
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看委托,就涡河重点河段治理工程(**县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程进行公开招标,于2025年5月16日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
2.1项目名称:涡河重点河段治理工程(**县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程
2.2项目编号:****点击查看
2.3资金来源:中央****点击查看政府配套
2.4投资总额:约为11000万元。
2.5项目概况:
2.6建设地点:**县境内
2.7计划工期:
第一标段:21个月(不含汛期5月15日至9月30日)
2.8质量要求(第一、二标段):合格
2.9招标范围:
第一标段:工程量清单、招标文件、施工图纸、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;
2.10标段划分:本项目共2个标段
第一标段:涡河重点河段治理工程(**县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工
2.11招标方式:公开招标
二、投标申请人资格要求。
施工标段(第一标段):
3.1.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照;
3.1.2资质要求:投标人具有水利水电工程施工总承包贰级或以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.3人员要求:拟派项目经理须具备水利水电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),并具有水利水电专业中级及以上职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。
3.1.4社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以2025年1月1日以来连续3个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
3.1.5财务要求:须提供企业2022、2023、2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业以新成立年限为准提供,新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;
3.1.6信誉要求:根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。市场主体被列入“信用中国失信惩戒对象、信用**失信惩戒对象名单(失信被执行人、**省失信被执行人、重大税收违法案件当事人)、**水利建设市场监管平台黑名单(**水利建设市场监管平台行政处罚信息)”的,拒绝其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图并加盖单位公章,查询截图须显示查询时间)。
3.1.7其他要求:投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“**水利建设市场监管平台”(http://scjg.****点击查看.cn/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图);
3.1.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。
3.1.9本标段不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:涡河重点河段治理工程(**县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量标准 | 计划工期 |
1 | | ****点击查看2728.98 | 席瑞仙 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9988.9 | 杜** | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8919.86 | 崔巍巍 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
4 | **大显****点击查看公司 | ****点击查看7229.35 | 扈兴旺 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5417.17 | 王楹 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
6 | **省邦鹏****点击查看公司 | ****点击查看4668.23 | 孟瑞娜 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9307.29 | 王乐意 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6253.44 | 朱功勋 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看4031 | 刘彦宝 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看33645.76 | 王佳鹏 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0345.89 | 许少锋 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6329.73 | 贺利超 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
13 | 中交一****点击查看公司 | ****点击查看3032.16 | 董丰博 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2667.83 | 孙海丽 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
