2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购三标段中标候选人公示

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购三标段中标候选人公示

发布于 2025-06-16
内蒙****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

项目名称
2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)
项目编号
B150****点击查看****点击查看51202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看003
报名开始时间
2025-06-16 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购三标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

设计施工采购三标段

标段(包)编号

****点击查看003

开标时间

2025年06月09日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年06月16日至2025年06月19日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn

最高限价

****点击查看6599.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看5024.86元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看88549)设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业甲级资质(证书编号:A****点击查看08725-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白羽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看947)

注册证(证书编号:NMG****点击查看665)

安考证(证书编号:蒙**B(2022)****点击查看626)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

颜青

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:B201****点击查看****点击查看0843)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**市集中供热环**干线(包铝热源至市主**热网)工程支干线及一次网支线施工图设计
发包人名称:包****点击查看公司

合同签订日期:2022.7.15

业绩二

项目名称:****点击查看**公司空港园区长输供热项目

发包人名称:****点击查看**公司

合同签订日期:2024.3

业绩三

项目名称:****点击查看园区华电蒸汽管线项目

发包人名称:****点击查看工业园****点击查看委员会

合同签订日期:2023.5.14

业绩四

项目名称:**2022年市政道路及附属设施**工程(三期)-黄河大街暖通工程

发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2022.****点击查看.10

业绩五

项目名称:**供热主管网互联互通改造项目(EPC 模式)

发包人名称:达拉****点击查看服务中心

合同签订日期:2024.7..5

业绩六

项目名称:**散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购一标段

发包人名称:达拉****点击查看服务中心

合同签订日期:2024.7.20

业绩七

项目名称:****点击查看路供水管线工程

发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2022.****点击查看.10

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:周小三(动力注册公用设备工程师证书编号::CD****点击查看00064)

2.安全员:党帅(安考证书编号:蒙**C2(2023)****点击查看638)

3.施工员:高贵(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看19000058,中级工程师证书编号:202****点击查看7275)

4.质量员:张雪梅(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看19000001,中级工程师证书编号:****点击查看00868)

5.材料员:赵珍光(证书编号:015****点击查看****点击查看19000093,中级工程师证书编号:202****点击查看7601)

6.资料员:王小光(证书编号:015****点击查看****点击查看19000163,中级工程师证书编号:202****点击查看8447)

7.预算员:翟爱青(证书编号:015****点击查看****点击查看06100961,中级工程师证书编号:****点击查看32263)

8.设计其他人员:李龙(土木工程高级工程师证书编号:22A****点击查看24105)

9.设计其他人员:林建辉(高级工程师证书编号:G18075)

10.设计其他人员:赵军(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN****点击查看00146)

11.设计其他人员:贾晓春(供配电注册电气工程师证书编号:DG****点击查看00156)

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看3435.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看08177)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看13965)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

党双维

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看517)

注册证(证书编号:蒙215****点击查看10542)

安考证(证书编号:蒙**B(2010)****点击查看786)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨东

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:202****点击查看2555)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****点击查看社区基础设施建设项目(黄花、饮马及**区街道办供热基础设施改造提升工程)
发包人名称:玉****点击查看服务中心

合同签订日期:2022.7.22

业绩二

项目名称:****点击查看新区纵二路地下管网建设项目施工图设计

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.11

业绩三

项目名称:桃花潭旅游度假区自然风貌(二{3.1})-西岸提升-**市政综合管网设计

发包人名称:**桃花潭﹒****点击查看管理委员会

合同签订日期:2022.4.19

业绩四

项目名称:****点击查看新区纵一路地下管网建设项目施工图设计

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.11

业绩五

项目名称:****点击查看新区横一路地下管网建设项目施工图设计

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.12

业绩六

项目名称:****点击查看新区横二路地下管网建设项目

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.12

业绩七

项目名称:****点击查看新区纵三路地下管网建设项目施工图设计

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.11

业绩八

项目名称:**散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购三标段

发包人名称:达拉****点击查看服务中心

合同签订日期:2024.8.5

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:慕志毅(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS****点击查看00053)

2.安全员:贾建(安考证书编号:蒙**C1(2025)****点击查看861;中级工程师证书编号:202****点击查看8193)

