G228线龙海紫泥新洋至溪霞段、港尾古城段、斗美段路面改造工程(重新招标)中标候选人公示

G228线龙海紫泥新洋至溪霞段、港尾古城段、斗美段路面改造工程(重新招标)中标候选人公示

发布于 2025-07-29
云南****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息546条

立即监控


G228线**紫泥新洋至溪霞、港尾**段、斗美段路面改造工程(重新招标)中标候选人公示

1、项目名称:G228线**紫泥新洋至溪霞段、港尾**段、斗美段路面改造工程(重新招标)

2、招标人:****点击查看 联系人:林先生0596-****点击查看076

地址:**市**区海澄镇大众北路2号

3、招标代理机构:****点击查看 联系人:小吴0596-****点击查看573

4、工程建设地点:**省**市**区

5、工程交易地点:**市**区石码镇紫崴路9****点击查看服务中心东侧)**公馆写字楼11楼)

6、招标方式:公开招标

7、建设规模:项目总投资约4468.5369万元。预算审核价:****点击查看8257元(含暂列金990000元,其中紫泥新洋至溪霞段暂列金为560000元,港尾**段暂列金为250000元,斗美段暂列金为180000元)。

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2025年07月28日09:00时

10、中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看7611.00元(含暂列金990000元,其中紫泥新洋至溪霞段暂列金为560000元,港尾**段暂列金为250000元,斗美段暂列金为180000元)。

资质类别及等级:具有交通部门核发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

项目负责人:迟红丽,公路工程专业一级注册建造师(注册证号:云153****点击查看****点击查看01011);公路工程专业中级职称(证号:****点击查看833498);安全生产考核合格证B证:云交安B(23)G03550。

投标人单位信用分使用情况:无

项目负责人信用分使用情况:无

项目总工:黄东,公路工程专业中级职称(证号:****点击查看026659);安全生产考核合格证B证:云交安B(21)G01244

11、工期:60日历天

12、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:****点击查看运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验 评定标准》(JTG5220-2020)、《****点击查看发展中心养护工程管理实施细则》等相关验收标准 合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《****点击查看发展中心养护工程管理实施细则》等相关验收标准合格或以上。

13、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

14、被否决投标的投标人名称及原因:(1)****点击查看**公司:你公司提供的安全生产许可证过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(1)款相关规定,资格评审不通过。(2)****点击查看公司:你公司提供的资质证书未提供附页,未体现交通安全设施资质范围,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(2)款相关规定,资格评审不通过。(3)湖****点击查看公司、**省宏发****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**晟江****点击查看公司、****点击查看公司:你公司提交的项目经理为二级建造师,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)款相关规定,资格评审不通过。(4)**中****点击查看公司:你公司提交的项目经理建造师电子注册证书(签名日期:2024年9月12日)不符合住建部相关规定要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)款相关规定,资格评审不通过。(5)**省****点击查看公司:你公司提交的国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图与2023年年度报告出资人信息不符,且未提供最新出资人信息,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(7)款规定,资格评审不通过。(6****点击查看集团有限公司、**恒德市政****点击查看公司:你公司提交的国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图未体现完整出资人信息,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(7)款规定,资格评审不通过。(7)**崇晟****点击查看公司、**誉邦交通****点击查看公司、**交通国际****点击查看公司:你公司提供的投标文件中的项目总工未提供B证,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)款相关规定,资格评审不通过。(8)核****点击查看集团有限公司:你公司提交的项目经理建造师电子注册证书未体现签名及未有签名日期,不符合住建部相关规定要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)款相关规定,资格评审不通过。(9)****点击查看**公司:你公司提供的投标文件中的项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)款相关规定,资格评审不通过。

15、评标委员会名单:曾庆清(组长)、张雄平、吴慧荣、林少锋、林常秋。

16、公示时间:2025年7月29日- 2025年8月1日。

17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

18、监督部门:****点击查看运输局 联系电话:0596-****点击查看882

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年7月29日




附件(2)
附件_526632171_333911856.pdf
下载预览
附件_526632171_333911854.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中亿****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 81.25%
重点地区: 福建, 中标 11次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大