15 | 宏翔****点击查看公司 | ****点击查看2054.3 | 闫亚伟 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
16 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | ****点击查看3145.46 | 周威 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2618.77 | 姜战有 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
18 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2418.36 | 李博 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5768.94 | 刘乃俊 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
20 | 金龙水利****点击查看公司 | ****点击查看1085.77 | 王洪兴 | 合格 | 21个月(不含汛期5月15日至9月30日) |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:涡河重点河段治理工程(**县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。
序号 | 定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证号 |
1 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 席瑞仙 | 工程师 | 建造师证 | 豫 141****点击查看20200 2574 |
技术负责人 | 彭亚国 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看7042 ****点击查看00077 | ||
安全员 | 张慧慧 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202****点击查看0751 /SGL****点击查看4102 191 | ||
施工员 | 车开舟 | / | 岗位证 | SGL****点击查看41026 06 | ||
质检员 | 高东东 | / | 岗位证 | SGL****点击查看41023 68 | ||
资料员 | 梁加强 | / | 岗位证 | SGL****点击查看41026 66 | ||
材料员 | 杨帅 | / | 岗位证 | SGL****点击查看41029 60 | ||
造价师 | 席瑞仙 | 工程师 | 造价师证 | 建 造]****点击查看11510 01187 | ||
造价师 | 李娟娟 | / | 造价师证 | 建 [造]****点击查看4100 003899 | ||
企业主要负责人 | 杜海强 | 工程师 | 安全生产考核合格证 书 | 豫水安A202****点击查看0306 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 项目 经理 | 杜朝 阳 | 中级 | 注册证 | ****点击查看023 ****点击查看04480 |
技术负责人 | 陈丽平 | 中级 | 职称证 | C201909 ****点击查看110 ****点击查看187 | ||
安全员 | 赵文涛 | 技术员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202300 00479 | ||
施工员 | 冯辰祥 | 技术员 | 岗位证 | SGL2024 ****点击查看295 | ||
质量 员 | 崔小 雪 | 技术 员 | 岗位证 | SGL2024 ****点击查看296 | ||
资料 员 | 陈丹 丹 | 技术 员 | 岗位证 | SGL2024 ****点击查看340 | ||
材料员 | 郭法 | 技术员 | 岗位证 | SGL2024 ****点击查看272 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 崔巍巍 | 工程师 | 建造师 | 豫 141****点击查看****点击查看00587 |
技术 负责人 | 梁红委 | 工程师 | 职称证 | C049****点击查看****点击查看014 | ||
施工员 | 王勇 | / | 施工员证 | SGL202****点击查看0602 | ||
安全员 | 张娟 | / | 安考证/ 安全员证 | 豫水安 C201****点击查看0032/ SGL202****点击查看2468 | ||
质检员 | 石桂英 | / | 质检员证 | SGL201****点击查看1860 | ||
预算员 | 王海兰 | / | 造价师证 | 建[造] 111****点击查看****点击查看430 | ||
资料员 | 田薇 | / | 资料员证 | SGL202****点击查看1731 | ||
材料员 | 张萌萌 | / | 材料员证 | SGL202****点击查看2354 | ||
企业 负责人 | 陈飞 | / | 安考证 | 豫水安 A201****点击查看0058 | ||
4 | **大显****点击查看公司 | 项目 经理 | 扈兴旺 | 工程师 | 建造师证 | 豫 141****点击查看2015 21589 |
技术负 责人 | 张秋玉 | 工程师 | 职称证 | C046****点击查看****点击查看102 | ||
专职安 全员 | 范盼盼 | 无 | 安全生产 考核合格 证书 | 豫水安 C201****点击查看0142 | ||
施工员 | 王飞 | 无 | 岗位培训 考核合格 证书 | SGL201****点击查看3074 | ||
质检员 | 聂芳芳 | 无 | 岗位培训 考核合格 证书 | SGL201****点击查看0643 | ||
材料员 | 张建宇 | 无 | 岗位培训 考核合格 证书 | SGL201****点击查看3110 | ||
资料员 | 万玲玲 | 无 | 岗位培训 考核合格 证书 | SGL202****点击查看2136 | ||
企业主 要负责 人 | 王春洲 | 无 | 安全生产 考核合格 证书 | 豫水安 A201****点击查看0002 | ||
