【兴化市】安丰镇2025年农村生活污水治理工程二标段中标候选人公示

【兴化市】安丰镇2025年农村生活污水治理工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-07-18
正扬****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1806条

立即监控

**市安**2025年农村生活污水治理工程二标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-07-18
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的安**2025年农村生活污水治理工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看778.71元
项目负责人 花秋梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **康****点击查看公司 投标人提供的项目负责人二级建造师证书为老证。
2 **科文****点击查看公司 与**市****点击查看公司招标文件下载ip地址一致,均为180.****点击查看.80。
3 **金****点击查看公司 已被推荐****点击查看一中标候选人。
4 **市****点击查看公司 投标人未提供基本存款账户证明材料
5 **市****点击查看公司 与**科文****点击查看公司招标文件下载ip地址一致,均为180.****点击查看.80。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 **大纵湖****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 **天****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 **常春****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 **平****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 **泰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 **灿****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 **盛昂****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 **致****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 **英斯****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 **英****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
111 **市鼎禹****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
112 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
113 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
114 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
115 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
116 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
117 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
118 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
119 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
120 **市**区****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
121 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 **市****点击查看公司 92.45 5.14 97.59
2 **市****点击查看公司 90.57 5.18 95.75
3 ****点击查看公司 91.4 4.0 95.40
4 ****点击查看公司 90.86 4.0 94.86
5 ****点击查看**公司 91.41 4.0 95.41
6 ****点击查看公司 92.48 4.0 96.48
7 ****点击查看公司 91.41 4.0 95.41
8 ****点击查看公司 90.86 4.0 94.86
9 ****点击查看公司 90.72 5.61 96.33
10 ****点击查看 93.98 5.41 99.39
11 ****点击查看**公司 83.04 5.56 88.60
12 ****点击查看**公司 90.86 5.04 95.90
13 ****点击查看**公司 93.49 5.16 98.65
14 ****点击查看集团有限公司 91.07 5.68 96.75
15 ****点击查看**公司 89.91 5.04 94.95
16 ****点击查看**公司 90.85 5.36 96.21
17 ****点击查看**公司 91.85 4.86 96.71
18 ****点击查看**公司 93.14 5.14 98.28
19 ****点击查看**公司 84.14 5.04 89.18
20 ****点击查看**公司 93.5 5.65 99.15
21 ****点击查看公司 93.02 5.25 98.27
22 ****点击查看**公司 93.05 5.04 98.09
23 ****点击查看公司 90.4 5.04 95.44
24 ****点击查看**公司 90.5 5.04 95.54
25 ****点击查看公司 93.46 5.37 98.83
26 ****点击查看**公司 91.59 4.54 96.13
27 ****点击查看**公司 93.17 5.04 98.21
28 ****点击查看公司 89.14 5.22 94.36
29 ****点击查看公司 90.75 5.2 95.95
30 ****点击查看公司 90.86 5.3 96.16
31 ****点击查看**公司 93.15 5.14 98.29
32 ****点击查看集团有限公司 84.65 5.87 90.52
33 ****点击查看**公司 89.84 5.04 94.88
34 ****点击查看**公司 91.41 3.0 94.41
35 **大纵湖****点击查看公司 93.06 5.08 98.14
36 ****点击查看**公司 92.96 5.04 98.00
37 **天****点击查看公司 93.32 5.2 98.52
38 ****点击查看**公司 92.67 5.08 97.75
39 ****点击查看公司 93.05 4.0 97.05
40 ****点击查看**公司 90.47 5.04 95.51