3.施工员:王昆(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看19000137;中级工程师证书编号:201****点击查看0356)

4.质量员:陈乐(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看19000093)

5.材料员:郭小蛟(证书编号:015****点击查看****点击查看22000038,中级工程师证书编号:****点击查看12296)

6.资料员:刘红珍(证书编号:015****点击查看****点击查看19000088)

7.预算员:李婷(证书编号:015****点击查看****点击查看01005843,中级工程师证书编号:202****点击查看4677)

8.设计其他人员:武羖卿(给排水中级工程师证书编号:SZZJ201****点击查看01870)

9.设计其他人员:于崇(建筑学中级工程师证书编号:****点击查看4753)

10.设计其他人员:尹锦程(供配电注册电气工程师证书编号:DG****点击查看01462)

11.设计其他人员:石岩(暖通空调注册公用设备工程师证书编号:CN****点击查看00486)

12.设计其他人员:白先龙(一级注册结构工程师证书编号:S****点击查看00433)

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看6728.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看06010(临))设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看17038-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看563)

注册证(证书编号:蒙215****点击查看09296)

安考证(证书编号:蒙**B(2018)****点击查看490)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵丽霞

技术负责人资格
(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:202****点击查看1767 )

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****点击查看**园区**改建市政道路工程
发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.5.31

业绩二

项目名称:乌审****点击查看处理站及中水回用管道工程

发包人名称:****点击查看人民政府

合同签订日期:2022.3.23

业绩三

项目名称:**镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程项目

发包人名称:鄂****点击查看建设局

合同签订日期:2022.1.4

业绩四

项目名称:**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段

发包人名称:达拉****点击查看服务中心

合同签订日期:2024.7.5

业绩五

项目名称:**移民安置住房G49-01小区建设项目施工六标段

发包人名称:**富凯房****点击查看公司

合同签订日期:2023.9.24

业绩六

项目名称:**锡尼镇2024年温暖工程改造项目-南片区二次供热管网施工二标段

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2024.7.12

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李月仙(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看6706)

2.安全员:秦国平(安考证书编号:蒙**C1(2024)****点击查看834)

3.施工员:李金德(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看20000061;中级工程师证书编号:201****点击查看3231)

4.质量员:苏晓艳(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看19000040;中级工程师证书编号:202****点击查看6153)

5.材料员:韩建龙(证书编号:015****点击查看****点击查看20000066,中级工程师证书编号:202****点击查看4895)

6.资料员:杨泽(证书编号:015****点击查看****点击查看20000242,中级工程师证书编号:201****点击查看5822)

7.预算员:吕**(证书编号:015****点击查看****点击查看03102554,中级工程师证书编号:202****点击查看6838)

8.设计其他人员:李晓雨(给排水中级工程师证书编号:鲁230****点击查看****点击查看0564)

9.设计其他人员:吕守洋(暖通中级工程师证书编号:45125)

10.设计其他人员:万福章(一级注册结构工程师证书编号:S****点击查看00525)

11.设计其他人员:张合瑞(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS202****点击查看1416)

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

**新鑫****点击查看公司

投标报价

****点击查看3432.73元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看20876)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****点击查看00488)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王乐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****点击查看830)

注册证(证书编号:NMG****点击查看963)

安考证(证书编号:蒙**B(2022)****点击查看947)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

侯有文

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看5079)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**2023年校园路道路及配套管网**工程
发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.10

业绩二

项目名称:达拉****点击查看处理厂建设项目

发包人名称:**建达****点击查看公司

合同签订日期:2022.****点击查看.12

业绩三

项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段

发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.15

业绩四

项目名称:**供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段

发包人名称:达拉****点击查看服务中心

合同签订日期:2024.7.1

业绩五

项目名称:**2023年教育街道路及配套管网**工程

发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.10

业绩六

项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工一标段

发包人名称:达****点击查看建设局

合同签订日期:2023.8.15

业绩七

项目名称:**区塔东片区等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工图设计

发包人名称:**市****点击查看建设局

合同签订日期:2024.1

业绩八

项目名称:**区翠微片区等5个老旧小区改造配套基础设施改造初步设计

发包人名称:**市****点击查看建设局

合同签订日期:2024.1

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:刘威(暖通空调注册公用设备工程师证书编号::CN202****点击查看0588)