造价员 | 王春洲 | 无 | 造价员资 格证书 | 水利 ****点击查看00009 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 王楹 | 工程师 | 建造师注册证 | 豫 141****点击查看****点击查看0334 8 |
技术负责人 | 顾雅丽 | 高级工程师 | 职称证 | B202409M****点击查看019 8 | ||
专职 安全员 | 郑虎山 | 助理 工程师 | 安全生产考 核合格证 | 豫水安 C202****点击查看0296 | ||
企业主要负 责人 | 张跃丽 | 工程师 | 安全生产考 核合格证 | 豫水安 A 202****点击查看0042 | ||
安全员 | ** | 助理工程师 | 安全员证 | SGL201****点击查看0378 | ||
施工员 | 吴帅 | 工程师 | 施工员证 | SGL201****点击查看0073 | ||
资料员 | 孔凌筱 | 助理 工程师 | 资料员证 | SGL201****点击查看0478 | ||
材料员 | 王向丽 | 助理 工程师 | 材料员证 | SGL202****点击查看1357 | ||
质检员 | 闫雅雪 | 助理 工程师 | 质检员证 | SGL202****点击查看2278 | ||
造价工程师 | 穆英鸽 | 助理工程师 | 造价工程师证 | 建 [造]132****点击查看1009 610 | ||
6 | **省邦鹏****点击查看公司 | 项目经理 | 孟瑞娜 | 工程师 | 注册建造师证/B 证 | 豫 141****点击查看****点击查看04280/ 豫水安 B201****点击查看0036 |
技术负责 人 | 孟冲冲 | 工程师 | 职称证 | 202****点击查看4094 | ||
专职安全 员 | 马文鸽 | 助理工 程师 | 安全员岗位 证 | 豫水安 C201****点击查看0172/ SGL202****点击查看0610 | ||
施工员 | 詹险峰 | 助理工程师 | 施工员岗位证书 | SGL202****点击查看0011 | ||
质检员 | 郭元贞 | / | 质检员岗位 证书 | SGL202****点击查看3888 | ||
材料员 | 睢志霞 | 助理工 程师 | 材料员岗位 证 | SGL202****点击查看0417 | ||
资料员 | 王娜 | 助理工 程师 | 资料员岗位 证书 | SGL202****点击查看1324 | ||
造价员 | 米瑞霞 | 工程师 | 一级造价师 注册证书 | 建[造]132****点击查看****点击查看722 | ||
7 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 王乐意 | 中级 | 注册建造师 证 | 豫 141****点击查看****点击查看02547 |
技术负责 人 | 李利平 | 中级 | 职称证书 | C202****点击查看****点击查看5000 00243 | ||
施工员 | 王全梨 | / | 施工员证 | SGL202****点击查看2269 | ||
质检员 | 赵凌博 | / | 质检员证 | SGL202****点击查看0009 | ||
专职安全员 | 赵俊峰 | / | 专职安全员证 | 豫水安C202****点击查看0666/SGL 202****点击查看2279 | ||
材料员 | 丁浩 | / | 材料员证 | SGL202****点击查看0763 | ||
资料员 | 刘乾坤 | / | 资料员证 | SGL202****点击查看2451 | ||
企业主要 负责人 | 王乐意 | 中级 | 水安 A 证 | 豫水安 A202****点击查看0305 | ||
8 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 朱功勋 | 工程师 | 注册建造师 | 豫****点击查看0242 ****点击查看1891 |
技术负责人 | 邢志永 | 高级工程师 | 职称证 | ****点击查看1203 87 | ||
专职安全员 | 宋伟艳 | 工程师 | 安全生产考核证 书、岗位证 | 豫水安C****点击查看000 0355、SGL20194 100090 | ||
施工员 | 宋湘 晖 | / | 岗位证书 | SGL20244 102490 | ||
质检员 | 康明 | / | 岗位证书 | SGL20214 100627 | ||
材料员 | 杨文 燕 | / | 岗位证书 | SGL20244 102491 | ||
资料员 | 肖飞 飞 | / | 岗位证书 | SGL20244 103903 | ||
造价工程师 | 王霄燕 | 工程师 | 注册造价工程师 | 建 [造]1322 ****点击查看0215 63 | ||
9 | ****点击查看公司 | 项目经理 | 刘彦宝 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书、水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 陕161****点击查看****点击查看17338、陕水安B202****点击查看0603 |
项目技术负责 人 | 耿谦伟 | 工程师 | 职称证书 | Z****点击查看3413 02 | ||
专职安全员 | 叶志雄 | 工程师 | 水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 | 陕水安C****点击查看0000 398 | ||
专职安全员 | 曹纹龙 | / | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格 证书 | SGL202435 01426 | ||
施工员 | 程辉 | / | 水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 | SGL202435 01425 | ||
质检员 | 吴伟 | / | 水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 | SGL202435 01494 | ||
材料员 | 叶德禄 | 工程师 | 水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 | SGL202435 01503 | ||
