临溪镇蒲川村污水治理项目中标候选人公示

临溪镇蒲川村污水治理项目中标候选人公示

发布于 2024-08-29
安徽****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息343条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**县临溪镇临溪村5号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**县华阳镇**路祥和名苑2#105

项目名称

临溪镇蒲川村污水治理项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年08月28日09时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:****点击查看经济开发区南塘新村M-3 2幢3.4.5.6.7.号门面房2楼

投标报价: ****点击查看295.48元

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:葛**

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234****点击查看04586

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包三级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称: ****点击查看公司

地址:**省**市**区长白三街385号

投标报价:****点击查看356.05元

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:张杰

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:辽221****点击查看53479

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市**市桐汭****点击查看广场46号楼501室

投标报价:****点击查看463.50元

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:蔡文

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234****点击查看05068

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看**公司清单报价中暂列金、暂估价未计取税金,清标不通过,否决其投标;

2、****点击查看**公司清单报价中改变了暂估价,清标不通过,否决其投标;

3、****点击查看**公司投标文件中未提供市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

4、**锦****点击查看公司投标文件中未提供项目负责人安全生产考核合格(B类)证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

5、****点击查看公司投标文件中未提供项目负责人社保证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

6、****点击查看公司、启****点击查看**公司提供的中小企业声明函不符合要求,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年8月29日-2024年9月2日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:郑工,联系电话:0563-****点击查看260;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-****点击查看996。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看管理局****点击查看管理局、**县****点击查看管理局)提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看108。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
评审情况一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1056.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宣城****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 494.55
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词