十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心施工标段中标候选人公示

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心施工标段中标候选人公示

发布于 2025-09-19
内蒙****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息900条

立即监控

项目名称 十二**乡农副产品综合服****点击查看服务中心、设备间、配套污水处理设施工程
项目编号 A150****点击查看****点击查看81101
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看
报名开始时间 2025-09-19 00:00:00
报名结束时间 2025-09-16 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室2号机位
开标时间 2025-09-16 09:00:00

十二**乡农副产品综合服****点击查看服务中心施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

十二**乡农副产品综合服****点击查看服务中心施工标段

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

十二**乡农副产品综合服****点击查看服务中心施工标段

标段(包)编号

****点击查看

开标时间

2025年09月16日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月19日至2025年09月23日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看5667.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看4799.94元

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

赵艳宇

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙215****点击查看40900;安全生产考核合格证书,编号: 蒙**B(2018)****点击查看313

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

李秀林

技术负责人资格

中级工程师,专业:工民建筑,证书编号:****点击查看80958

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:****点击查看基地先导工程场地平整项目施工三标段

发包人名称:**市库布****点击查看公司

合同价格:****点击查看8602.98元

合同签订日期:2023年11月27日

业绩2

项目名称:****点击查看实验小学风雨操场建设项目

发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看0932.33元

合同签订日期:2023年5月26日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:杨静;资格或职称:岗位证(250****点击查看****点击查看67332);

(2)质量员:王红;资格或职称:岗位证(250****点击查看****点击查看70425);

(3)安全员:贺浩田;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C2(2024)****点击查看695);

(4)资料员:袁小平;资格或职称:岗位证(062****点击查看****点击查看35000665);

(5)材料员:王小平;资格或职称:岗位证(091****点击查看****点击查看01101909);

(6)预算员:张留柱;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看02236789);

(7)劳务员:李鹿; 资格或职称:岗位证(062****点击查看****点击查看35000507)。

其他公示内容

联合体成员单位:内****点击查看公司

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看3968.03元

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包壹级,安全生产许可证

项目负责人姓名

韩向东

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:NMG****点击查看778;安全生产考核合格证书,编号: 蒙**B(2021)****点击查看994

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

张增伟

技术负责人资格

中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:202****点击查看0150

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:北山壹号住宅小区1#~15#楼、1#~3#地库

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看86301.00元

合同签订日期:2023年5月20日

业绩2

项目名称:**自治区鄂尔多****点击查看中学教学楼**项目

发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看6498.00元

合同签订日期:2024年4月12日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王皓天;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看19000115);

(2)质量员:杨生智;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看19000108);

(3)安全员:于海涛;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C1(2022)****点击查看619);

(4)资料员:张孝龙;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看20000089);

(5)材料员:郭小蛟;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看22000038);

(6)预算员:徐志芳;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看01005777);

(7)劳务员:田乐;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看22000011)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看1680.42元

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包壹级,安全生产许可证

项目负责人姓名

张龙龙

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙215****点击查看42136;安全生产考核合格证书,编号:蒙**B(2017)****点击查看862

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

王亮

技术负责人资格

高级工程师,专业:建筑工程,证书编号:202****点击查看7979

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**区2023年既有建筑节能改造工程

发包人名称:**市**区****点击查看公司

合同价格:****点击查看3965.00元

合同签订日期:2023年10月18日

业绩2

项目名称:**海流图镇菜篮子****点击查看服务中心项目

发包人名称:乌****点击查看人民政府

合同价格:****点击查看5188.00元

合同签订日期:2023年8月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王金龙;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看01000114);

(2)质量员:雷香梅;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看01000054);

(3)安全员:杨之赫;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C2(2023)****点击查看993);

(4)资料员:杜娟;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看01000173);

(5)材料员:段国斌;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看33000028);

(6)造价员:柴慧琴;资格或职称:岗位证(建[造]191****点击查看4632);

(7)劳务员:姚瑞珍;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看33000014)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内****点击查看公司

未按要求提供 “近年财务状况表”。

2

****点击查看**公司

不满足投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求,出现可识别投标人身份的标识。

3

****点击查看公司

未按要求提供 “近年财务状况表”。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-****点击查看208。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****点击查看农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-****点击查看002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//






项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鄂尔****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
准格****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