资料员 | 孙琨 | / | 水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 | SGL202213 00368 | ||
造价员 | 艾全 | 高级工程师 | 中华人民** 国一级造价工程师注册证书 | 建 [造]13221 ****点击查看15999 | ||
10 | ****点击查看公司 | 项目经 理 | 王佳鹏 | 工程师 | 注册建造师 证书、安全生 产考核合格 证、职称证 | 豫 141****点击查看****点击查看023 76、豫水安 B20210 000506、C****点击查看0906 019****点击查看00711 |
技术负 责人 | 金娟 | 工程师 | 职称证 | C049****点击查看****点击查看018 | ||
施工员 | 冷建辉 | / | 岗位证 | SGL202****点击查看1397 | ||
质检员 | 刘科 | / | 岗位证 | SGL202****点击查看0695 | ||
专职安 全员 | 马增杰 | 工程师 | 岗位证、安全 生产考核合 格证 | SGL201****点击查看3257、 豫水安 C****点击查看00000 76 | ||
材料员 | 李成龙 | / | 岗位证 | SGL202****点击查看1270 | ||
资料员 | 刘清超 | / | 岗位证 | SGL201****点击查看3265 | ||
造价师 | 訾亚磊 | / | 造价师证 | 建[造]****点击查看115100 3071 | ||
企业主 要负责 人 | 闫爱松 | 工程师 | 职称证、安全 生产考核合 格证 | 豫水安 A****点击查看00000 12 | ||
11 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 许少锋 | 工程师 | 建造师 | 豫 ****点击查看020 ****点击查看026 47 |
技术 负责人 | 梁冉 | 中级 | 工程师 | C202209 ****点击查看270 ****点击查看177 | ||
安全员 | 王世阳 | 无 | 岗位证 | 豫水安C201900 00037 | ||
施工 员 | 贺献 培 | 无 | 岗位证 | SGL2016 ****点击查看502 | ||
质检 员 | 张俊 英 | 无 | 岗位证 | SGL2017 ****点击查看009 | ||
材料 员 | 冯新 强 | 无 | 岗位证 | SGL2018 ****点击查看799 | ||
资料 员 | 潘永 杰 | 无 | 岗位证 | SGL2018 ****点击查看847 | ||
专职 安全员 | 王瑞 | 无 | 岗位证 | 豫水安 C201800 00118 | ||
造价师 | 张松 | 无 | 岗位证 | 建 [造]132 ****点击查看102 0753 | ||
企业主要负责人 | 张可坤 | 无 | 岗位证 | 豫水安A201****点击查看0150 | ||
12 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 贺利超 | 工程师 | 建造师注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看00916 |
技术负责人 | 曹永生 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900000193 | ||
施工员 | 张雯 | / | 岗位证 | SGL201****点击查看0886 | ||
质检员 | 张帅 | / | 岗位证 | SGL201****点击查看2062 | ||
专职安全 员 | 刘龙龙 | / | 安全生产考 核合格证书 | 豫水安 C202****点击查看0314 | ||
资料员 | 常明明 | / | 岗位证 | SGL201****点击查看2138 | ||
材料员 | 王培娜 | / | 岗位证 | SGL201****点击查看2240 | ||
企业负责人 | 李学锋 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫水安 A202****点击查看0118 | ||
13 | 中交一****点击查看公司 | 项目经理 | 董丰博 | 工程师 | 注册建造 师 | 豫 131****点击查看****点击查看02651 |
安全生产考核合格 证书 | 豫水安B202****点击查看0484 | |||||
职称证 | ****点击查看028 | |||||
技术负责人 | 林森 | 工程师 | 职称证 | 202****点击查看00611 | ||
专职安全 员 | 李荣 | 工程师 | 安全生产考核合格 证书 | 豫水安 C202****点击查看0364 | ||
14 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 孙海丽 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看015 42 |
技术负责人 | 杨坤荣 | 工程师 | 职称证 | C202009D002030 ****点击查看009 | ||
安全员 | 王红芳 | / | 岗位证、安全生产考核合格证 | 豫水安C201****点击查看0156/S GL201****点击查看0020 | ||
施工员 | 李东峰 | / | 岗位证 | SQX202****点击查看0111 | ||
质检员 | 苗影 | / | 岗位证 | SGL201****点击查看1960 | ||
材料员 | 毛宁 | / | 岗位证 | SGL201****点击查看3107 | ||
资料员 | 蒋雪琦 | / | 岗位证 | SGL202****点击查看2630 | ||
造价工程师 | 沈荣明 | / | 造价师证 | 建 [造]****点击查看115100 5794 | ||
15 | 宏翔****点击查看公司 | 企业负责人 | 冯自加 | 高级工程师 | 水利水电工程施工企业主要负责人安全生产考核 合格证书 | 豫水安A****点击查看000 0081 |
项目经理 | 闫亚伟 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册 证书 | 豫****点击查看0182 ****点击查看0862 | ||
技术负责人 | 董喜龙 | 工程师 | **省专业技术人员职称证书 (中级) | C****点击查看094 ****点击查看9000 00559 | ||
