长沙县洁源水业有限公司2025年度第二批材料内外涂塑钢管DN50(丝接)采购项目三标段中标(成交)结果公告

长沙县洁源水业有限公司2025年度第二批材料内外涂塑钢管DN50(丝接)采购项目三标段中标(成交)结果公告

发布于 2025-08-18
湖南****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1190条

立即监控

公告标题 ****点击查看2025年度第二批材料内外涂塑钢管DN50(丝接)采购项目三标段中标(成交)结果公告
交易平台 ****点击查看中心 首次公告时间 2025-08-18
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2025年度第二批材料内外涂塑钢管DN50(丝接)采购项目三标段
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****点击查看

**省**县春华镇九木村

****点击查看194.26

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价

****点击查看2025年度第二批材料内外涂塑钢管DN50(丝接)采购项目三标段

详见分项报价一览表

详见招标文件及投标文件

1

****点击查看194.26

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

彭宗来(主任评委)、张凯、秦为兴、盛伟、李永林、薛周(采购人代表)、周瑛(采购人代表)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

94.94

2

****点击查看**公司

90.86

3

****点击查看**公司

83.29

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
****点击查看公司提供的省级及以上相关行业主管部门批准的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件有效期已过期。

八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费25000.00元,由中标人向代理机构支付。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

排序

供应商名称

投标报价(元)

资格性审查结果

符合性审查结果

评审得分

备注

1

****点击查看

****点击查看194.26

合格

合格

94.94

2

**金海塑胶管业有限

公司

****点击查看078.78

合格

合格

90.86

3

**市亿水源管业有限

公司

****点击查看078.78

合格

合格

83.29

4

**德水源管业有限公

****点击查看322.03

合格

合格

76.27

5

**市耀辉鑫达制管有

限公司

****点击查看898.20

合格

合格

76.22

6

****点击查看公司

****点击查看162.33

不合格

/

/

涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件有效期已过期

7

**前元新材料有限公

****点击查看078.78

合格

不合格

/

货物或服务一览表响应非本标段

8

****点击查看公司

****点击查看901.87

合格

不合格

/

货物或服务一览表响应非本标段

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人信息

采购单位:****点击查看

联系人:黄先生

电 话:0731-****点击查看1938

地 址:**县特立路48号

代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:杨先生、陈女士

电 话:0731-****点击查看8826

地 址:**县****点击查看广场一期12栋405室
监督部门信息

监督部门:****点击查看集团****点击查看纪委

地 址: **县特立路48号

联系人:陈先生

联系方式:0731-****点击查看5330

其他附件下载
附件(4)
资格审查评分表.pdf
下载预览
中标通知书.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 湖南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2119.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 374.95
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 20 次, 占比 64.52%
重点地区: 湖南, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 875.8