南渡镇河道治理工程施工中标候选人公示

南渡镇河道治理工程施工中标候选人公示

发布于 2024-09-30
江苏****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1241条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的南渡镇河道治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点****点击查看渡镇,建筑面积/,控制价为****点击查看833.51元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看999.99元

项目负责人

步英杰

工期

120日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看73934

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看05830

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

泗****点击查看公司

投标报价

****点击查看864.85元

项目负责人

许诺

工期

120日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看37565

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看16589

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

**盛名****点击查看公司

投标报价

****点击查看008.11元

项目负责人

蒋素

工期

120日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****点击查看47392

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看16312

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

常****点击查看集团有限公司

未提供投标人无拖欠农民工工资不良记录承诺,资审不通过

2

江****点击查看公司

未提供投标人无拖欠农民工工资不良记录承诺,资审不通过

3

****点击查看公司

施工组织设计不符合暗标要求,作无效标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务得分

技术得分

得分

1

****点击查看

****点击查看999.99

69.97

25.97

95.94

2

泗****点击查看公司

****点击查看864.85

69.94

24.17

94.11

3

**盛名****点击查看公司

****点击查看008.11

69.83

23.53

93.36

6、拟确定中标人:****点击查看

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看 ,联系电话:0519-****点击查看8951,联系地址:****点击查看大街135号;招标代理联系电话:0519-****点击查看8789;投诉受理部门:****点击查看****点击查看办公室,投诉举报电话:0519-****点击查看8918,****点击查看大街135号;邮箱:****点击查看@163.com。

8、备注:α抽取值为0.65。

本评标结果公示期自2024年09月30日起,至2024年10月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

项目法人:****点击查看水库移民后期****点击查看建设处

日期:2024年09月30日

技术标评分.pdf
附件(1)
技术标评分.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 63 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1474.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1854.0
江苏****分局紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 301.42
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词