专职安全员 | 李智刚 | 助理工程师 | 水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员 安全生产考核合格证书、水利水电工程施工现场管理人员培训合 格证书 | 豫水安C****点击查看000 0082、SGL20234 102282 | ||
质检员 | 孙根生 | 助理工程师 | 水利水电工程施工现场管理人员 培训合格证书 | SGL20244 101162 | ||
资料员 | 李梦寒 | 助理工程师 | 水利水电工程施工现场管理人员 培训合格证书 | SGL20244 102496 | ||
材料员 | 焦娇磊 | 助理工程师 | 水利水电工程施 工现场管理人员培训合格证书 | SGL20244 102012 | ||
施工员 | 闫崇杰 | 助理工程师 | 水利水电工程施 工现场管理人员培训合格证书 | SGL20244 102343 | ||
造价人员 | 刘胜利 | 高级工程师 | 中华人民**国一级造价工程师 注册证书 | 建【造】****点击查看1151 007100 | ||
16 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 项目经理 | 周威 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看0344 4 |
技术负责人 | 廖晨宏 | 工程师 | **省专业技术人员任职资格证 书 | 020****点击查看****点击查看0004 300067 | ||
专职安全员 | 吴潇洒 | 助理工程师 | 建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证/水利水电工程施工管理岗位培训合格 证书 | 水安C202****点击查看4167 | ||
财务负责人 | 张珍珍 | 中级会计师 | 会计专业技术人员资格证 | 317****点击查看****点击查看0156 07257 | ||
质量检查科科长/ 质检员 | 林海啸 | 工程师 | 水利水电工程施工管理岗位培训合格证书 | SGL201****点击查看2273 | ||
综合管理科科长/ 资料员 | 鲁灿灿 | 助理工程师 | 水利水电工程施工管理岗位培训 合格证书 | SGL201****点击查看0502 | ||
工程技术科科长/ 施工员 | 陈胜昔 | 助理工程师 | 水利水电工程施工管理岗位培训 合格证书 | SGL201****点击查看0769 | ||
物资机械 科科长/ 材料员 | 金雨田 | 助理程师 | 水利水电工程施 工管理岗位培训合格证书 | SGL201****点击查看0980 | ||
安全管理 科科长/ 安全员 | 孙继捷 | 助理工程师 | 水利水电工程施 工管理岗位培训合格证书 | SGL202****点击查看1325 | ||
造价员 | 蔡雯劼 | 工程师 | 一级造价工程师注册证书 | 建 [造]132****点击查看1015 648 | ||
17 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 姜战有 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看03046 |
技术负责人 | 刘聪 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看902300495 | ||
专职安全员 | 魏腾飞 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证书 | 水安 C201****点击查看1946 | ||
施工员 | 王小兵 | 工程师 | 施工员证 | SGL202****点击查看0215 | ||
质检员 | 武迪 | 工程师 | 质检员证 | SGL202****点击查看0063 | ||
材料员 | 姬媛君 | 工程师 | 材料员证 | SGL202****点击查看0155 | ||
资料员 | 臧媛媛 | 工程师 | 资料员证 | SGL201****点击查看4511 | ||
造价师 | 吴彩红 | 高级工程师 | 造价师证 | 建[造]132****点击查看****点击查看346 | ||
18 | ****点击查看集团有限公司 | 项目 经理 | 李博 | 工程师 | 建造师注册 证书 | 豫 141****点击查看20190 4478 |
技术负 责人 | 张帆 | 工程师 | 职称证书 | C202209D4072 ****点击查看00204 | ||
专职安 全员 | 吴红艳 | 助理工 程师 | C 类安全生 产考核合格 证书 | 豫水安 C202****点击查看0197 SGL****点击查看41014 57 | ||
施工员 | 杨垒山 | 助理工 程师 | 施工员岗位 资格证书 | SGL****点击查看08119 66 | ||
质检员 | 许凤歌 | 助理工 程师 | 质量员岗位 资格证书 | SGL****点击查看41037 75 | ||
材料员 | 刘松 | 助理工 程师 | 材料员岗位 资格证书 | 410****点击查看98511 190019 | ||
资料员 | 刘军 | 助理工 程师 | 资料员岗位 资格证书 | 410****点击查看97308 203035 | ||
安全员 | 杜聪 | 助理工 程师 | 安全员岗位 资格证书 | 豫水安 C202****点击查看0189 SGL****点击查看41024 73 | ||
19 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 刘乃俊 | 中级 | 建造师注册证 | 豫 141****点击查看****点击查看34875 |
技术负责人 | 赵祥伟 | 中级 | 工程师证 | C202****点击查看****点击查看900000490 | ||
施工员 | 王森 | 无 | 施工员证 | SGL202****点击查看2033 | ||
质检员 | 刘园园 | 无 | 质检员证 | SGL202****点击查看0230 | ||
材料员 | 潘梦洁 | 无 | 材料员证 | SGL202****点击查看1975 | ||
资料员 | 孟思彤 | 无 | 资料员证 | SGL202****点击查看1934 | ||
专职安全员 | 曹忠臣 | 无 | 安全生产考核合格证 | 豫水安 C202****点击查看0159 | ||
