迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程的评标结果公示

迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程的评标结果公示

发布于 2025-06-13
苏州****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1153条

立即监控

****点击查看泵站****点击查看水厂转输备用管工程的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看泵站****点击查看水厂转输备用管工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看泵站****点击查看水厂转输备用管工程
公告开始时间 2025年6月13日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看泵站****点击查看水厂转输备用管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看1172.29

****点击查看1939.00

****点击查看7891.00

项目负责人

蔡桂萍

吴健权

何志浩

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

2

**市红日****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

3

**省****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

4

****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

5

中鼎睿智****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

6

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

7

****点击查看公司

业绩证明材料提供合同不完整且不能证明含不少于管径800mm的拖管

8

****点击查看公司

资质证书过期

9

**中****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

10

****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

11

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

12

**鑫****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

13

****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

14

****点击查看集团有限公司

未提供项目经理B证

15

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

16

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

17

****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

18

**弘达远杨****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

19

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

20

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看1172.29

93.87

5.27

0.00

99.14

1

2

****点击查看**公司

****点击查看1939.00

93.8

5.26

0.00

99.06

2

3

****点击查看公司

****点击查看7891.00

93.47

5.36

0.00

98.83

3

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看1176.35

93.43

5.39

0.00

98.82

4

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看3924.00

93.33

5.11

0.00

98.44

5

6

****点击查看**公司

****点击查看348.00

92.89

5.46

0.00

98.35

6

7

****点击查看**公司

****点击查看0864.28

93.26

5.00

0.00

98.26

7

8

**驰通****点击查看公司

****点击查看6848.99

92.85

5.28

0.00

98.13

8

9

****点击查看**公司

****点击查看564.41

93.08

5.03

0.00

98.11

9

10

****点击查看国家旅游度****点击查看公司

****点击查看268.00

92.96

5.12

0.00

98.08

10

11

**海润****点击查看公司

****点击查看645.08

92.95

5.13

0.00

98.08

11

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看526.00

92.9

5.01

0.00

97.91

12

13

****点击查看公司

****点击查看456.00

92.97

5.03

-0.10

97.9

13

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看9060.89

92.38

5.40

0.00

97.78

14

15

振华集团(**)****点击查看公司

****点击查看956.03

92.39

5.38

0.00

97.77

15

16

**泰祥****点击查看公司

****点击查看1863.56

92.44

5.30

0.00

97.74

16

17

**市****点击查看公司

****点击查看061.56

92.55

5.07

0.00

97.62

17

18

****点击查看**公司

****点击查看4238.84

93.45

4.03

0.00

97.48

18

19

**华诚****点击查看公司

****点击查看890.00

91.74

5.58

0.00

97.32

19

20

**锦辉****点击查看公司

****点击查看6188.16

92.06

5.21

0.00

97.27

20

21

****点击查看**公司

****点击查看5845.05

91.79

5.32

0.00

97.11

21

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看852.06

92.04

5.02

0.00

97.06

22

23

****点击查看集团有限公司

****点击查看1837.00

91.91

5.14

0.00

97.05

23

24

**市****点击查看公司

****点击查看5165.00

91.62

5.18

0.00

96.8

24

25

****点击查看公司

****点击查看274.00

91.01

5.48

0.00

96.49

25

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看866.12

90.75

5.15

0.00

95.9

26

27

****点击查看集团有限公司

****点击查看569.84

90.23

5.60

0.00

95.83

27

28

****点击查看**公司

****点击查看4924.59

91.79

4.03

0.00

95.82

28

29

****点击查看公司

****点击查看588.00

91.34

4.09

0.00

95.43

29

30

****点击查看**公司

****点击查看9448.24

91.85

0.00

0.00

91.85

30

31

****点击查看集团有限公司

****点击查看3866.56

91.81

0.00

0.00

91.81

31

32

****点击查看集团有限公司

****点击查看6322.06

91.79

0.00

0.00

91.79

32

33

****点击查看**公司

****点击查看0523.82

34

**市红日****点击查看公司

****点击查看9628.67

35

**省****点击查看公司

****点击查看7299.56

36

****点击查看公司

****点击查看4157.25

37

中鼎睿智****点击查看公司

****点击查看8462.45

38

****点击查看**公司

****点击查看6987.17

39

****点击查看公司

****点击查看0732.92

40

****点击查看公司

****点击查看3464.35

41

**中****点击查看公司

****点击查看0852.68

42

****点击查看公司

****点击查看7374.00

43

****点击查看**公司

****点击查看1469.00

44

**鑫****点击查看公司

****点击查看7955.78

45

****点击查看公司

****点击查看8532.22

46

****点击查看集团有限公司

****点击查看8244.42

47

****点击查看**公司

****点击查看4583.00

48

****点击查看**公司

****点击查看9597.29

49

****点击查看公司

****点击查看8937.15

50

**弘达远杨****点击查看公司

****点击查看7164.99

51

****点击查看**公司

****点击查看2669.00

52

****点击查看**公司

****点击查看7588.37

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年06月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 40 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 37次, 占比 88.1%
重点地区: 江苏, 中标 40次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 201.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 47 次, 占比 97.92%
重点地区: 江苏, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4453.94
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0