧发电项目BOT
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市生活垃圾焚烧发电项目BOT
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 设计方案(或项目管理组织方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;
2 ****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(投标人总承包项目负责人未提供类似业绩),投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的(投标人设备购置费报价超出相应招标控制价)

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看工程局有限公司 8.2 7.4 7.9 8.1 5.8 7.78 6.5
2 ****点击查看集团**电力****点击查看公司 8.3 8.0 8.0 8.03 5.3 7.73 6.5
3 ****点击查看集团**省电力****点击查看公司 8.3 7.8 7.3 7.8 6.3 7.54 6.59
4 ****点击查看 8.3 8.4 7.5 8.1 6.5 7.5 6.49
5 华西****点击查看公司 8.45 8.6 8.6 8.33 7.8 7.52 6.6
6 ****点击查看**公司 8.1 7.4 7.3 7.32 3.9 7.13 6.5

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看00000.00元 -- 0.0 84.67 7.54 2.43 94.64
2 ****点击查看集团**电力****点击查看公司 ****点击查看57705.99元 -- 0.0 82.07 7.65 3.1 92.82
3 ****点击查看集团**省电力****点击查看公司 ****点击查看97800.00元 -- 0.0 81.27 7.41 3.1 91.78
4 ****点击查看 ****点击查看00000.00元 -- 0.0 84.71 7.58 3.8 96.09
5 华西****点击查看公司 ****点击查看98100.00元 -- 0.0 84.21 8.14 2.1 94.45
6 ****点击查看**公司 ****点击查看80000.00元 -- 0.0 80.93 7.13 0.6 88.66

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2024年10月30日起,至2024年11月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年10月30日

得分汇总表.png

附件(1)
得分汇总表.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 83次, 占比 88.3%
重点地区: 江苏, 中标 92次, 占比 97.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1873.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
无锡****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 188.49
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.39