企业负责人 | 袁斌 | 无 | 安全生产考核合格证 | 豫水安 A202****点击查看0159 | ||
20 | 金龙水利****点击查看公司 | 项目经理 | 王洪兴 | 高级工程师 | 建造师职称证 安全考核证 | 豫 141****点击查看****点击查看04916 B141****点击查看0009 豫水安B201****点击查看0364 |
技术 负责人 | 王军 | 工程师 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900000816 | ||
专职安全员 | 贾发洋 | 工程师 | 岗位证职称证 | 豫水安C201****点击查看0288 SGL201****点击查看3148 C202****点击查看****点击查看900000818 | ||
质检员 | 杨威 | 工程师 | 岗位证 职称证 | SGL201****点击查看3261 C202****点击查看****点击查看900000814 | ||
施工员 | 李景贤 | 工程师 | 岗位证 职称证 | SGL201****点击查看3323 C202****点击查看****点击查看900000813 | ||
材料员 | 孙波 | 工程师 | 岗位证 职称证 | SGL201****点击查看3306 C202****点击查看****点击查看900000318 | ||
资料员 | 陈青 | 工程师 | 岗位证 职称证 | SGL201****点击查看2034 C202****点击查看****点击查看900000820 | ||
造价 工程师 | 丁杰 | 高级工 程师 | 造价工程师 职称证 | 建[造]132****点击查看****点击查看431 B202****点击查看****点击查看0246 | ||
财务 负责人 | 程艳华 | 工程师 | 会计证 职称证 | 152****点击查看****点击查看1715058912 C140****点击查看****点击查看001 | ||
企业主要负责 人 | 李益超 | 高级工程师 | 安全生产考核合格 A 证 | 豫水安A202****点击查看0120 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:涡河重点河段治理工程(**县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。
工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | ||
1 | ****点击查看**公司 | **中央水利救灾资金(抗旱)项目 | **水利局 | 2024.9.10 | 439800 元 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | **市**2024年高标准农田建设项目(叶邑保安区) | **农业农村局 | 2024.7.16 | ****点击查看340.25元 |
3 | ****点击查看**公司 | **县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段 | ****点击查看水利局 | 2024 年 6 月 5 日 | ****点击查看699.60 元 |
4 | **大显****点击查看公司 | ****点击查看**水库除险加固工程项目第二批 | **水利局 | 2023 年 10 月 24 日 | ****点击查看9879.30 元 |
**县李程沟治理工程 | ****点击查看水利局 | 2024 年 14 月 23 日 | 888200.91 元 | ||
5 | ****点击查看**公司 | **市**区**沟、余家河、杜河、付河及上游支流 等 4 条山洪沟治理工程施工 | **金禹****点击查看公司 | 2024 年 4 月 11 日 | ****点击查看8258.66 元 |
6 | **省邦鹏****点击查看公司 | / | / | / | / |
7 | ****点击查看**公司 | **县**镇 2024 年 4.56 万亩高标准农田建设项目--第十八标 段 | **县****点击查看发展中心 | 2024年10月08日 | ****点击查看3827.59 元 |
大马乡 2023 年退林还耕补充机井项目建设项目 | ****点击查看合实验区****点击查看政府 | 2024年06月21日 | 447000.87 元 | ||
8 | ****点击查看集团有限公司 | **市伊洛河(黄**)水毁修复工程 | 巩****点击查看管理局 | 2022.3.2 | ****点击查看9754.55 元 |
9 | ****点击查看公司 | **市**区南坑河生态水系连通工程——****点击查看水库工程, **连通工程 | ****点击查看中心****点击查看**办公室 | 2020 年 8 月 26 日 | ****点击查看22300.00 元 |
贵****点击查看水库连通工程(一标段)二次 | ****点击查看集团有限公司 | 2024年8月29日 | ****点击查看78915.97元 | ||
10 | ****点击查看公司 | / | / | / | / |
11 | ****点击查看**公司 | **县淤泥河京广铁路以下河段治理工程 | 西****点击查看管理局 | 2024 年 1 月 8 日 | ****点击查看927.15 元 |
12 | ****点击查看**公司 | **区 2023 年水利工程维修养护项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023.8.9 | 968000 元 |
13 | 中交一****点击查看公司 | **县小**疏挖及配套建筑物建设工程 | **县中小****点击查看管理局 | 2022.****点击查看.21 | 3692.532015 万元 |
**县水溃沟、丈八沟河道度汛应急项目施工四标段 | **县中小****点击查看管理局 | 2022.****点击查看.05 | 1709.9668 万元 | ||
14 | ****点击查看**公司 | 2024年**市莫旗**乡满都胡浅村、讷莫日浅村1.0万亩 旱作高标准农田建设项目二十一标段 | 莫力达瓦达斡尔旗自治旗农****点击查看服务中心 | 2024年9月9日 | ****点击查看5965.78元 |
15 | 宏翔****点击查看公司 | / | / | / | / |