41 ****点击查看**公司 93.05 5.04 98.09
42 ****点击查看**公司 87.42 5.04 92.46
43 ****点击查看公司 89.61 5.3 94.91
44 ****点击查看公司 93.0 5.73 98.73
45 ****点击查看公司 92.73 4.54 97.27
46 ****点击查看公司 90.72 5.04 95.76
47 ****点击查看**公司 93.14 5.04 98.18
48 ****点击查看公司 90.86 4.54 95.40
49 **常春****点击查看公司 93.03 5.04 98.07
50 **平****点击查看公司 90.56 5.04 95.60
51 ****点击查看**公司 92.78 4.0 96.78
52 ****点击查看**公司 93.63 5.04 98.67
53 ****点击查看**公司 87.66 5.22 92.88
54 ****点击查看**公司 92.28 5.14 97.42
55 ****点击查看公司 90.98 5.14 96.12
56 ****点击查看**公司 85.83 5.73 91.56
57 ****点击查看**公司 93.06 5.04 98.10
58 ****点击查看**公司 91.59 5.08 96.67
59 ****点击查看**公司 85.67 5.14 90.81
60 ****点击查看**公司 90.8 5.18 95.98
61 ****点击查看公司 92.36 5.27 97.63
62 ****点击查看**公司 91.4 4.0 95.40
63 ****点击查看**公司 90.89 5.36 96.25
64 ****点击查看**公司 91.77 5.04 96.81
65 ****点击查看**公司 91.35 5.29 96.64
66 ****点击查看**公司 92.6 5.18 97.78
67 **泰****点击查看公司 91.41 4.54 95.95
68 ****点击查看**公司 90.86 4.0 94.86
69 ****点击查看**公司 91.4 5.38 96.78
70 **灿****点击查看公司 86.49 5.04 91.53
71 ****点击查看公司 85.85 5.04 90.89
72 ****点击查看公司 93.6 5.22 98.82
73 ****点击查看公司 87.33 5.14 92.47
74 **盛昂****点击查看公司 91.77 5.1 96.87
75 ****点击查看公司 93.15 5.14 98.29
76 ****点击查看**公司 93.25 5.92 99.17
77 ****点击查看公司 91.11 5.14 96.25
78 ****点击查看公司 87.2 5.14 92.34
79 ****点击查看**公司 89.33 5.14 94.47
80 **致****点击查看公司 92.11 5.25 97.36
81 ****点击查看**公司 89.03 5.27 94.30
82 **英斯****点击查看公司 92.75 5.14 97.89
83 **英****点击查看公司 89.81 5.14 94.95
84 ****点击查看**公司 90.6 5.36 95.96
85 ****点击查看**公司 90.81 5.14 95.95
86 ****点击查看**公司 93.05 5.04 98.09
87 ****点击查看**公司 91.4 5.04 96.44
88 ****点击查看**公司 90.86 5.08 95.94
89 ****点击查看公司 91.59 5.14 96.73
90 ****点击查看**公司 92.58 5.82 98.40
91 ****点击查看**公司 91.17 5.87 97.04
92 ****点击查看**公司 88.89 5.39 94.28
93 ****点击查看公司 92.54 5.31 97.85
94 江****点击查看公司 86.59 5.44 92.03
95 ****点击查看**公司 89.91 5.29 95.20
96 ****点击查看**公司 92.08 5.54 97.62
97 ****点击查看**公司 84.62 4.94 89.56
98 ****点击查看公司 91.77 5.25 97.02
99 ****点击查看**公司 90.86 4.0 94.86
100 ****点击查看**公司 91.4 4.0 95.40
101 ****点击查看**公司 91.77 3.5 95.27
102 ****点击查看公司 93.18 5.04 98.22
103 ****点击查看**公司 93.22 5.04 98.26
104 ****点击查看**公司 93.06 5.04 98.10
105 ****点击查看公司 88.2 5.31 93.51
106 **市****点击查看公司 78.32 5.54 83.86
107 **市****点击查看公司 93.69 5.31 99.00
108 **市****点击查看公司 91.53 5.04 96.57
109 **市****点击查看公司 93.03 5.18 98.21
110 **市****点击查看公司 93.33 5.14 98.47
111 **市鼎禹****点击查看公司 93.15 5.14 98.29
112 ****点击查看**公司 93.15 5.14 98.29
113 ****点击查看**公司 82.34 4.0 86.34
114 ****点击查看公司 93.22 5.38 98.60
115 ****点击查看**公司 91.82 5.18 97.00
116 ****点击查看**公司 90.57 5.27 95.84
117 ****点击查看公司 89.89 5.83 95.72
118 ****点击查看**公司 91.77 3.5 95.27
119 **市****点击查看公司 91.77 3.5 95.27
120 **市**区****点击查看公司 91.49 5.13 96.62
121 ****点击查看公司 91.96 5.83 97.79

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年07月18日起,至2025年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年07月18日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 兴化****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 11次, 占比 68.75%
重点地区: 江苏, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 205.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 36 次, 占比 87.8%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 90.24%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华尔****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 819.58
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 95.1
关键词