红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)1标段评标结果公示

红桥区市政排水管网提升改造工程(一期)1标段评标结果公示

发布于 2025-07-01
天津****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息280条

立即监控

**区市政排水管网提升改造工程(一期)1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标备案编号:****点击查看 (标段号:1)
招标项目名称:**区市政排水管网提升改造工程(一期)
标段名称:**区市政排水管网提升改造工程(一期)勘察
公示发布时间:2025年07月02日至2025年07月04日
招标人****点击查看 的 **区市政排水管网提升改造工程(一期)勘察 ,通过公开招标,于 2025年07月01日 进行开标,共 4 家投标人参加投标, 4家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为****点击查看000元,****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1
****点击查看
****点击查看000 2025-7-10至2025-7-20 国家验收规范合格标准
2
**世纪****点击查看公司
****点击查看000 2025-7-10至2025-7-20 国家验收规范合格标准
3
**市津勘****点击查看公司
****点击查看000 2025-7-10至2025-7-20 国家验收规范合格标准
4
****点击查看设计院****点击查看公司
****点击查看030 2025-7-10至2025-7-20 国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1
**世纪****点击查看公司
48 56 47 52 58 50 56 52 53 52.44 1
2
**市津勘****点击查看公司
43 48 45 49 52 46 54 50 50 48.56 2
3
****点击查看
41 49 44 46 53 47 53 49 49 47.89 3
2.2、资信标评审
序号 投标人名称 资信总分
1
**世纪****点击查看公司
20
2
**市津勘****点击查看公司
12
3
****点击查看
10
2.3、商务标评审
序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1
**世纪****点击查看公司
****点击查看000 ****点击查看000 0.08 19.97
2
**市津勘****点击查看公司
****点击查看000 ****点击查看000 -1.1 19.78
3
****点击查看
****点击查看000 ****点击查看000 1.01 19.59
2.4、评标汇总
序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1
**世纪****点击查看公司
符合要求 52.44 20 19.97 92.41
2
**市津勘****点击查看公司
符合要求 48.56 12 19.78 80.34
3
****点击查看
符合要求 47.89 10 19.59 77.48
三、废除投标单位名单:
序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1
****点击查看设计院****点击查看公司
评标-资格审查阶段 资格后审不合格 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的,相关投标均无效。投标单位需提供控股关系承诺书(格式自拟),承诺与其单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的相关单位,未同时参与本次投标:投标人应同时提供本单位的股权结构,从"国家企业信用信息公示系统"(www.****点击查看.cn/index.html)中下载提取企业信用信息公示报告,作为资格审查的必备证明文件。投标文件中未提供该证明文件,****点击查看委员会在评审过程中认定该投标人和其他投标人存在控股和被控股关系的,相关单位均取消投标资格。
四、中标候选人名单:
序号 单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
1
**世纪****点击查看公司
2025-7-10至2025-7-20 符合要求 国家验收规范合格标准 7432米 ****点击查看000
2
**市津勘****点击查看公司
2025-7-10至2025-7-20 符合要求 国家验收规范合格标准 7432米 ****点击查看000
3
****点击查看
2025-7-10至2025-7-20 符合要求 国家验收规范合格标准 7432米 ****点击查看000
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 序号 单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号
1
**世纪****点击查看公司
吴小明 项目负责人 **区小城镇供热工程一期项目勘察;****点击查看园区基础设施提升改造项目;**区小淀示范小城镇崇雅道、崇圣道、景祥路、汇琦东道 4 条市政道路工程勘察。 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01910
2
**市津勘****点击查看公司
闫华云 项目负责人 - 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00475
3
****点击查看
鲁志杰 项目负责人 - 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00338
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:郭智
电话:130****点击查看5818
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
负责人:郭智
电话:130****点击查看5818
传真:****点击查看5996
受理单位地点:**市**区西沽三合街16号

**市**区****点击查看监督站
负责人:王洪涛、黄丹宁
电话:****点击查看1327
传真:****点击查看1327
电子邮箱:****点击查看@163.com
受理单位地点:**市**区邵公庄大街5号

**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****点击查看
2025年07月02日