晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井技术改造项目节能报告编制成交候选人公示

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井技术改造项目节能报告编制成交候选人公示

发布于 2024-09-02
北京****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2191条

立即监控

****点击查看二号井技术改造项目节能报告编制成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2401F-772(F))

公示开始时间:2024-09-02 17:30 公示结束时间:2024-09-05 17:30

****点击查看二号井技术改造项目节能报告编制(采购编号:****点击查看、SXMTZB2401F-772(F)),****点击查看小组评审,确定技术改造项目节能报告编制的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

技术改造项目节能报告编制:

1、成交候选人基本情况

排序

成交候选人
名称

报价(元)

质量要求

服务期限

1

****点击查看

231000.00

满足采购人要求

合同签订起6个月

2

中节能衡准科技****点击查看公司

210000.00

满足采购人要求

合同签订起6个月

3

中国船****点击查看公司

238000.00

满足采购人要求

合同签订起6个月

2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

排序

成交候选人名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应

2

中节能衡准科技****点击查看公司

完全响应

3

中国船****点击查看公司

完全响应

二、否决响应情况说明

采购文件要求:采购文件第一章询比采购公告第 3 条供应商资格 3.3 款供业绩要求:“供应商近年具有 3 项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:节能报告编制项目,业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书及对应项目的任意一张发票”。****点击查看公司响应文件中业绩证明材料未附对应项目的任意一张发票,**煤博矿山****点击查看公司响应文件中所附业绩不符合采购文件要求,评审****点击查看公司不满足采购文件第三章评审办法初步评审资格评审标准中“业绩要求”的评审标准,不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布!

五、监督部门

监督单位:****点击查看集团****点击查看中心

监督电话:0356-****点击查看133

五、联系方式:

采购人:****点击查看二号井

地址:**省**市**县

联系人:原晋强

电话: 0356-****点击查看260

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、张倩倩

电 话:153****点击查看5521

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 43 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 101.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29.6
晋城****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 90.0%
重点地区: 山西, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 546.16
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 188 次, 占比 89.52%
重点地区: 山西, 中标 210 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 14622.67
关键词