2025年8月葡萄糖(食用级)药剂采购项目的中标候选人公示

2025年8月葡萄糖(食用级)药剂采购项目的中标候选人公示

发布于 2025-09-10
重庆****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息591条

立即监控

2025年8月葡萄糖(食用级)药剂采购项目

中标候选人公示

(公示期:2025年9月10日至2025年9月15日)

项目标段名称

2025年8月葡萄糖(食用级)药剂采购项目

最高限价

综合包干单价最高限价为4087元/吨

项目编码

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3523

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

189****点击查看4362

中标候选人排序

中标候选人名称

单价投标报价(元/吨)

服务期

服务地点

质量要求

第一名

****点击查看

3749.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

第二名

**聚****点击查看公司

3738.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

第三名

**蓝洁****点击查看公司

3880.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

业绩:

1、合同名称:****点击查看政府采购购销合同(甲方(需方):**市**区****点击查看公司);

2、合同名称:**市****点击查看公司葡萄糖采购合同(采购人:**市****点击查看公司)。

第二中标候选人:**聚****点击查看公司

业绩:

1、合同名称:贵****点击查看公司2024****点击查看处理厂药剂采购项目合同(甲方:贵****点击查看公司);

2、合同名称:贵****点击查看公司2023****点击查看处理厂药剂采购项目合同(甲方:贵****点击查看公司);

3、合同名称:食用级葡萄糖采购合同(使用单位(甲方):****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司);

4、合同名称:贵****点击查看公司2025****点击查看处理厂药剂采购项目合同(甲方:贵****点击查看公司)。

第三中标候选人:**蓝洁广顺净水材料有限

业绩:

1、合同名称:长江大保护**、**、石柱、**聚硅硫酸铁、碳源等药剂采购合同(买方:长江三峡****点击查看公司);

2、合同名称:建桥C区污水厂药剂采购项目采购合同(甲方:****点击查看**公司)。

招标文件规定应公示的其他内容

1、成****点击查看公司****点击查看商贸有限公司,提供的授权制造商均为****点击查看**公司,不符合招标文件第二章“经销商参与投标的需提供制造商出具的针对本项目的唯一授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个经销商参加本次投标,且制造商与所委托的经销商不能同时参加本次投标,否则,相关投标文件均按否决投标处理。”按招标文件第三章评标办法“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 1.4.1 投标人资格条件“投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”要求,否决其投标文件。

2、****点击查看公司,提供的授权委托书委托代理人未按招标文 件格式签名,按招标文件第三章评标办法“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表” 中“第二章 3.7.3 投标人签字盖章要求“投标文件应由投标人的法定代表人或其授权 的代理人签字或盖章,并加盖投标单位法人间”要求,否决其投标文件。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系电话:023-****点击查看3523)提出异议。

招标人(盖章):

2025年9月10日

招标代理机构(盖章):

2025年9月10日





附件(1)
附件_537224536_340625631.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 224.92
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 159 次, 占比 98.76%
重点地区: 重庆, 中标 158 次, 占比 98.14%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 1435.48
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 559.9