建投国电准格尔旗能源有限公司2025年脱硫石灰石采购项目(第三季度)中标候选人公示

建投国电准格尔旗能源有限公司2025年脱硫石灰石采购项目(第三季度)中标候选人公示

发布于 2025-08-04
山东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1039条

立即监控

项目名称:****点击查看2025年脱硫石灰石采购项目(第三季度)

招标人:****点击查看

招标编号:****点击查看

开标时间:2025年8月4日9:50

公示时间:2025年8月4日至2025年8月7日

第一中标候选人:****点击查看,投标总报价:****点击查看000元人民币(大写:贰佰叁拾陆万壹仟元整)。

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价最低

第二中标候选人:****点击查看**公司,投标总报价:****点击查看000元人民币(大写:贰佰叁拾柒万叁仟元整)。

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价次低

投标人:****点击查看公司、内蒙****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看商贸有限公司、****点击查看**公司

否决投标单位及理由:内蒙****点击查看公司提供的投标函中缺少法定代表人或其委托代理人签字或盖章的内容,其格式不符合招标文件投标函格式的规定,评标委员会一致认为内蒙****点击查看公司不能通过初步评审。

****点击查看商贸有限公司提供的合同业绩不能体现连续供货时间不低于1年;****点击查看公司提供的合同业绩合同签订时间为2021年,不符合招标文件“业绩要求:2022年6月30日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有1项石灰石供货量不低于3万吨/年,连续供货时间不低于1年的合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页,若合同不体现供货量同时须提供发票证明。”的规定,评标委员会一致****点击查看商贸有限公司、****点击查看公司不能通过初步评审。

招标代理机构:****点击查看

项目负责人:王海英

联 系 人:田运宽 王海英

联系电话:0311-****点击查看6977

传 真:0311-****点击查看6977

电子邮箱:****点击查看@126.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3891.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大