供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)-老旧小区管网、二供泵房设备改造的评标结果公示

供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)-老旧小区管网、二供泵房设备改造的评标结果公示

发布于 2025-06-25
江苏****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1654条

立即监控

供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)-老旧小区管网、二供泵房设备改造的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)-老旧小区管网、二供泵房设备改造
标段编号 ****点击查看001002 标段名称 供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)-市政管道更新一标段
公告开始时间 2025年6月25日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)-市政管道更新一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看0806.11

****点击查看1000.00

****点击查看0000.00

项目负责人

管建军

郭凯

殷慧娟

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

业绩合同证明材料没有提供**省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或**建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看0806.11

93.71

5.49

0.0

99.2

1

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看1000.00

93.71

5.11

0.0

98.82

2

3

****点击查看公司

****点击查看0000.00

93.05

5.58

-0.1

98.63

3

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看0000.00

92.87

5.40

0.0

98.27

4

5

****点击查看**公司

****点击查看9725.14

93.22

5.03

0.0

98.25

5

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看1818.18

92.6

5.60

0.0

98.2

6

7

****点击查看公司

****点击查看2099.17

92.61

5.38

0.0

97.99

7

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看2000.81

92.68

5.15

0.0

97.83

8

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看3000.00

91.79

5.69

0.0

97.48

9

10

**市顺发****点击查看公司

****点击查看1000.00

91.98

5.46

0.0

97.44

10

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看8800.21

91.91

5.39

0.0

97.3

11

12

****点击查看公司

****点击查看1000.00

91.8

5.48

0.0

97.28

12

13

中****点击查看公司

****点击查看9308.49

91.56

5.67

0.0

97.23

13

14

振华集团(**)****点击查看公司

****点击查看9800.23

91.82

5.38

0.0

97.2

14

15

**市****点击查看**公司

****点击查看000.00

91.6

5.57

0.0

97.17

15

16

**市****点击查看**公司

****点击查看3999.82

91.78

5.19

0.0

96.97

16

17

****点击查看公司

****点击查看7028.00

91.41

5.27

0.0

96.68

17

18

**驰通****点击查看公司

****点击查看9005.76

91.39

5.28

0.0

96.67

18

19

**市****点击查看公司

****点击查看8011.65

91.4

5.27

0.0

96.67

19

20

****点击查看**公司

****点击查看4999.55

91.43

5.23

0.0

96.66

20

21

****点击查看国家旅游度****点击查看公司

****点击查看1000.25

91.45

5.12

0.0

96.57

21

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看2300.00

91.53

4.89

0.0

96.42

22

23

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4200.18

91.52

4.90

0.0

96.42

23

24

**盛通****点击查看公司

****点击查看061.00

90.71

5.14

0.0

95.85

24

25

****点击查看**公司

****点击查看000.00

90.32

5.32

0.0

95.64

25

26

****点击查看公司

****点击查看3333.33

91.52

4.09

0.0

95.61

26

27

****点击查看**公司

****点击查看1300.00

91.54

4.03

0.0

95.57

27

28

****点击查看**公司

****点击查看600.00

90.14

5.34

0.0

95.48

28

29

****点击查看集团有限公司

****点击查看7311.57

91.32

4.03

0.0

95.35

29

30

****点击查看**公司

****点击查看9312.28

91.3

4.03

0.0

95.33

30

31

**诚金****点击查看公司

****点击查看2305.14

91.27

4.03

0.0

95.3

31

32

****点击查看**公司

****点击查看000.00

89.97

5.26

0.0

95.23

32

33

福****点击查看公司

****点击查看5383.33

91.33

3.85

-0.1

95.18

33

34

****点击查看公司

****点击查看200.00

89.79

5.36

0.0

95.15

34

35

****点击查看集团有限公司

****点击查看000.00

89.15

5.53

0.0

94.68

35

36

中亿丰(**)城市****点击查看公司

****点击查看802.06

88.69

5.76

0.0

94.45

36

37

****点击查看集团有限公司

****点击查看4100.63

91.52

0.00

0.0

91.52

37

38

****点击查看集团有限公司

****点击查看5393.05

91.51

0.00

0.0

91.51

38

39

****点击查看公司

****点击查看6302.88

91.5

0.00

0.0

91.5

39

40

**鑫裕房屋****点击查看公司

****点击查看7321.62

91.49

0.00

0.0

91.49

40

41

****点击查看集团有限公司

****点击查看7319.00

91.49

0.00

0.0

91.49

41

42

江****点击查看公司

****点击查看8321.19

91.48

0.00

0.0

91.48

42

43

****点击查看公司

****点击查看9355.19

91.47

0.00

0.0

91.47

43

44

****点击查看公司

****点击查看0357.32

91.46

0.00

0.0

91.46

44

45

****点击查看集团有限公司

****点击查看1381.28

91.45

0.00

0.0

91.45

45

46

****点击查看公司

****点击查看2308.00

91.44

0.00

0.0

91.44

46

47

****点击查看集团有限公司

****点击查看3321.23

91.43

0.00

0.0

91.43

47

48

****点击查看集团有限公司

****点击查看4396.00

91.43

0.00

0.0

91.43

48

49

****点击查看集团有限公司

****点击查看5357.83

91.42

0.00

0.0

91.42

49

50

**省****点击查看公司

****点击查看6359.65

91.41

0.00

0.0

91.41

50

51

****点击查看公司

****点击查看8302.07

91.39

0.00

-0.1

91.39

51

52

****点击查看**公司

****点击查看0321.60

91.37

0.00

0.0

91.37

52

53

****点击查看集团有限公司

****点击查看1369.12

91.36

0.00

0.0

91.36

53

54

****点击查看**公司

****点击查看2317.55

91.35

0.00

0.0

91.35

54

55

江****点击查看公司

****点击查看4357.04

91.34

0.00

0.0

91.34

55

56

****点击查看**公司

****点击查看3346.23

91.34

0.00

0.0

91.34

56

57

****点击查看**公司

****点击查看6341.37

91.33

0.00

0.0

91.33

57

58

**市****点击查看集团有限公司

****点击查看8333.25

91.31

0.00

0.0

91.31

58

59

****点击查看公司

****点击查看0302.21

91.29

0.00

0.0

91.29

59

60

****点击查看集团有限公司

****点击查看1310.84

91.28

0.00

0.0

91.28

60

61

****点击查看**公司

****点击查看239.15

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年06月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 81.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 388.0
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
太仓****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 359.24