2.安全员:温博华(安考证书编号:蒙**C2(2023)****点击查看732)

3.施工员:杨雪(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看01000001)

4.质量员:赵婷(岗位证书编号:015****点击查看****点击查看17000482;中级工程师证书编号:202****点击查看3771)

5.材料员:高秀(证书编号:015****点击查看****点击查看16000473,中级工程师证书编号:202****点击查看1264)

6.资料员:王丽红(证书编号:015****点击查看****点击查看19000145)

7.预算员:石美(证书编号:015****点击查看****点击查看01100369,中级工程师证书编号:202****点击查看5069)

8.设计其他人员:荆艳玲(给排水高级工程师证书编号:****点击查看35619)

9.设计其他人员:罗峰(给排水中级工程师证书编号:****点击查看2755)

10.设计其他人员:卢秀君(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS201****点击查看0010)

11.设计其他人员:王英旭(一级注册建筑师证书编号:202****点击查看0324)

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

****点击查看1689.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包一级资质(证书编号:D****点击查看08946)设计单位:工程设计综合甲级资质(证书编号:A****点击查看02462-10/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张兴梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:****点击查看01363)

注册证(证书编号:苏232****点击查看06080)

安考证(证书编号:苏**B(2017)****点击查看783)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高夫昌

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:082****点击查看17325)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**县2023年雨污分流改造项目施工第三标段
发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.9.19

业绩二

项目名称:**市**区金泉街(**南路-金源街)道路**工程

发包人名称:****点击查看**服务中心

合同签订日期:2022.1.10

业绩三

项目名称:**李园地块附属道路工程(七彩街、星光街、汉康路、曙光街、滨**路)

发包人名称:**中金棚****点击查看公司

合同签订日期:2022.****点击查看.16

业绩四

项目名称:****点击查看小学配套附属道路(仪凤南路、**路)项目

发包人名称:****点击查看集团有限公司

合同签订日期:2023.****点击查看.17

业绩五

项目名称:**鹿楼镇鸳楼养老照护项目EPC工程

发包人名称:****点击查看卫生院

合同签订日期:2022.7.18

业绩六

项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚涓路)EPC工程

发包人名称:****点击查看建设局

合同签订日期:2023.9.10

业绩七

项目名称:****点击查看公司直供小区供热系统工程设计

发包人名称:****点击查看公司

合同签订日期:2022.7.8

业绩八

项目名称:湘府东路东延(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段

发包人名称:**市****点击查看集团有限公司

合同签订日期:2022.5.20

业绩九

项目名称:****点击查看处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(EPC)

发包人名称:**市清泉****点击查看公司

合同签订日期:2023.3.10

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网

站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:王智(一级注册结构工程师证书编号:S201****点击查看1308)

2.安全员:胡明扬(安考证书编号:苏**C2(2019)****点击查看310)

3.施工员:孟晓东(岗位证书编号:321****点击查看****点击查看015,中级工程师证书编号:082****点击查看17339)

4.质量员:杨红旭(岗位证书编号:321****点击查看****点击查看092,中级工程师证书编号:XZZ202****点击查看0278)

5.材料员:李天成(岗位证书编号:321****点击查看****点击查看074)

6.资料员:张迎迎(岗位证书编号:321****点击查看****点击查看023,高级工程师证书编号:XZZ201****点击查看0375)

7.预算员:李续(造价工程师证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看205,高级工程师证书编号:202****点击查看00872)

8.设计其他人员:林辉(暖通空调注册公用设备工程师证书编号CN201****点击查看0240)

9.设计其他人员:吴旭(一级注册建筑师证书编号:201****点击查看0784)

10.设计其他人员:胡继宗(电气自动化高级工程师证书编号:036024)

11.设计其他人员:陈军伟(暖通设计高级工程师证书编号:2021B002105)

12.设计其他人员:李明强(暖通设计高级工程师证书编号:2021B002109)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**万伦****点击查看公司

质量员未提供岗位证书扫描件,不符合评标办法 2.1.2 投标人资格其他要求

2

****点击查看集团****点击查看公司

招标文件 3.4.1 条,投标文件未附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-****点击查看278。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:186****点击查看1178。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//