
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 桃李河村古茶园保护项目 | |||||||
项目编号 | ****点击查看 | |||||||
标段名称 | 桃李河村古茶园保护项目 | |||||||
标段编号 | ****点击查看001 | |||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||
最高限价(元) | ****点击查看112.59元 | |||||||
代理机构 | ****点击查看 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | **县中兴南路24号 0564-****点击查看208 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | 2025年03月11日10时00分 | 计划工期 | 90日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供有效的安全生产许可证,未响应招标文件“第一章十一、投标人资质、资格要求”,资格审查不予通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件填报的工程量清单报价书中的分项、分部工程项目名称、内容与招标人提供的工程量清单不一致,属于重大偏差,****点击查看委员会评审按废标处理。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 1、未明确取样员,根据招标文件“第二章 (七)34.2.1(2)3人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理。”2、提供的免缴投标保证金承诺函未明确保证金金额,根据招标文件“第二章 (七) 27.3(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”否决其投标。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理、项目技术负责人社保证明为2025年1月-2025年2月,根据招标文件“第二章 (二)总则 4.1条”,社保证明不满足招标要求,其投标资格无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员“专用章”,****点击查看委员会评审否决其投标。 | |||||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据和原因 | 1、未提供有效的安全生产许可证,未响应招标文件“第一章 十一、投标人资质、资格要求”,资格审查不予通过。 2、项目技术负责人的职称证件未提供,根据招标文件“第二章 (七) 34.2.1 (2)2、项目技术负责人应具有与市政公用工程相适应专业的中级及以上职称,专业不配套按不实质性相应招标文件要求处理。” | |||||
第一中标候选人 | 名 称 | ****点击查看 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包贰级资质,并具有有效的安全生产许可证。 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | **省**市**县黑石渡镇黑****点击查看中学向东100米) | |||||||
投标价(元) | ****点击查看344.62元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 高新春 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖234****点击查看09653 | ||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 徐成 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 无 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第二中标候选人 | 名 称 | ****点击查看**公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包贰级资质,并具有有效的安全生产许可证。 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | **省**市**县**镇迎驾大道43号 | |||||||
投标价(元) | ****点击查看547.05元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 徐自友 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖234****点击查看87658 | ||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 刘飞 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 无 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第三中标候选人 | 名 称 | ****点击查看**公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包贰级资质,并具有有效的安全生产许可证。 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
地址 | **省**市**县**镇迎驾大道18号 | |||||||
投标价(元) | ****点击查看692.16元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 何钧 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖234****点击查看07835 | ||||||||
项目技术负责人(项目总工) | 华志 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 无 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | 2025年3月12日至2025年3月17日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****点击查看 地址:**县东西溪乡西溪街道 联系人:俞先生 联系电话:0564-****点击查看001 2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。 地址:****点击查看中心主楼11楼 联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。 地址:****点击查看中心主楼11楼 联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 |