2025年度农村生活污水治理工程总承包评标结果公示(二次公示)

2025年度农村生活污水治理工程总承包评标结果公示(二次公示)

发布于 2025-06-09
河海****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1162条

立即监控

2025年度农村生活污水治理工程总承包评标结果公示(二次公示)

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度农村生活污水治理工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看;****点击查看**公司 ****点击查看0000.00 合格 120
2 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看0000.00 合格 120
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看8812.60 合格 120
4 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000.29 合格 120
5 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看0000.00 合格 120
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看1809.50 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看;****点击查看**公司 蒋华 注册公用设备工程师(给水排水)CS****点击查看00741
2 ****点击查看研究院****点击查看公司 赵海洲 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看0555
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 陈曦 一级注册建造师 湘143****点击查看****点击查看04599
4 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 周秀平 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看06442
5 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 李荣 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看04032
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 史高涛 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看01107

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看;****点击查看**公司 **县农村生活污水治理设备建设工程EPC总承包 响应
2 ****点击查看研究院****点击查看公司 **区老旧小区雨污分流改造工程二期总承包项目 响应
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看水厂(三期)工程设计、采购、施工总承包 响应
4 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 2024年度农村生活污水治理工程总承包 响应
5 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 **区2023年污水管网更新改造工程总承包 响应
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 **区2022年农村生活污水治理工程总承包(EPC)一标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司;****点击查看**公司 根据招包人提供的异议书及相关查询资料,总承包项目经理有在建工程。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7 PW8 PW9
1 ****点击查看;****点击查看**公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
2 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
3 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
4 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 0.6 0.6 0.6 0.6 0.6 0.6 0.6 0.6 0.6
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0

2、不良记录评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7 PW8 PW9
1 ****点击查看;****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

3、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看;****点击查看**公司 26.6 28.1 27.3 26.8 26.5 26.1 26.3
2 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 28.4 30.2 30.7 29.1 31.2 27.6 27.9
3 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 27.5 28.9 28.7 29.9 29.9 29.7 28.5
4 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 26.2 26.8 26.1 25.9 28.5 24.9 25.9
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 26.2 25.8 26.9 26.0 26.2 25.2 26.5
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 28.8 30.8 31.3 30.4 31.6 30.2 28.8

4、项目管理机构评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7 PW8 PW9
1 ****点击查看;****点击查看**公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
2 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
3 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
4 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0

5、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看;****点击查看**公司 6.99 6.7 6.61 6.65 7.13 6.87 6.95
2 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 7.24 6.55 7.34 7.35 7.22 7.19 7.55
3 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 7.32 7.2 6.8 7.5 7.14 6.96 7.45
4 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 7.08 6.55 6.7 6.8 7.12 6.93 7.04
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 7.11 6.95 6.79 6.9 7.16 6.94 7.22
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 7.11 6.35 7.23 7.05 7.22 7.18 7.5

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 设计文件评审 报价打分 报价合理性评审 项目管理组织方案评审 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看;****点击查看**公司 ****点击查看0000.00 26.7 40.878 2 6.83 3 1 0 0 80.408 2 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看8812.60 29.26 49.353 2 7.27 1.5 1 0 0 90.383 3 ****点击查看**公司;南****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000.29 29.14 45.694 2 7.21 3 1 0 0 88.044 4 ****点击查看**公司;****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看0000.00 26.18 42.321 2 6.91 1.5 0.6 0 0 79.511 5 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看0000.00 26.14 41.585 2 7.01 3 1 0 0 80.735 6 ****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看1809.50 30.3 48.799 2 7.16 3 1 0 0 92.259

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年06月09日至 2025年06月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年06月09日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 89 次; 共合作环保供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
中机****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1057.28