16 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 贾鲁河综合治理工程施工 1 标 | **贾鲁河****点击查看公司 | 2022 年 1 月 4 日 | 89332.939255 万元 |
**市市区段卫河清淤及防洪能力提升工程施工 2 标 | **市区卫河****点击查看管理局 | 2022 年 6 月 14 日 | 5284.728759 万元 | ||
** 2021 年水利水毁修复工程( EPC)总承包 | ****点击查看服务中心 | 2022 年 3 月 7 日 | 34061.38 万元 | ||
卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程施工二标 | **市卫河共产主义渠(合河闸-107 ****点击查看管理局 | 2022 年 12 月 30 日 | 8299.089777 万元 | ||
**章卫河“21.7”洪水灾后治理白寺坡蓄滞洪区建设项目(施工四标段) | ****点击查看**公司 | 2025年1月10日 | 63343.87396 | ||
17 | ****点击查看**公司 | **省**溪下游水生态修复与治理工程(生态补水工程) | **市生态水系****点击查看公司 | 2022.9.13 | ****点击查看01310 元 |
18 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / |
19 | ****点击查看**公司 | **市**县铁底河(陈寨至木台 庄段)治理工程 | **县中小河流治理工程 建设管理局 | 2023 年 9 月 22 日 | ****点击查看0508.29 元 |
20 | 金龙水利****点击查看公司 | **区蒲河流域综合治理一期项目 | **市**区永盛****点击查看公司 | 2022-10-26 | ****点击查看5655.38 元 |
4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3施工标段(第一标段): 3.1.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照; 3.1.2资质要求:投标人具有水利水电工程施工总承包贰级或以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.1.3人员要求:拟派项目经理须具备水利水电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),并具有水利水电专业中级及以上职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。 3.1.4社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以2025年1月1日以来连续3个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 3.1.5财务要求:须提供企业2022、2023、2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业以新成立年限为准提供,新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表; 3.1.6信誉要求:根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。市场主体被列入“信用中国失信惩戒对象、信用**失信惩戒对象名单(失信被执行人、**省失信被执行人、重大税收违法案件当事人)、**水利建设市场监管平台黑名单(**水利建设市场监管平台行政处罚信息)”的,拒绝其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图并加盖单位公章,查询截图须显示查询时间)。 3.1.7其他要求:投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“**水利建设市场监管平台”(http://scjg.****点击查看.cn/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图); 3.1.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。 3.1.9本标段不接受联合体投标。 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
通过名单:
第一标段:涡河重点河段治理工程(**县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看4864.92 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看0776.1 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4474.77 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3727.57 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看1464.67 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0027.87 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9272.11 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6412.62 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7648.7 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2728.98 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9988.9 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8919.86 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7229.35 |
