[新]启东市善成新村ABS立管(水管)改造工程(去甲供)中标候选人公示

[新]启东市善成新村ABS立管(水管)改造工程(去甲供)中标候选人公示

发布于 2025-07-22
江苏****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1855条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市善成新村ABS立管(水管)改造工程(去甲供)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共164家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 -- --
投标报价 957165.93元 -- --
项目负责人 薛永华 -- --
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件规定提交24年财务审计报告
2 ****点击查看**公司 未按招标文件规定提交24年财务审计报告

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看**公司 954683.05 91.85 91.85 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 959330.84 91.4 91.40 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 957620.86 91.57 91.57 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 960466.44 95.55 95.55 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看公司 956134.16 91.71 91.71 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看公司 971802.08 90.19 90.19 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看公司 954071.17 91.91 91.91 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 969766.11 94.09 94.09 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看公司 972372.22 89.14 89.14 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 955123.44 91.8 91.80 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看公司 969853.78 90.38 90.38 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看 957165.93 96.5 96.50 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 971916.50 90.18 90.18 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看公司 958214.73 95.21 95.21 电子保证金 电子保证金
15 ****点击查看**公司 970666.69 90.31 90.31 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看公司 954200.43 95.59 95.59 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看**公司 956959.16 91.63 91.63 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看公司 967480.89 90.62 90.62 电子保证金 电子保证金
19 ****点击查看公司 954349.28 91.79 91.79 电子保证金 电子保证金
20 ****点击查看公司 957165.43 91.61 91.61 电子保证金 电子保证金
21 ****点击查看公司 955814.58 91.74 91.74 电子保证金 电子保证金
22 ****点击查看公司 955102.54 91.81 91.81 电子保证金 电子保证金
23 ****点击查看公司 968431.07 90.53 90.53 电子保证金 电子保证金
24 ****点击查看公司 958196.88 91.41 91.41 电子保证金 电子保证金
25 **盛世祥泰****点击查看公司 973463.81 90.04 90.04 电子保证金 电子保证金
26 **市****点击查看**公司 968822.38 90.48 90.48 电子保证金 电子保证金
27 金****点击查看公司 973294.75 90.05 90.05 电子保证金 电子保证金
28 金****点击查看公司 969647.14 90.41 90.41 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-07-22起,至2025-07-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:沈莉娣 联系电话:0513-****点击查看9995

招标人:****点击查看
日期:2025-07-22
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 46.43%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 39.29%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 105.2
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0