15 | **省邦鹏****点击查看公司 | ****点击查看5417.17 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4668.23 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9307.29 |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看6253.44 |
19 | ****点击查看公司 | ****点击查看4031 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3645.76 |
21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0345.89 |
22 | 中交一****点击查看公司 | ****点击查看6329.73 |
23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3032.16 |
24 | 宏翔****点击查看公司 | ****点击查看2667.83 |
25 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | ****点击查看2054.3 |
26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3145.46 |
27 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2618.77 |
28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2418.36 |
29 | 金龙水利****点击查看公司 | ****点击查看1085.77 |
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:
1、计算评标基准价C:
C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)
确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。
①当F<3时,招标人应当重新招标。
②当3≤F≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
③当10<F≤20时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的3名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。
当20<F≤100时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进
行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的6名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的14名投标人推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。
②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程**费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:
第一标段:涡河重点河段治理工程(**县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)2025年度工程施工。
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 响应 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应 |
4 | **大显****点击查看公司 | 响应 |
5 | ****点击查看**公司 | 响应 |
6 | **省邦鹏****点击查看公司 | 响应 |
7 | ****点击查看**公司 | 响应 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
9 | ****点击查看公司 | 响应 |
10 | ****点击查看公司 | 响应 |
11 | ****点击查看**公司 | 响应 |
12 | ****点击查看**公司 | 响应 |
13 | 中交一****点击查看公司 | 响应 |
14 | ****点击查看**公司 | 响应 |
15 | 宏翔****点击查看公司 | 响应 |
16 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 响应 |
17 | ****点击查看**公司 | 响应 |
18 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
19 | ****点击查看**公司 | 响应 |
20 | 金龙水利****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
1 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合第二章投标人须知3.7.3投标文件扫描件所附 证书,法人代表人未签字 |
2 | ****点击查看**公司 | 不符合变更公告:原第一标段招标文件中第一章招标 公告中2.7计划工期变更 |
3 | **省****点击查看**公司 | 提供的项目经理资格证为二级建造师,不符合招标文 件要求。 |
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》《**市公共**交易信息网》上发布。公示时间:2025年05月20日至2025年05月22日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
1.招标人:****点击查看
地 址:**县**路中段
联系人:张先生
联系方式:0371-****点击查看3616
2.招标代理机构:****点击查看
地址:**市**县裕丰路3号
联系人:刘女士
电话:0371-****点击查看0996
3.监督单位:****点击查看水利局
联系方式:0371-****点击查看1598